Шизофрения и жизнь дальше.

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Re: Шизофрения и жизнь дальше.

Сообщение Tsar » 01 дек 2019, 17:54

Спал 10 часов. Лёг вчера поздно в 4 часа ночи. Выспался. Самочувствие нормальное.
На улице минус два градуса и пасмурно. Сегодня никуда не пойду воскресенье буду сидеть дома.
Tsar

Сообщение Tsar » 02 дек 2019, 16:09

Достал семгу из морозильника. Буду сегодня готовить на ужин и обед на завтра. Обычно много готовлю на ужин так чтобы хватило на два дня. Надо бы принять душ уже месяц не мылся. Не могу себя никак заставить. Вообще с гигиеной всё очень печально.
Tsar

Сообщение Афанасия » 02 дек 2019, 17:14

Tsar писал(а):Достал семгу из морозильника. Буду сегодня готовить на ужин и обед на завтра. Обычно много готовлю на ужин так чтобы хватило на два дня. Надо бы принять душ уже месяц не мылся. Не могу себя никак заставить. Вообще с гигиеной всё очень печально.

После ПБ для меня помыться было равносильно, что совершить подвиг.
Афанасия

Сообщение Tsar » 02 дек 2019, 18:10

Я себе просто внушил что вода это зло. Во время душа она бьет меня по голове. Горячий душ плохо прохладный тоже. И ещё надо стоять намыливаться. У меня в это время подкашиваются ноги и дрожит всё тело. После душа сильно потею и отдышка как будто ПА. Так что душ для меня мучения.
Tsar

Сообщение Афанасия » 02 дек 2019, 18:13

Tsar писал(а):Я себе просто внушил что вода это зло. Во время душа она бьет меня по голове. Горячий душ плохо прохладный тоже. И ещё надо стоять намыливаться. У меня в это время подкашиваются ноги и дрожит всё тело. После душа сильно потею и отдышка как будто ПА. Так что душ для меня мучения.

У меня от мытья под душем тоже были неприятные ощущения и уставала я очень от этого.
Потом отслеживаться надо было.
Сейчас, когда мои дела пошли на поправку, то помыться для меня-это дело про между прочим.
Афанасия

Сообщение АврораЛивень » 02 дек 2019, 18:29

Мне после психоза трудно было мыться. Мама пинками гнала в баню. Потом получше стало. А сейчас еще лучше. Не так трудно или тяжело мыться. Раньше я могла ходить грязная неделями. Но сейчас одна проблема осталась, это каждый день расчесываться. Расчесываюсь только после бани. Ну или когда вся голова в петухах.
ставят укол модитен депо.
АврораЛивень

Диагноз: ф20.006

Сообщение irinkoer » 02 дек 2019, 18:34

АврораЛивень писал(а):Мне после психоза трудно было мыться. Мама пинками гнала в баню. Потом получше стало. А сейчас еще лучше. Не так трудно или тяжело мыться. Раньше я могла ходить грязная неделями. Но сейчас одна проблема осталась, это каждый день расчесываться. Расчесываюсь только после бани. Ну или когда вся голова в петухах.

Я тоже не люблю расчесываться. Но приходится, я же еще работаю.
irinkoer

Диагноз: не знаю

Сообщение Aleksiy » 02 дек 2019, 18:35

У меня с мытьем вроде нормально все, раз в неделю. Правда привычка осталась с того времени когда болел, мою только голову, тело не намыливаю. Лень.
Еще со стрижкой у меня проблемы. Стрижка стоит 400-350 рублей. Я в город езжу там 250 рублей. Но обратно просто лень иногда более 2х месяцев не стригусь. Вот опять если мастер спросит что вы так долго не стриглись. Скажу в больнице лежал.
У всякого безумия есть своя логика.
Aleksiy

Диагноз: шизик

Сообщение АврораЛивень » 02 дек 2019, 18:40

irinkoer писал(а):
АврораЛивень писал(а):Мне после психоза трудно было мыться. Мама пинками гнала в баню. Потом получше стало. А сейчас еще лучше. Не так трудно или тяжело мыться. Раньше я могла ходить грязная неделями. Но сейчас одна проблема осталась, это каждый день расчесываться. Расчесываюсь только после бани. Ну или когда вся голова в петухах.

Я тоже не люблю расчесываться. Но приходится, я же еще работаю.

Мы на работе колпак надеваем, на работу и обратно в шапке. Никто не видит что голова в петухах))) но я до полного треша не довожу. Вечером расчесываюсь. В магазине продавщицу видела, хвост и голова в петухах, еще больше чем у меня.
ставят укол модитен депо.
АврораЛивень

Диагноз: ф20.006

Сообщение Афанасия » 02 дек 2019, 18:48

Я тоже стригусь редко, когда уже совсем зарасту, хотя неприятных ощущений при этом не испытываю.
Афанасия

Пред.След.

Вернуться в Наши истории