"Кто это сказал?"

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

"Кто это сказал?"

Сообщение РефлексивнаяПамела » 18 май 2011, 19:42

Закодированное счастье

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Интересуюсь этим форумом года 2, даже писала пару историй еще на старой версии. Короче не об этом. Моя история достаточно банальная – росла замкнутым, робким ребенком. Где то в 12 лет поняла, что сильно отличаюсь от других, в этом же возрасте стала увлекаться психологией и психиатрией и в этом же возрасте осознала, что у меня перманентная депрессия, которая въелась в меня как смола. В 21 год я стала встречаться с парнем и все вроде бы устаканилось, как вдруг у меня появились странные приступы как будто мне дробили голову сверлом (кто то кстати уже описывал похожее на форуме), причем дробили так, что я не могла даже сходить в туалет «по маленькому» от такого напряжения, просто на стену лезла короче говоря. После 3-х таких приступов, которые длились по 3 – 5 дня я обратилась к частному психиатру за 500р) он послушал меня пол часа и сделал вывод что приступы у меня носят аффективный характер, так как я все жизнь находилась в депрессии и моя нервная система привыкла к такому ритму, но когда мне вдруг стало хорошо и спокойно, то появились такого рода аффекты. Он назначил амитриптилин (прошлый век) и эглонил. Приступы правда прошли. Но дальше хуже.
Однажды у меня сильно заболел живот, и я еле дошла до больницы, где мне сразу же сделали операцию по удалению 6-ти сантиметровой кисты. Затем назначили пить гормональное средство «Дюфастон» и еще там кучу антибиотиков 3 месяца. Я пропила 2 месяца и однажды проснулась в жутком состоянии, которое называлось акатизией как я потом узнала. Страшнее этого состояния нет ничего кстати. Таких приступов у меня было ровно шесть. Мне кололи какую то очищающую жидкость, название не помню. Приступы прошли.
Затем у меня появились слуховые галлюцинации. Однажды просыпаюсь утром, рядом со мной парень мой лежит и не дышит, то есть визуально дышит, а звука нет (у него гайморит, поэтому дышит он всегда громко), все остальные звуки я слышала прекрасно. Полежав пять минут в недоумении я вдруг услышала его дыхание очень, очень громко, но не от него, а где то в углу комнаты. Это очень страшно, как будто бы невидимка сидит в углу и громко дышит! Затем я слышала двойное дыхание настоящее и эхо.. Потом мои галюны только процветали, то я отчетливо слышало то, чего нет, то не слышала даже громкого обращения к себе или путала источник звука, его направление и т.д Сейчас в депресии, но я к ней уже привыкла давно. Без неё я какая то растарможненая и тревожная. Так что пусть будет!
Спасибо что выслушали!
С героями трудно чистить картошку.
РефлексивнаяПамела

Re: "Кто это сказал?"

Сообщение РефлексивнаяПамела » 18 май 2011, 21:28

Да ощущение крайне необычное. Кстати забыла сказать, что я страдаю "географическим критинизмом" такого термина нет, я сама придумала его :D им я объясняю то, что могу потеряться даже в очень знакомом месте или заблудиться по дороге к дому. Ну типо дизориентация в пространстве.. И поэтому у меня, как и у вас, уважаемая Таволга, часто бывает дизориентация в своей кровати))
РефлексивнаяПамела

Сообщение -Equilibrity- » 18 май 2011, 21:58

Это называется не географический, а топографический кретинизм.
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Диагноз: Симулякр

Сообщение Анаэль » 19 май 2011, 03:23

В некоторых глянцевых журналах пишут именно "географический кретинизм", я лично видела. 8-)
Анаэль
Капитан "Солнечного парусника"
Капитан "Солнечного парусника"

Сообщение РефлексивнаяПамела » 19 май 2011, 11:15

О_о и вправду есть такой термин! Я даже не знала)))
РефлексивнаяПамела

Сообщение Лучик » 19 май 2011, 12:31

Памела,я,конечно, не врач, но Вы пробовали МРТ делать или что-то подобное?

Тем более,Вы говорили про гормональный препарат.Может,всё,что с Вами происходит,по части неврологии или эндокринологии?
Всё будет хорошо!
Лучик

Сообщение РефлексивнаяПамела » 19 май 2011, 13:35

МРТ не делала. нет. Сдавала кровь на гормоны месяц назад - все в норме. Да нет, думаю дело не в невролгии, а скорее в невратическом состоянии. Психиатр вообще сказал, что у меня эндогенная депрессия и все что со мной происходит - это результат многолетней чернухи. А еще в конце сеанса указал на то, что у меня не плохой преморбит для шизофрении.
РефлексивнаяПамела

Сообщение Лучик » 19 май 2011, 14:59

Эндогенная депрессия или невроз,в смысле, может означать в перспективе переход в шизофрению???? :? Не знаааю :) .Мне несколько докторов в беседах такой вариант отметали. Депрессия и невроз,конечно,тоже бяки ужасные,но они всю жизнь остаются,так сказать,самими собой.Хотя, ну, в общем, не знаю, сама запуталась... Никто ни от чего не застрахован. И что же порекомендовал Вам врач?
Всё будет хорошо!
Лучик

Сообщение Владимир NEO » 19 май 2011, 20:22

РефлексивнаяПамела
может депру у толкового психиатра-психотерапевта полечить?препаратами современными+психотерапия какая нибудь коррекционная (CBT наверное)
главное не запускать
бывалый пациент ;)

С НАМИ БОГ!
ЗНАЧИТ ВРАГ БУДЕТ ПОВЕРЖЕН!!!
25\17
Владимир NEO
Модератор

Сообщение РефлексивнаяПамела » 20 май 2011, 13:36

Шизофрения - это иноякостность или своеобразность личности грубо говоря, она может развиться из чего угодно, если есть преморбит. Я по образованию клинический психолог, когда училась нам приводили много шизов, у которых исходным состоянием была эндогенка.

Врач мне посоветовал вести активный образ жизни и обливаться холодной водой по утрам. Он не уверен что у меня шизофрения, так как слишком похоже на невроз.

Вов, недавно только перестала пить рыбий жир по твоему совету))) Ты знаешь, стало немного легче, хотя может это эффект плацебо, так как ты для меня личность значимая и твое мнение имеет вес. Кстати насчет обливание холодной водой - очень помогает снять тревожность, попробуйте! А еще чуть не забыла - ЕШЬТЕ БАНАНЫ!!!!! вы даже не представляете, как 4 банана в день поднимут ваше настроение. Ну вообщем так я и лечу депру. А пить психотропные не хочу, апатия от них жуть.
Последний раз редактировалось РефлексивнаяПамела 20 май 2011, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
РефлексивнаяПамела

След.

Вернуться в Наши истории