Удивительные чудеса, происходившие с вами

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Re: Удивительные чудеса, происходившие с вами

Сообщение бродяга » 06 янв 2013, 12:21

Здравствуйте уважаемые форумчане.Я болею с 2006г. и пережил уже 6 госпитализаций.Сейчас я в ремисси.Со мной в психозе происходят сплошные чудеса.Анализируя всё происшедшее,я пришёл к выводу,что у меня происходят и зрительные,и слуховые,и тактильные галлюцинации одновременно.Этакие вкрапления в реальность.Но они столь реальны,что невозможно отличить-где правда,а где глюк.У меня нет голосов в голове-у меня реальные галлюцинации.Вот один из многочисленных примеров.Нахожусь в больнице вторые сутки.Утро.Один больной сосед по палате спрашивает меня:Лёш,а можно нам водку пить?Я отвечаю можно умеренно.-А пиво?И пиво можно.После этих слов,мне голову,как обручем сжало.Другой сосед по палате сидит напротив меня и усмехаясь говорит-Что?-Голова болит?Я удивлённо отвечаю-да.Он повесил голову.Я был ошеломлён-откуда он знает.Толкнул его за плечо-он поднимает голову.А глаза у него на выкате,одни белки сверкают.Видимо у него начался новый приступ.Кстати,Голова у меня сразу прошла.Рассказал этот случай своему психиатру-она так и не поняла где тут галлюцинации,а где реальность.Признаться и я тоже толком не понял.Или вот например случай.Вечер сижу перед телевизором-задумался о чём-то.Вдруг как буд-то тычёк пальцем в затылок.Я встрепенулся.В двух шагах от меня жена стоит и смотрит на меня.Я говорю ей-С лёгким паром.Она отвечает то-то же.Вы скажете:Что тут странного?А то что пальцем она меня не тыкала.А кто ткнул?-вопрос.И подобных случаев,я могу привести десятки.Далеко не все можно объяснить галлюцинациями.Поневоле поверишь в высшие силы.До болезни,я был материалистом до мозга костей.А сейчас поверил в бога. :)
бродяга

Диагноз: f20.004

Сообщение Анаэль » 07 янв 2013, 14:55

"Тычки пальцем в затылок" вполне могут объясняться неправильной работой мозга, в нем разряд какой-нибудь происходит не там, где нужно, а ощущение возникает, как будто физически толкнули.
Анаэль
Капитан "Солнечного парусника"
Капитан "Солнечного парусника"

Сообщение Фаза » 07 янв 2013, 16:57

Удивительный случай, что произошёл со мной в трамвае.
Еду в ЦУМ . Подъезжаю и слышу сзади сдавленный смех. Поворачиваюсь- парень с девкой зажали носы и чуть не сползают с кресел.
Думаю, дурачки, что-ли??? Через некоторое время понимаю, чего они уже ржут там в голос. До меня доходит адская вонь. Встал, подошёл к двери, даерь открылась, я вышел.
А вот дальше пошли игры разума. Думаю, вот гады, напердели на весь трамвай и ржут как лошади. А потом подумал-подумал- а может, это я мимодумно? Нет, так насрать, так заметил бы сам, тут реактивным импульсом должно просто подбросить с кресла.
И вот и думаю таки это они такие засранцы, или я способен насрать и не заметить, чего ранше кстати никогда за собой не замечал.
Не, если это я, то это новый тип шизы получается. Человек пердит как сивый мерин и при этом сам не замечает. :)
Представляю такую палату.... ОООО... Санитары в противогазах... Лечат активированным углём и имодиумом, кроме нейролептиков-то. :)
Фаза
Мистер Творчество-2016

Сообщение Attarus » 07 янв 2013, 16:58

чудес не бывает !
Attarus

Сообщение Фаза » 07 янв 2013, 16:59

Не, а тогда кто напердел на весь трамвай?
Фаза
Мистер Творчество-2016

Сообщение Фаза » 07 янв 2013, 17:08

Да это я атмосферу таинственности разряжаю. На самом деле реальных чудес было полно, но долго рассказывать.
Фаза
Мистер Творчество-2016

Сообщение Фаза » 07 янв 2013, 17:21

Был такой бред, что я мысленно людьми управлял. Иду, а впереди Андрюха. я ему мысленно ору АНДРЮХАААА!!!! Он резко останавливается и давай по сторонам смотреть. Потом говорю, Костян, если меня слышишь, положи ногу на ногу- и опаааа! Точно. Еду в трамвае (нет в этот раз без пердунов). Мысленно кричу:"Люди!!! Кто меня слышит!!! И смотрю, несколько человек поворачиваются. Это не смешно, а реально страшно. Так много раз проверял по всякому и понял, блин мои мысли слышат.
И тут обуял дикий ужас, а ОНИ тоже слышат и вдруг они все страхи воплотят в жизнь? Надо мысли конторлировать. Но попытка контроля заканчивлась на первой-же секунде накручиванием таких ужасов... Да ещё голос в голове... В общем привет полный был. И нафиг мне такие чудеса.
Фаза
Мистер Творчество-2016

Сообщение Attarus » 07 янв 2013, 17:23

Это симптомы шизы, а не чудеса.....бред !"
Attarus

Сообщение Фаза » 07 янв 2013, 17:34

Ну так?
А как иначе.
Вот чудо реально нешизовое. Вроде писал уже.
Работал по две смены уходил рано, приходил ночью. как-то прихожу, а весь подъезд газом пропах. Захожу домой, а там... Ну крепкий запах газа. Говорю, мол, что такое.
В общем, отец был дома, мама приходит днём и в подъезде от газа глаза дерёт. Бегом до квартиры, стучит кулаками в дверь, даже ключи не доставала. Дверь открывается и из неё такой запах газа, что без противогаза вообще нечего делать и стоит отец и держит в руках спички. Удивляется ещё чего мол ломиться-то?
Он не чувствовал запах газа, ну вот было у него такое, что не чувствовал и всё. Газ шёл с утра и как он не задохнулся.... А тут решил чайник поставить и мама идёт и стучит в дверь.
Секундой позже- взрыва неминовать. Ключом открыть пытаться- опять он бы успел чиркнуть. С соседкой у подъезда поболтала-б- всё, взрыв. Это реально чудо и без всякой шизы. Газ шёл из открытой конфорки что отец открыл утром, но забыл поджечь. Ну чего-то отвлёкся на что-то и забыл.
А и шёл газ полдня почти.
Вот так бывает.
Фаза
Мистер Творчество-2016

Сообщение Ли Ван Костик » 07 янв 2013, 17:37

Во время психоза мне казалось, что мои мысли транслировались по всему миру. Была специальная волна на радио, на которой можно было послушать мои мысли.
Если есть тьма, должен быть свет. (В.Цой)
Ли Ван Костик

Диагноз: F20.0

Пред.След.

Вернуться в Наши истории