Из Санкт-Петербурга отзовитесь,пожалуйста!

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Из Санкт-Петербурга отзовитесь,пожалуйста!

Сообщение Zoya » 23 дек 2011, 10:14

Уважаемые друзья!
Мой младший братик (19лет) очень болен, в тяжелой форме с острым психическим бредом и шизофренией,как говорят все доктора...( С сентября он лечился в больнице в г.Туапсе,потом мы перевели его в краевой центр-Краснодарскую больницу,но на этом поиски более лучшей больницы мы не оставили. Я во вторник перевезла брата, в приемник-распределитель в Санкт-Петербург. Пожалуйста,подскажите, приличную клинику и реабилитационный центр в Санкт-Петербурге,куда его можно будет перевести после Нового Года . Буду Очень-очень признательна за ответ!
Zoya

Re: Из Санкт-Петербурга отзовитесь,пожалуйста!

Сообщение Зимняя вишня » 23 дек 2011, 10:35

Очень - очень приличная бесплатная больница им. Кащенко в Никольском. Условия приличные, врачи приличные, реабилитация на высоком уровне начиная от психотерапии, заканчивая театральными постановками. Недостаток - далеко ездить, если остановиться в Питере. Остальные больницы (Николая Чудотворца, Сворцова - Степанов) - тихий ужас.

Из платных самая лучшая клиника на кафежре психиатрии Военно - медицинской академии.

Мое личное мнение, разумеется.
Трасса F 20.0
Зимняя вишня
Администратор
Администратор

Сообщение Zoya » 23 дек 2011, 10:40

Спасибо,Вам,большое за подробный ответ!
Zoya

Сообщение Zoya » 23 дек 2011, 10:50

Просите,пожалуйста,Зимняя вишня,быть может Вы подскажете ответ по вопросу: нужна прописка или достаточно только регистрации в Санкт-Петербурге,чтобы попасть в Кащенко?
Zoya

Сообщение Зимняя вишня » 23 дек 2011, 10:58

Какбэ, не знаю. Полис нужен. А как выдают полис (по прописке или по временной регистрации), я не знаю.
Трасса F 20.0
Зимняя вишня
Администратор
Администратор

Сообщение nata21058 » 23 дек 2011, 11:34

Добрый день,ЗОЯ!Я вот тоже подбираю клинику для лечения сына,вчера даже "получила" от форумчан... за то что "тяну" с лечением. В том,то и дело,провинция или большой город,отсюда и качество лечения. Я как поняла,первоначально в провинции вашего брата неправильно лечили. А в Краснодаре где проходили лечение? Ваши отзывы. Если не трудно,напишите. Заранее спасибо.
nata21058

Сообщение Zoya » 23 дек 2011, 11:55

Добрый день,Ната! Мы лечили в Выселковском районе,п.Заречный. Ему прописали очень серьезные препараты, лечили полтора месяца, но улучшения не было,он стал обманывать врача,что галлюцинаций нет,потом,когда мы с мамой приехали у него какой-то срыв случился..совсем неадекватным стал.. ( тяжело вспоминать... Потом в больнице закончился циклодол (препарата не было и нет около 2х недель)!!, когда я его забирала,в этот понедельник, у него был жутки тремор и слюноотделение. В машине ехали более суток, и он вел себя очень хорошо. ..не считая тремора.. Здесь, в приемнике-распределителе,он говорит, лучше, его не обижают и кормят лучше. Я смогла пройти с ним на встречу в столовую и посмотреть краем глаза их палаты. В других больницах не пускали .. только снаружи в отдельной комнатке можно общаться-что внутри твориться даже и не знаю... Надеюсь,что помогла как-то ответом. Желаю Вам всего наилучшего,Наталья!
Zoya

Сообщение Владимир NEO » 23 дек 2011, 12:15

Потом в больнице закончился циклодол (препарата не было и нет около 2х недель)!!

По своему печальному опыту скажу-это издевательство.

(извиняюсь за оффтоп)
бывалый пациент ;)

С НАМИ БОГ!
ЗНАЧИТ ВРАГ БУДЕТ ПОВЕРЖЕН!!!
25\17
Владимир NEO
Модератор

Сообщение Zoya » 23 дек 2011, 13:31

Издевательство,это мягко говоря... Мы звонили в департамент здравоохранения с этим вопросом,департамента представители приезжали в больницу с проверкой. В конце концов больница отделалась объяснительной,а больные также страдают. Очень надеюсь,ито ситуация изменится к лучшему,и к больным будут относиться,в первую очередь,как к людям..
Zoya

Сообщение nata21058 » 23 дек 2011, 13:35

Спасибо,Зоя ,я поняла,это Березановская Пб 100км от Краснодара...да уж...Господи,бедный ребенок. Терпения в нелегкой борьбе за здоровье. Держите в курсе по лечению в Питере. Удачи!
nata21058

След.

Вернуться в Наши истории