Удивительные чудеса, происходившие с вами

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Re: Удивительные чудеса, происходившие с вами

Сообщение Авада » 10 июл 2012, 14:15

Моя болезнь - это самое настоящее чудо! Так что чудес в моей жизни было немало. Одни голоса в голове чего стоят.
"Благословен буди день же и час, воньже Господь наш Иисус Христос, родися от Девы Марии, на сотрясение и разрушение диавольского мучительства и на спасение верных. Аминь".

phpBB [media]
Авада
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: падучая болезнь

Сообщение мороз777 » 01 авг 2012, 13:22

я в такой сказке живу уже 7месяцев -точно так-же и про деньги и часы (я их выкинул)к примеру -живу в отдаленном военном городке автобусы ходят ни часто расписания у меня нет собрался ехать в город -выходя из дома представляю что сейчас подойдет автобус подхожу автобус стоит ну думаю совпадение -ближе к теме нет совпадений-все наши мысли материлизуяться -до сих пор не возникло мысли купить часы-зачем??????????
мороз777

Сообщение Ли Ван Костик » 10 окт 2012, 10:29

Когда я был в психозе, то я думал, что я ангел, и поэтому мне не нужно какать (ангелы не какают).
Если есть тьма, должен быть свет. (В.Цой)
Ли Ван Костик

Диагноз: F20.0

Сообщение Анимо » 10 окт 2012, 13:59

Из меня великан не получился, потомучто у меня начались месячные. А у великанов месячных не бывает.
Анимо

Откуда: "Анимо" с испанского переводится "хорошее настроение"

Сообщение Μαρία Μαγδαληνή » 10 окт 2012, 14:03

Когда у мамы проходили роды,света в больнице не было,как только я родилась,свет дали)Конечно, это нельзя назвать удивительным чудом,но тем не менее.
Мне нужен голос пронзительный, как взор Линцея, поражающий ужасом, как вздох гигантов, неистощимый, как звуки природы, насмешливый, как порыв внезапно хлестнувшего в лицо дождем ветра, злой, как бездушное глумление эха, с диапазоном от basso profundo до самых нежных, чарующих грудных звуков, со всеми переходами от благоговейного шепота до дикого вопля отчаяния.(с)
Μαρία Μαγδαληνή

Диагноз: депрессия

Сообщение Tigershark » 24 окт 2012, 00:25

Я подрался на улице... ну как подрался... мне сильно врезали в глаз. Я упал на асфальт... прошло несколько секунд и у меня отключилось зрение, еще через несколько секунд у меня отключился слух, а потом и осязание. А сознание осталось. И я как бы висел в космосе-не космосе, короче в темноте какой-то, без тела, просто осознавал себя где-то висящим... Потом появилось перед глазами такое круглое окошечко, в котором я увидел разные дороги, с высоты метров 20-30. Там была аллея в парке, там была асфальтовая дорога и т.п., где-то 10 дорог всего. Потом окошечко исчезло и передо мной появилась такая черная фигура, похожая на веретено, разделенная вдоль серыми полосками на примерно 6 частей. Потом появился какой-то гул... а после этого это веретено раскрылось как цветок, то есть его верхняя половина раскрылась, ну, как тюльпан, что ли... сложно объяснить... И в этот момент я понял все... все обо всем... все взаимосвязи, существующие в нашем мире... и как будто время перестало существовать... сложно объяснить, но в этот момент время не существовало... И мне стало очень грустно от этого понимания. Потом цветок исчез и опять появилось окошко с этими же самыми дорогами. Но только если до цветка я был в недоумении - что это за дороги, то во второй раз я совершенно четко понимал смысл каждой из дорог. Потом я постепенно вернулся в реальный мир - одно за одним возвращались чувства. И я уже не помнил ничего из того, что я понимал во время этого опыта.
Последний раз редактировалось Tigershark 24 окт 2012, 01:29, всего редактировалось 1 раз.
Обычный человек. Ну, может, с немного необычным прошлым :)
Tigershark

Диагноз: Здоров. Ранее F20

Сообщение Ромашка » 24 окт 2012, 00:42

Мне кажется мы все это понимали когда-то, скорее всего в раннем детстве, пока нет лишних оболочек и брони. Пока не обоснавалась в нас система этого мира, все ее правила и традиции.
Маленькие дети живут здесь и сейчас, они сами с собой, они в себе, для себя. Они себя живут.

