Главное, просто отрицать реальность...

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Re: Главное, просто отрицать реальность...

Сообщение Эфимер » 08 дек 2011, 01:53

Kai , у меня есть, не много времени, с тобой поговорить, но время ограничено. 13 число, символическая дата, очередной билет, очередная поездка. Я уже не знаю другой жизни. Бесконечная дорога, длинною в жизнь. Дорога в познании истины реальности.
Суицид, не выход, я не нашел в том мире, ни чего. Я почти, ни чего, не помню, меня настораживает, данный факт. Я привык, что забавные люди, вокруг, смешные дома скворечники. Смешные автомобили, если посмотреть, на них с высотного дома. Природа с ее космическими пейзажами. Мои голоса говоруны. Ведь там, нет этого, нет пустоты, заполненной предметами и людьми, там иная пустота, что не может не настораживать.
Армия, если бы ты знал, как мне хочется забыть Армию, но я ее вижу постоянно. Люди прошедшие Армейскую подготовку, напоминают мне об Армии. Порядок в комнате, и квартире, все мне говорит, о том, что я в Армии. Мое мировоззрения и мое восприятие, основано сквозь призму восприятия, военного восприятия. Мне повезло, в то время, не было войны. Я видел парня в больнице, он прошел чеченский плен. Шрамы от перерезанных сухожилий и война с самим собой. На его столе вырезки из газет, в определенном алгоритме. Библия. Порядок во всем. Даже в Армии ритуалы, они везде и во всем.
кто не умеет бороться с волнениями умирает молодым
Эфимер

Сообщение Анаэль » 08 дек 2011, 02:00

А я наоборот мечтаю, чтобы у меня завелись хоть какие-нибудь "ритуалы" - то есть действия, которые будут без напряга повторяться каждый день в определенное время. А не так, что каждый раз надо мучительно придумывать, а что я сейчас буду делать или преодолевать сопротивление - вот мне НАДО это делать, но я не хочу и не буду, а буду я на диване лежать и по интернету ползать.
Анаэль
Капитан "Солнечного парусника"

Сообщение Kai » 08 дек 2011, 19:26

Эфимер писал(а):я не нашел в том мире, ни чего. Я почти, ни чего, не помню, меня настораживает, данный факт. Я привык, что забавные люди, вокруг, смешные дома скворечники. Смешные автомобили, если посмотреть, на них с высотного дома. Природа с ее космическими пейзажами. Мои голоса говоруны. Ведь там, нет этого, нет пустоты, заполненной предметами и людьми, там иная пустота, что не может не настораживать.

Какими судьбами вас в тот мир занесло? Почему вас насторажила пустота? Все иное, ранее не виданное, не может не притягивать своей интересностью. Когда у меня остановилось сердце я, впрочем, так и не смог вылезти из тела, просто сидел в темноте и ждал пока откачают. К сожалению.

Жаннета
Ритуалы не без напряга осуществляются) Да и не думую что вам хотелось бы каждое утро с 7-8 часов стоять, открывать и закрывать дверь) То что вы описываете больше подходит под термин привычка, чем ритуал.
Kai

Сообщение Эфимер » 08 дек 2011, 21:34

Kai, смени алгоритм ритуалов или новые придумай. Там людей нет, с людьми интереснее играть в игры восприятия. Допустим, я выиграл в карты, сильных игроков данного форума, при этом, благородно встал из-за игрового стола, признав их интересную игру, но к сожалению они проиграли и поэтому мы разошлись без обид. Kai, там нет, таких психологических игр, в восприятии дезинформации, как карточной игры, они раскрыли все свои карты, при моем блефе, но с позиции карточной игры в дурака, у меня козырей больше, разве не чудо, там карт нет.
Эфимер

Сообщение Анаэль » 08 дек 2011, 21:55

Kai писал(а): То что вы описываете больше подходит под термин привычка, чем ритуал.

- да, согласна) Просто в книжке про "летающих уборщиц" так эти привычки называются - "ритуалы". Вот я их сейчас усиленно вырабатываю :) Это, конечно, не "открывать-закрывать дверь", но примерно такое же по бессмысленности, например, полы каждый день в 21:00 мыть или по утрам постель убирать. Вообще название "ритуалы" для этого мне тоже не очень нравится, "хорошие привычки" - куда как лучше.
Анаэль

Сообщение Kai » 09 дек 2011, 19:03

Эфимер у меня нет полномочий изменять и вносить новые ритуалы. Это исключительно Их решение.
Kai

Сообщение Эфимер » 11 дек 2011, 01:39

Kai ,тогда в чем проблема ?
Эфимер

Сообщение Kai » 11 дек 2011, 18:22

Я не знаю. Я не знаю есть ли вообще проблема. Но если есть то она определенно должна быть во мне.
Kai

Сообщение Данила-мастер » 11 дек 2011, 20:28

Реальность кусается!
Данила-мастер
Монстр разговорного жанра :)

Сообщение След » 11 дек 2011, 20:48

Жанетта писал(а):А я наоборот мечтаю, чтобы у меня завелись хоть какие-нибудь "ритуалы" - то есть действия, которые будут без напряга повторяться каждый день в определенное время.

Жанетта, "ритуалы" это невроз, поэтому без напрягов не обойдешься. :)
У каждого человека есть своя правда, но нет ни одной своей истины.
След

Диагноз: Выздоравливающий

Пред.След.

Вернуться в Наши истории