My story

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Re: My story

Сообщение Герда » 09 янв 2017, 16:40

У меня именно на гале-депо нет никаких побочек практически. Для сведения: есть еще клопиксол-депо, мне с него спалось в первую неделю, потом нормально. И флюанксол-депо, вообще сонливости нет, но раздражительность немного, это легкий укол считается. Но все индивидуально. Есть люди на форуме, которые легко переносят укол клопиксола, но по мне, он легче в таблетках по 2 мг.
Ты главное, не паникуй. Лекарств сейчас много, если даже не получится с них сойти, что-нибудь подберешь для нормальной жизни. А во время перерыва летом надо внимательно наблюдать за собой. Тут есть тема-первые признаки психоза, почитай. Сначала возбуждение, подъем сил, потом пропадает сон и аппетит и привет, психоз. Надо сразу сбивать таблетками. Таблы должны быть в аптечке ВСЕГДА!
Изображение
Герда

Сообщение openfire » 09 янв 2017, 16:40

Sunnata писал(а):http://schizonet.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=24847. Она??

нет. у моей жены детей не от меня нет.

Герда писал(а):У меня именно на гале-депо нет никаких побочек практически. Для сведения: есть еще клопиксол-депо, мне с него спалось в первую неделю, потом нормально. И флюанксол-депо, вообще сонливости нет, но раздражительность немного, это легкий укол считается. Но все индивидуально. Есть люди на форуме, которые легко переносят укол клопиксола, но по мне, он легче в таблетках по 2 мг.
Ты главное, не паникуй. Лекарств сейчас много, если даже не получится с них сойти, что-нибудь подберешь для нормальной жизни. А во время перерыва летом надо внимательно наблюдать за собой. Тут есть тема-первые признаки психоза, почитай. Сначала возбуждение, подъем сил, потом пропадает сон и аппетит и привет, психоз. Надо сразу сбивать таблетками. Таблы должны быть в аптечке ВСЕГДА!

Спасибо Герда
openfire

Диагноз: Пофиг

Сообщение Герда » 09 янв 2017, 16:43

С детьми есть опасность, что болезнь передастся по наследству. А при тщательно подобранной терапии препятствий к насыщенной гармоничной личной жизни нет.
Изображение
Герда

Сообщение openfire » 09 янв 2017, 16:46

Герда писал(а):С детьми есть опасность, что болезнь передастся по наследству. А при тщательно подобранной терапии препятствий к насыщенной гармоничной личной жизни нет.

Я знаю про 10%. Думал уже об этом. Прорабатывал вопрос с психотерапевтом. Наследуется только предрасположенность в этих случаях не сама болезнь. Сейчас 14 неделя срока, так что я в счастлив)
Последний раз редактировалось openfire 09 янв 2017, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
openfire

Сообщение Герда » 09 янв 2017, 16:49

Тогда все, что зависит от отца-дать ребенку чувство защищенности, стабильности, уверенности. А там уж как повезет.
Изображение
Герда

Сообщение Лора Палмер » 09 янв 2017, 16:50

openfire писал(а):
Герда писал(а):С детьми есть опасность, что болезнь передастся по наследству. А при тщательно подобранной терапии препятствий к насыщенной гармоничной личной жизни нет.

Я знаю про 10%. Думал уже об этом. Прорабатывал вопрос с психотерапевтом. Сейчас 14 неделя срока, так что я в счастлив)

Кого хотите? :)
Лора Палмер
Новогодний бриз
Новогодний бриз

Диагноз: не парюсь...

Сообщение openfire » 09 янв 2017, 16:53

Лора Палмер писал(а):Кого хотите? :)

Конечно девочку. А там кого судьба пошлет.
( атеистом стал , мне это жить помогает)
openfire

Сообщение Герда » 09 янв 2017, 16:58

Не волнуйтесь, главное. При хорошо подобранной терапии все получится нормально. Я вот обеспечиваю семью питанием, 4 человека. Заработки мужа и подработки несовершеннолетнего сына идут на учебу сына и покупки разные необходимые. Есть еще совершеннолетний сын, живет самостоятельно, и дочка 14 лет. Все выросли уже.
Изображение
Герда

Сообщение Лора Палмер » 09 янв 2017, 17:02

openfire писал(а):
Лора Палмер писал(а):Кого хотите? :)

Конечно девочку. А там кого судьба пошлет.
( атеистом стал , мне это жить помогает)

А я очень хотела мальчика)
Он и родился :)
Лора Палмер
Новогодний бриз
Новогодний бриз

Диагноз: не парюсь...

Сообщение openfire » 09 янв 2017, 17:17

А я очень хотела мальчика)
Он и родился

Поздравляю
openfire