Мне тяжело сейчас, что-то рвется в душе наружу, но нет- не пускают цепи.
Потому что страшно, что увидят, услышат, оценят, заставят и снова убьют.
Самое главное- ничего не изображать.
Ромашка

Сообщение Ромашка » 24 окт 2012, 00:47

А чудеса- это тот удивительный мир который меня окружает. А я внутри вывернутого наизнанку ежа, предпочитаю не высовываться- боюсь боли и колотых ран.
Самое главное- ничего не изображать.
Ромашка

Сообщение Фаза » 24 окт 2012, 01:12

Заметил за собой в странном состоянии, в котором жил года полтора перед первым эпизодом. Вернее состояний было два, но именно во втором, что длилось год и три месяца. Там такая вещица происходила часто. Работали мы тогда в здании старой постройки. Ну когда-то был до революции пивзавод купца Бодалёва, потом милиция что-ли, или ЧК, потом ПТУ, институт, но это что точно знаю, а так мож и больше. И перестраивалось оно и переделывалось постоянно. Был пристроен гараж.
здание нам досталось в плачевном виде. Но постепенно полатали, обжились. Из страшного вида облезлого и рушащегося гаража сделали такой пристрой к основному цеху. Внутри потолки у нас подвесные красивые были в этом маленьком цехе, пол только кривой и бетонный, а стены обшили пенопластом, а поверх сделали новые стены из цементно-стружечной плиты. Всё покрашено, вентиляция. Но сильная скученность.

Я работал в самом углу, был у меня закуток там, за станками, с столиком, был высокий стул. Там как кают-компания была. Толян приходил во вторую с четушкой, мужики соберутся разольют, закусят, поболтают и за работу. Там всё обсуждалось, решались какие-то вопросы и это место не видели камеры наблюдения, что везде были натыканы.
В общем работал я дальше всех от начальства. Пара станков-автоматов, пиши программу, ставь инструмент и они работают, поглядывай знай. Ну опыт у меня большой и проблем больших не было. Но было, да и сейчас есть не всегда, конечно, но бывает, время свободное и предостаточно порой(автоматы-же даже готовую деталь сами в ящик выбрасывают, есть там простейшая рука с ловушкой и двумя программируемыми положениями)
А на основной площади, ну за дверью от нас было станков совсем полнушшо и народу тоже. И люди притаскивали на работу старые муз центры, колонки, и перекрывая шум станков, гнад всем этим орала какая-нидь попсовая станция. Что-то понять было всё-равно не просто, шумно, но подойдёшь поближе и нормал.

А у меня, в моём медвежьем углу, да в другом помещении, понятно дело не слышно было ни того музона, ни чего. Шум. Разве что сосед начнёт крутить на своём музцентре блатняк ито, понятно было что блатняк, но слов порой не разобрать.

И часто ко мне привязывалась какая-нидь привязчивая песенка. Откуда они в башке возникали- не пойму. Начнёт крутиться и крутится. Потом другая-какая.
И вот что заметил, вертится эта песенка-вертится, а я тем временем иду в основной цех,(через него надо в курилку пройти) захожу и офигеваю из колонок несётся эта песня и именно на том-же месте, что в башке. Ну раз, два удивило. Потом уже не особо удивлялся, хотя материалистически как-то я это себе объяснить до сих пор не могу. Ну бывают совпадения просто видимо. А вот откуда вдруг в башке берётся вдруг эта песенка, я не знаю, извините уж. А в психозе полно было необычного и чему придавалось значение и ну до-фига и больше- это нормально.
Фаза
Мистер Творчество-2016

Сообщение Tigershark » 24 окт 2012, 01:45

Ромашка писал(а):Мне тяжело сейчас, что-то рвется в душе наружу, но нет- не пускают цепи.
Потому что страшно, что увидят, услышат, оценят, заставят и снова убьют.

Судя по ритму, которым полны эти строчки, то, что рвется наружу - достойно того, чтоб прорваться.... Скажи!... Я вот сказал на днях (ты читала). Жив, слава Богу... :) Скажи! Я с тобой!
Обычный человек. Ну, может, с немного необычным прошлым :)
Tigershark

Диагноз: Здоров. Ранее F20

Пред.След.

Вернуться в Наши истории