не могу свыкнуться

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

не могу свыкнуться

Сообщение Ася » 17 янв 2012, 11:30

История моя не отличается от многих. До 21 года я была совершенно обычным человеком. Пока весной 2008 года у меня не случился первый приступ. Он проявлялся в виде бреда, мне казалось, что я читаю чужие мысли. Меня положили в больницу, но мои родители забрали меня оттуда и меня как следует не пролечили. На следующий год приступ повторился. Я второй раз потеряла работу, потому что как и в первый раз приступ случился на работе. Тогда я поняла, что нужно самой решать свои проблемы и встала на учет к психиатру. Диагноз мне ставят разный, одни говорят биполярное аффективное растройсство, другие шизофрения. Вот уже почти три года я пью респиридон и ламотриджин. Все это время приступ не повторялся. Я социализированный человек, у меня хорошая работа (менеджер по персоналу). О болезни напоминают только таблетки и плохой сон, если я их не принимаю.
Сейчас пыталась уйти от респиридона, но сон нарушается. Если кто его пьет, если у вас такие проблемы и как с этим справиться?
Сейчас я встречаюсь с молодым человеком, но не знаю как ему сказать о болезни. Боюсь, что он не примет. У кого есть подобный опыт откровения, поделитесь!
А еще я очень хочу замуж и ребенка, врач говорит, что при беременности скорее всего ничего не случиться, а вот после родов может быть приступ. Я этого очень боюсь, тем более придется отказаться от таблеток. Я не буду рисковать здоровьем ребенка. Если кто -то рожал при таком заболевании, поделитесь.
А еще я живу в вечном страхе приступа. Хочу, чтобы он не повторился вновь и депрессирую от того, что шизофрения не излечима.
Вот как так.
Ася

Re: не могу свыкнуться

Сообщение Ася » 17 янв 2012, 11:42

напишите хоть кто-нибудь
Ася

Сообщение -Equilibrity- » 17 янв 2012, 11:45

Я могу только предостеречь... У меня одна знакомая забеременела и сказала парню о болезни, он ее бросил... Родила здорового малыша, при беременности принимала лекарства, но после родов попала в больницу, плюс проблемы с социальными службами из-за диагноза.
По своему опыту знаю - если говорить, то лучше сразу. Иначе парень воспринимает как обман... :(
Хотя это очень зависит от отношений, есть ли у вас любовь, и вообще, что между вами.
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Диагноз: Симулякр

Сообщение Ася » 17 янв 2012, 11:47

А что за проблемы с социальными службами?
Ася

Сообщение -Equilibrity- » 17 янв 2012, 11:49

У нас в Израиле если ты мать-одиночка с диагнозом, ребенка норовят отобрать.
Надо по судам и доказывать, что ты ему не способна навредить и что у него есть все условия - что достаточно ухожен и т.д.
Присылают на дом работников, которые ходят, проверяют, в каких условиях ребенок, как мать относится к нему.
Очень помогает, если есть другие родственники, например, родители больной матери.
Тогда бабушка может выступить как бы за ответственную.
Не знаю, как в России.
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Сообщение Ася » 17 янв 2012, 11:52

А кто знает как в России?
Ася

Сообщение Свой » 17 янв 2012, 14:48

Ася, а сколько встречаешься с ним уже ?
Свой

Сообщение Ася » 17 янв 2012, 14:52

Не долго, 2,5 месяца. Мне кажется еще говорит рано. Пусть влюбится сначала.
Ася

Сообщение -Equilibrity- » 17 янв 2012, 14:55

Ну, если за 2.5 месяца не влюбился... :(
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Сообщение Ася » 17 янв 2012, 15:01

Он то говорит, что влюбился. Но вот я просто думаю можно ли за 2,5 месяца так полюбить человека, чтобы принять его шизофрению
Ася

След.

Вернуться в Наши истории