не могу свыкнуться

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Re: не могу свыкнуться

Сообщение Voin » 17 янв 2012, 16:49

Ася писал(а):Воин, я так понимаю ты сам болен и тебе было проще принять болезнь девушки. А зачем здоровому мужчине девушка больная шизофренией?

Это не правда....
я принял "болезнь девушки" потому что.... потому что, потому что люблю её.

Любовь, это не расчёт. Любят не за что-то, а просто так и даже вопреки.
Вопреки всему что мешает мне быть с ней.
одни люди когда видят пропасть, думают о бездне, а другие - о том, как построить через нее мост :(
Voin

Диагноз: не известен

Сообщение Voin » 17 янв 2012, 17:00

Сказать нужно обязательно, я согласен с Equilibrity что сразу все говорить, не нужно. Но тянуть с этим незачем.
одни люди когда видят пропасть, думают о бездне, а другие - о том, как построить через нее мост :(
Voin

Диагноз: не известен

Сообщение Ася » 17 янв 2012, 17:01

Твое сообщение меня вдохновляет и я надеюсь найдется тот мужчина, который примет меня с моей болезнью
Ася

Сообщение -Equilibrity- » 17 янв 2012, 17:11

Ну вот, а ты говоришь - любишь этого конкретного
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Диагноз: Симулякр

Сообщение Ася » 17 янв 2012, 17:19

Иногда мне кажется, что я его люблю, а иногда кажется, что я просто замуж и детей хочу. Подруга говорит, что если есть сомнения значит не люблю
Ася

Сообщение -Equilibrity- » 17 янв 2012, 17:28

Ну если ты хочешь за него замуж - это серьезно. Не за всякого замуж хочет девушка.
Значит, как минимум, серьезно у вас...
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Сообщение Anasteisha » 17 янв 2012, 17:59

Ася, привет! Ты моя тёзка :) Я выскажу только своё мнение, исходя из своего опыта и сведений о ваших приступах.

О болезни напоминают только таблетки и плохой сон, если я их не принимаю.
Сейчас пыталась уйти от респиридона, но сон нарушается. Если кто его пьет, если у вас такие проблемы и как с этим справиться?

Я много раз пыталась уйти от лекарств, становилось только хуже. Вы хорошо социализированы сейчас, повторные приступы могут отнять и это. Плохой сон - первый звоночек болезни.

Сейчас я встречаюсь с молодым человеком, но не знаю как ему сказать о болезни. Боюсь, что он не примет. У кого есть подобный опыт откровения, поделитесь!
Я общалась на разной дистанции и со здоровыми и с больными. Всё зависит от человека. Если вы чувствуете, что можете доверять ему вообще, по жизни - делитесь. Хотя мне врач советовал никому не говорить - даже мужу (его у меня нет), что ходите в диспансер. Как так?
А еще я очень хочу замуж и ребенка, врач говорит, что при беременности скорее всего ничего не случиться, а вот после родов может быть приступ. Я этого очень боюсь, тем более придется отказаться от таблеток. Я не буду рисковать здоровьем ребенка. Если кто -то рожал при таком заболевании, поделитесь.

Я родила до болезни. И как раз роды спровоцировали первые мои серьёзные эмоциональные нарушения. Но есть люди, которые рискуют. Мне это не понятно, но, повторю, у меня есть ребёнок.
И ведь правда это, что всю жизнь удаляется, а не длится любовь - удивленья мгновенная дань ()
Anasteisha
Менеджер проектов

Сообщение -Equilibrity- » 17 янв 2012, 18:03

-> Но есть люди, которые рискуют. Мне это не понятно

Риск психоза - не сравнимо с радостью материнства!
Но ребенка еще растить надо - вот в чем проблема. Если вы чувствуете, что вам по силам, обязательно рожайте!
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Сообщение Фотина » 25 янв 2012, 13:54

Как хорошо,что у вас есть любимый человек!
Фотина

Сообщение Ася » 25 янв 2012, 13:56

Я ему рассказала, но он не воспринял это серьезно
Ася

Пред.След.

Вернуться в Наши истории