Удивительные чудеса, происходившие с вами

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Удивительные чудеса, происходившие с вами

Сообщение -Equilibrity- » 17 дек 2010, 17:55

Не секрет, что во время обострения с нами случаются чудеса и совпадения.
Вот например, кому что казалось волшебного при психозе?
Я с мамой в 2006 году пошла в больницу (ей нужно было), и тут мне начало казаться, что я каким-то образом влияю на компьютеры в поликлинике. И на самом деле у них система завалилась и врачи не могли просматривать информацию о больных и выписывать рецепты. Очень странно.
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Диагноз: Симулякр

Re: Удивительные чудеса, происходившие с вами

Сообщение Зимняя вишня » 17 дек 2010, 19:30

В психозе это нормальное явление. Связывание несвязываемых событий. Я вот как приду в психозе на работу, так у нас начальство снимут или отстранят, а все потому что я их ругаю и мои мысли читают. :D После этого я начинаю думать, что злобные начальники меня пристрелят за это и тут где - нибудь раздается хлопок лопнувшей шины. А я громко говорю вслух "А не попали!" :D
Трасса F 20.0
Зимняя вишня
Администратор
Администратор

Сообщение Kostya » 14 фев 2011, 12:57

Альрауне писал(а):Проходящий мимо мужчина, который тоже видел это, повернулся ко мне и отчётливо произнёс:"Конец света". И я решила, что всё, трындец. :lol:

Странная штука совпадения, с одной стороны, как материалист, я знаю что это всего лишь совпадения, вероятность и не более, а с другой стороны, я например ни разу не видел чтобы ветром при мне стекло разбило, а чтоб при этом еще и второе совпадение произошло - как то совсем маловероятно. Но тем не менее это только совпадения :)

Не очень далекое прошлое, вечер, лежу в кровати, хреново, думаю всё, пришел пипец. Вдруг мысль, как хорошо что горит свет, если свет потухнет - точно помру, неприятная такая мысль, а вдруг и правда потухнет? Свет гаснет. Мысль №1 Твою ж мать! Мысль №2 (приятная), надо же, а я не помираю... Свет включается...
Просто всё сложно
Kostya

Сообщение Suzee » 11 мар 2011, 00:05

Чудом не назовешь, но совпадение странное было. :?
Иногда утром бывают голосочки. дней 10 назад голос произнес "отскочить" и я на работу не пошла,потому что испугалась,что это предупреждение о несчастном случает, что не успею ОТСКОЧИТЬ и машина собьет...
Вообще, понимаю насколько бессмысленно, ну через пару часов отпускает и страх проходит.
А сегодня, <п.2.8, censored>, чуть под машину не попала! светофоров у нас нет. одна машина пропускает, а другая пытается переехать :D Короче, еле ОТСКОЧИЛА...
Мне никогда не удавалось понять логики совпадений. Даже попадалась на этом, влетела в одну экзотическую секту (ее в инете называют тоталитарной неоязыческой),в ней вся дуриловка состояла в том,что "ничего случайного не бывает"... Так они мне голову заморочили! Несколько лет дурака валяла и книжки покупала,на всякие сходки ходила и т.п.
Я даже тему хочу открыть о патологии сектанства.
В каждом печать незаконченной им войны. Люди уходят, чтоб возвращаться в сны.
Suzee
Леди Творчество-2016

Диагноз: f 25.21

Сообщение След » 11 мар 2011, 09:52

А что тут удивительного: "ничего случайного не бывает". Если бы все было случайно или хотя бы частично, то в конце концов мир бы скатился в хаос. Каждое событие или явление имеет свою причину и следствие, даже казалось бы совершенно несвязанные между собой явления.
У каждого человека есть своя правда, но нет ни одной своей истины.
След

Диагноз: Выздоравливающий

Сообщение Suzee » 14 мар 2011, 01:20

Ну ты, <п.2.8, censored> тоже попался, След! :D
причину и следстие придумывает человек! Это все в голове! Просто головы у всех разные. Из миллиона событий,что происходят, мозг, настроенный определенным образом, выбирает свои "совадения". И весь компот!
А сектанты ,вернее их гуру, только и поют о том,что дескать все не случайно. А как причины истолковывать - то они типа лучше всех знают. Я этих сучар изучила очень хорошо. За столько -то лет!!!
Suzee
Леди Творчество-2016

Сообщение Suzee » 15 мар 2011, 01:06

У меня токсиоз...Во мне растет любовь...-мой духовный ребенок 8-)

Так вот:час от часу не легче, я все смеюсь.Господи,сотвори чудо
Suzee
Леди Творчество-2016

Сообщение Людмила » 25 мар 2011, 19:45

Мне один раз голос внутри головы сказал : "Сегодня не бери трубку" если бы я взяла были бы большие проблемы в реале, это я знаю точно.
Людмила

Сообщение nival » 27 мар 2011, 18:13

Вот у меня такое странное чудо происходит каждый день:
Я за день где-то раз 10 смотрю на часы, у меня часы только электронные - на мобилке и на компе. Так вот из этих 10 раз где-то раза 3-4 я кидаю взгляд и вижу такое 10:10, 13:13 и т.д. Никакое случайное совпадение быть не может, говорю как человек немного знающий математику. Чаще это происходит как бы автоматически - автоматически кидаю взгляд на часы в Windows или автоматически беру мобильник в руки. Но даже иногда происходит так: я например долго стою на остановке, жду маршрутку и вот думаю "Блин что-то долго нет маршрутки, я не успеваю, и лезу посмотреть на часы, а там снова 11:11, 15:15"
Мистика, у меня есть свое объяснение, только не хочу вас пугать
nival

Сообщение aantonov » 27 мар 2011, 18:22

У меня такая же фигня с часами. Как не посмотришь - парные цифры. Объяснения у меня нет и париться этим я перестал. А какое у тебя объяснение?
aantonov
Реабилитация с улыбкой)

След.

Вернуться в Наши истории