Больше не могу болеть. Как справиться?

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Re: Больше не могу болеть. Как справиться?

Сообщение Герда » 09 янв 2017, 16:47

Я деградирую вне социума.
Правильно, все индивидуально. Но Бланш-чувствительная нежная девушка, судя по постам, ее заест мнительность и одиночество, если она сядет дома. Работа, даже нервная и нелюбимая, является мощным отвлекающим и стимулирующим фактором.
Изображение
Герда

Сообщение Волхв » 09 янв 2017, 16:52

Герда писал(а):Я деградирую вне социума.

Социум - понятие растяжимое. Есть микросоциумы, как этот форум например, или семьи инвалидов, есть группы инвалидов, организации инвалидов, к которым можно примкнуть, если ничего другого не остается. Не будем спорить, все индивидуально. И потом как говорит поэт:"Привычка свыше нам дана, замена счастию она". Человек ко всему привыкает, даже к условиям вне большого социума.
Волхв

Сообщение Бореец » 09 янв 2017, 17:53

Попробуйте читать священные тексты.Они помогают, хотя и ненадолго. Хорошо молится, только без чувств. Всякие бывают времена, бывает ты ещё медведя, а бывает медведь ест тебя.
Бореец

Сообщение blanche » 10 янв 2017, 22:03

Герда писал(а):Я деградирую вне социума.
Правильно, все индивидуально. Но Бланш-чувствительная нежная девушка, судя по постам, ее заест мнительность и одиночество, если она сядет дома. Работа, даже нервная и нелюбимая, является мощным отвлекающим и стимулирующим фактором.

Мне кажется, меня мнительность заест в любом случае :D На работе мню, что все вокруг замечают мои проблемы и вот-вот уволят или я какую-нибудь ошибку сделаю, когда прихожу домой с работы - одиночество гложет. Общение с коллегами не складывается, вернее не идет дальше элементарных приветствий. Все время занимает работа. Я за занятость держусь, даже в нормальном состоянии мозги пухнут без разнообразия, если никуда не выходить, сейчас просто трудно. В конце концов, если на этой работе не удержусь, найду что-нибудь попроще. Продержалась два дня, осталось еще два, потом пять дней выходных!

Дома сидеть хорошо, когда есть любимое хобби, которому человек способен отдавать все свое время. Но в большинстве случаев, ну по крайне мере мне, очень важна обратная связь, а для этого нужно быть частью социума.
blanche

Сообщение Герда » 10 янв 2017, 23:02

О, отлично, в выходные можно выйти в хорошее общество-на концерт, в музей. Или на катке покататься. Пять выходных-прекрасно просто! Такую работу бросать категорически нельзя! Она оставляет время и силы для самосовершенствования и творчества.Всю жизнь мечтала научиться что-то делать хорошо. А для этого нужны силы.
Изображение
Герда

Сообщение amduscias » 11 янв 2017, 21:23

Попробуйте поработать со страхами. Психоаналитики пользуются методом свободных ассоциаций в своей работе, который очень прост: либо вы говорите или пишете все, что приходит в голову, либо кто-то вам говорит любое слово, а вы говорите или пишете первую ассоциацию, которая пришла вам в голову, человек почти всегда при таких условиях говорит о том, что его беспокоит, главное себя не оценивать и не судить, этот метод подходит для работы со страхами, вспомните любую ситуацию, в которой вы испытывали страх либо вымышленную ситуацию и просто проговаривайте все, что приходит в голову, это может помочь вам.
amduscias

Сообщение blanche » 13 янв 2017, 20:19

amduscias писал(а):Попробуйте поработать со страхами. Психоаналитики пользуются методом свободных ассоциаций в своей работе, который очень прост: либо вы говорите или пишете все, что приходит в голову, либо кто-то вам говорит любое слово, а вы говорите или пишете первую ассоциацию, которая пришла вам в голову, человек почти всегда при таких условиях говорит о том, что его беспокоит, главное себя не оценивать и не судить, этот метод подходит для работы со страхами, вспомните любую ситуацию, в которой вы испытывали страх либо вымышленную ситуацию и просто проговаривайте все, что приходит в голову, это может помочь вам.

