Моя история мучений. Бред

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Re: Моя история мучений. Бред

Сообщение Пчелка » 02 июн 2011, 20:18

Ну вот, iLLY, я в личку тебе пишу, а народ тут в теме тебе то же самое советует (про поиск врача и опасность самолечения). Все-таки я уже прониклась духом этого форума, чего и тебе желаю. Гглавное, ты теперь не один, а есть люди, которые тебя понимают на 200%.
Пчелка
Группа родственников

Сообщение лия » 02 июн 2011, 20:28

iLLY , начните с невролога. Все перечисленные Вами симптомы расскажите неврологу. Он направит Вас на обследование. Если ничего не обнаружит по профилю, тогда только к психиатру. Но! невролог сначала даёт направление к психотерапевту, для консультации, поэтому всё по порядку. К психиатру в самом конце с кучей обследований, т.к. он Вас ни на какое обследование, точно, не направит. Удачи!
лия
Леди Осень

Сообщение Владимир NEO » 02 июн 2011, 20:44

Лея
невролог может к гос психиатру отфутболить
мне,кстати ,неврологи адекватные не попадались,а у меня органика
а так,да ,по неврологии обследоваться тоже надо (МРТ,ЭЭГ)
бывалый пациент ;)

С НАМИ БОГ!
ЗНАЧИТ ВРАГ БУДЕТ ПОВЕРЖЕН!!!
25\17
Владимир NEO
Модератор

Сообщение iLLY » 02 июн 2011, 21:02

Пчелка, как приятно найти созвучно думающих людей!
Владимир NEO, я в захолустье живу, в г.Йошкар-Ола. Совсем рядом Чебоксары и Казань.
Ув. Terminus! Все таки состояние напряжения и постоянного преследования обозвать просто запущенными психологическими проблемами нельзя. Это уже как минимум психическое расстройство - жизнь одним днем, а когда просыпаешься, мысль - ну вот и еще один день удалось прожить. Хотя осознав, что на самом деле это болезнь, что на самом деле все не так, мне становится спокойней. И до старости дожить целым и невредимым - не миф, а реальное будущее.
Вот для меня так лучшая терапия - это общение с бывалыми и знающими людьми! Здесь на форуме!
Лея, гос.врачи - злые и бессердечные люди! Особенно где я живу! Тогда скорее лучше сразу найти частника. Да и в ПНД светиться не хочется. Только где вот его найти - опытного, да и просто хорошего. Без развода на деньги..
iLLY

Сообщение Владимир NEO » 02 июн 2011, 21:40

Йошкар-Ола. Совсем рядом Чебоксары и Казань

а Набережные Челны далеко?
бывалый пациент ;)

С НАМИ БОГ!
ЗНАЧИТ ВРАГ БУДЕТ ПОВЕРЖЕН!!!
25\17
Владимир NEO
Модератор

Сообщение Графиня_де_Монсоро » 02 июн 2011, 21:50

Как интересно вы все описываете, ILLY. Чистой воды экзистенциализм. Кругом враги. Весь мир идет на нас войною, и ты подписал контракт на все 50 лет.
Очень очень напоминает философию экзестенции.
Графиня_де_Монсоро

Сообщение sergey » 02 июн 2011, 21:55

iLLY , и в Чебоксарах и в Казани много хороших психотерапевтов и психиатров. можно найти и частных и нормальных государственных. Самолечением заниматься не надо. Тем более с использованием серьезных препаратов.
sergey
Врач-психотерапевт, доктор наук

Сообщение Malchik » 04 июн 2011, 06:14

Тебе надо убрать расстройства мышления. Это не ипохондрический глюк, здесь дело серьёзнее. Так и жизнь вся под откос полетит. Но нейролептики чисто не справятся с этой задачей. В теории медицинской вроде как нейролептики должны убирать нарушения мышления такого рода, но на практике ни одного не встречал - все были глюканутые на голову и забитые. Тут очень длительная реабилитация и сложные подходы. Вот казалось бы явного у тебя нет такого сильного ухода в другой сказочный мир, а реабилитация будет даже посложнее. Со своей стороны могу сказать тебе избегать любых стрессов обязательно, беречь свои нервы и сидеть тихо мирно дома и пить чай с булочками. Конечно специалист нужен, тут уже без него никак. Не смотри ты там на них сильно и особо не выбирай - какой попадётся - да и <п.2.8, censored> с ним. Ты главное себя береги, отходи, лелей свои нервы.
На моей памяти примерная схема лечения примерно это нейролептик тебе - мышление поставить, антидепрессанты для успокаивания, конечно под контролем врача, это нам уже можно например с Вованом не заморачиваться насчёт врачей - мы и сами знаем что нам подойдёт и сами подлечимся в случае чего, просто опыт уже большой и чуйка. А тебе нельзя так пока. И общайся с кем нравится - с мамой, с нами - побольше давай, не грузись. Расстает всё как лёд и уйдёт - ничё страшного особо не вижу в твоей истории. Обычный парень, ну в школе побили и чё дальше? У нас вон вообще лох такой один был что просто туши свет. Его били даже первоклашки. Был изгоем для всех. Как только над ним не издевались и ничё. Живой. Сейчас я его видел - так он вообще со мной не здоровается, стал круто по жизни где-то в администрации работает нашего города, так я видел рядом с ним таких красоток, что просто обалдел. А может он в своё время просто подлечился, как думаешь? А на этих сейчас посмотри - кто был грозой дворов и уличными хулиганами - половина спились, кто-то на игле, работают где-нидь охранниками или сторожами и водку квасят - вот и всё их здоровье. Так что это вообще них. не показатель. Главное стратегическую победу одержи. Ты молодец, вовремя спохватился ещё относительно. Конечно лучше было сразу как только депрессуху почувствовал. Но тут и вся опасность - у кого то глюки шпарят по-чёрному и там уже ясно всем что надо лечиться, а у тебя скрыто всё, но ничё, прорвёмся.
Malchik

Сообщение ar-nina » 08 июн 2011, 12:51

Скажите, а вы сами себе диагноз поставили или у врача были?
Я в школе психологом работаю, часто вижу такие ситуации, как у вас. Обычно травля начинается с началки и до окончания школы, если ребенок переходит в другую школу, то как правило, там продолжается тоже самое. Очень сложно работать с такими ситуацииям. Когда получается, когда нет. И очень много зависит от человека, которого травят, от его поведения, общения и т.д. И это очень большая ваша внутренняя работа, при условии, что вы хотите изменить то, что с вами происходит.
И большая к вам просьба: не принимайте лекарств, без назначений врача. Это очень важно, ведь это ваше здоровье, если конечно оно вам дорого.
ar-nina

Сообщение Terminus » 08 июн 2011, 17:44

ar-nina писал(а):Я в школе психологом работаю

ar-nina, доброго дня.
Если Вы - психолог, Вы не могли бы время от времени заходить на форум, и отвечать на вопросы форумчан, если они возникнут? Психологического характера. Консультации, советы, если потребуется. Только это всё на бесплатной основе, к сожалению. :) Но здесь всё на бесплатной основе. :)
Terminus
Модератор

Диагноз: F20.025

Пред.След.

Вернуться в Наши истории