Главное, просто отрицать реальность...

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Re: Главное, просто отрицать реальность...

Сообщение Анаэль » 11 дек 2011, 20:57

Ми тут уже договорились, что это другие "ритуалы" - слово одно, а явления разные :)
...Но без напрягов и правда не обходится, потому что один раз хочется выполнить свое решение и по звонку будильника встать и идти мыть полы, а три раза посылаешь это все подальше, и только когда накапливается чувство вины за то, что не выполняю собственные решения, тогда опять получается. :(
Сегодня вот не помыла, например - настроение, видишь ли, плохое! ..Ну как вот с этим бороться?? Это слабоволие((( ...Или вообще маразм.
Анаэль
Капитан "Солнечного парусника"
Капитан "Солнечного парусника"

Сообщение Эфимер » 12 дек 2011, 13:02

Доверяю судьбу Kai, в Ваши руки друзья, думаю Вы не допустите его госпитализацию, в добрые руки врачей психиатров и психологов психоаналитиков. Всего доброго. Приятно было с Вами играть, но реальность вносит свои коррективы.
кто не умеет бороться с волнениями умирает молодым
Эфимер

Сообщение Kai » 13 дек 2011, 18:45

А бывало ли у кого нибудь такое ощущение, будто вы ваши руки, ноги, итд будто бы имели продолжение? Невидимое. У меня особенно на выпирающих местах, костяшках, логтях, как будто бы потоки идут, которые я постоянно должен срезать если никому не хочу навредить. А ещё от предметов, острых особенно, у них свое продолжение, невидимое, и оно может вредить моим продолжениям. И другим людям. Меня не пугает само лезвие, а именно его эта сущность... Вообще, все тело имеет какие то исходящие потоки, например голова. Проживая в сибири я за 3 года ни разу не одевал шапку, максимум капюшон, и то на короткое время. Я чувствую как от головы идут волны, и любой объект им мешает, мне кажется я не могу думать и чувствовать потоки энергии изза шапок. Не понимаю, как люди носят шапки из фольги, наверное они из-за них с ума и сходят, потому что они их же волны отражают обратно в голову, и нарушает систему работы мозга. Я думую все эти потоки действительно существуют, ведь есть же писания разные древние, тех же китайцев, об энергиях. Это явно не может быть просто ложным ощущением.
Kai

Сообщение ichelovek » 02 янв 2012, 22:46

Тут важно различать понятия мысль и чувство. Вероятно это твои неправильные мысли, потому что чувствовать такое вряд ли возможно, если этого нет в действительности. Очень сильные мысли..
ichelovek

Сообщение Kai » 05 янв 2012, 13:25

Это не похоже на мысли, это явно ощущения. Помимо вышенаписанного я чувствую ещё энергию исходящую из ладони, я даже специально проковырял там ножом дырочки в коже, чтобы энергия шла лучше. Она влияет на окружающий мир, она не иллюзорна.
Kai

Сообщение Kai » 03 мар 2012, 13:41

Что то происходит, какое то нарастающее чувство. Я совершенно не понимаю что. Как будто бы беспокойство или паника, но я не могу локализовать проблему, а сердце и вообще организм ведет себя спокойно. Блин я не понимаю что происходит, это нарастает и нарастает, блин да что ж такое то! Неясная паника, шум в голове. Нужно успокоится но не знаю как, и физически беспокойства тело не испытывает, что вообще делать тогда. Помоему я теряю контроль над тем что делаю блин блин.
Kai

Сообщение -Equilibrity- » 03 мар 2012, 22:26

Это Выборы в России происходят. Спокойно, переживем, никуда не денемся...
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Диагноз: Симулякр

Сообщение Kai » 04 мар 2012, 11:30

Equilibrity
Да меня не особо волнуют выборы) Не знаю что вчера напало, я потом обвязался веревкой и сидел остужался на балконе, чтобы успокоиться.
Критик
Категорически нет, гипноз для меня самое страшное что только можно придумать. Он может открыть те участки мозга которые я так усердно закрывал много лет. А если Они выйдут из тени? Перестанут быть безмолвным царем и судьей, и вовсе заберут мою личность. Нет нет, это самое страшное.
В стрессовых ситуациях я веду себя странно. Недавно, после того как мне изрядно насолили я подумал, что будет несправедливо оставлять все это действо без последствий и пошел купил молоток, чтобы настучать по голове тому человеку. Меня остановили, но, что интересно, я даже какой-то ненависти не чувствовал. Мне кажется я вообще ничего не могу чувствовать. Я различаю боль, когда я бью тем же молотком себе по руке, но, какие то менее примитивные чувства.. Я в них начинаю путаться и ничего не понимаю. Да, наверное вчера я тоже что-то чувствовал, может быть даже что-то обычное для человека, но так и не понял что это было.
Kai

Сообщение radmin » 04 мар 2012, 11:33

kai, а ты не куришь в такие моменты? (сигареты)
radmin
Монстр разговорного жанра :)

Сообщение Kai » 04 мар 2012, 11:51

radmin
Нет, я вообще не курю. Может быть оно было бы и полезно, с точки зрения расслабления, но не хочу.
Kai

Пред.След.

Вернуться в Наши истории