Мне в жизни не попался хороший психолог. Ходила на многочисленные треннинги, но это не помогало.

Сегодня врач назначил атаракс от тревоги. Посмотрим, может поможет. Вообще я думала будет тяжелее. Сейчас конечно нелегко, особенно вставать по утрам, но в то же самое время работа не дает впасть в депрессию. Когда у меня депресняк, я ем все подряд, полнею, что нехорошо. А так рабочий процесс отвлекает от тяжелых мыслей. Хотя сегодня тащилась по снегу от врача, в толпе чувствовала себя очень несчастной :( Все куда-то бегут, обгоняют, а я как улитка ползу с рецептами домой в пустую квартиру. Пришлось отказаться от приглашения на празднование старого НГ. Все будут веселиться, а я сейчас даже улыбнуться нормально не могу. Решила не ходить. Очень обидно, что жизнь вот так проходит, а я вижу город только из вагонов автобуса или метро. У всех, наверное, так, болеть тяжело.
Но читать получается. Нашла цитату "не помню кого" о том, что книга - это беспристрастный, но самый верный друг. Очень хорошо сказано, как раз для меня :)
blanche

Сообщение Барни Стинсон » 13 янв 2017, 21:55

Хотя сегодня тащилась по снегу от врача, в толпе чувствовала себя очень несчастной :( Все куда-то бегут, обгоняют, а я как улитка ползу с рецептами домой в пустую квартиру. Пришлось отказаться от приглашения на празднование старого НГ. Все будут веселиться, а я сейчас даже улыбнуться нормально не могу. Решила не ходить. Очень обидно, что жизнь вот так проходит, а я вижу город только из вагонов автобуса или метро. У всех, наверное, так, болеть тяжело.

Очень знакомое чувство. Это самопоедание мыслями о том что все живут счастливой жизнью, а мимо тебе все пролетает =( Меня эти мысли (которые к слову именно что навязчивые сами в голову лезут при малейшем внешнем раздражителе, иногда сами по себе) буквально доводят до очень тяжелого состояния, такая временная мини депрессия, во время которой к тому же обостряются все мои фобии и навязчивости.
Ну что ж поделать? Раз уж нас так невзлюбили (неважно кто) приходиться с этим жить, хотя иногда и очень тяжело. Я очень Вас понимаю. Сам примерно также живу.
Интересно спросить кем вы работаете?
Приоденься, потому что сегодняшняя ночь будет леген подожди подожди.....
Барни Стинсон

Сообщение blanche » 14 янв 2017, 10:26

Барни Стинсон писал(а):Ну что ж поделать? Раз уж нас так невзлюбили (неважно кто) приходиться с этим жить, хотя иногда и очень тяжело. Я очень Вас понимаю. Сам примерно также живу.
Интересно спросить кем вы работаете?

Я в офисе тружусь с документами. Типа офис-менеджер.

Кто-то невзлюбил... Мне тоже очень часто в голову приходит мысль - за что мне все это? Почему я? Ко всем этим бедам прибавляется то, что мало с кем можно поделиться своей бедой. Живешь как преступник, все время скрываешься, врешь, изворачиваешься. Из-за этого добавляется комплексы. Как-будто что-то нехорошее сделала. Понимаю, что рассказывать некому не надо, а так и тянет поделиться с кем-нибудь на работе или в кругу друзей...
Что-то я разнылась... Раньше пила таблетки, когда назначали и даже не думала ни о чем, даже не осознавала, что беда. Но рано или поздно надо, наверное, глубже осознать свою проблему, чтобы с ней справляться. Как-то так...
blanche

Сообщение Герда » 14 янв 2017, 10:39

Бланш, привет! Со старым Новым годом! Не отчаивайся, ну пьешь таблетки и пьешь. Гораздо хуже ДЦП или рак. Не копайся в проблеме, лучше погуляй сходи, развейся, пофоткай. Я себе говорю, когда такое настроение-не оскобляй Творца слезой малодушия! Не плачь! Не ропщи! А с тех пор, как стала работать в обществе, вижу много других людей, которым еще хуже, чем мне.
Изображение
Герда

Пред.След.

Вернуться в Наши истории