Удивительные чудеса, происходившие с вами

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Re: Удивительные чудеса, происходившие с вами

Сообщение бродяга » 06 янв 2013, 13:21

Здравствуйте уважаемые форумчане.Я болею с 2006г. и пережил уже 6 госпитализаций.Сейчас я в ремисси.Со мной в психозе происходят сплошные чудеса.Анализируя всё происшедшее,я пришёл к выводу,что у меня происходят и зрительные,и слуховые,и тактильные галлюцинации одновременно.Этакие вкрапления в реальность.Но они столь реальны,что невозможно отличить-где правда,а где глюк.У меня нет голосов в голове-у меня реальные галлюцинации.Вот один из многочисленных примеров.Нахожусь в больнице вторые сутки.Утро.Один больной сосед по палате спрашивает меня:Лёш,а можно нам водку пить?Я отвечаю можно умеренно.-А пиво?И пиво можно.После этих слов,мне голову,как обручем сжало.Другой сосед по палате сидит напротив меня и усмехаясь говорит-Что?-Голова болит?Я удивлённо отвечаю-да.Он повесил голову.Я был ошеломлён-откуда он знает.Толкнул его за плечо-он поднимает голову.А глаза у него на выкате,одни белки сверкают.Видимо у него начался новый приступ.Кстати,Голова у меня сразу прошла.Рассказал этот случай своему психиатру-она так и не поняла где тут галлюцинации,а где реальность.Признаться и я тоже толком не понял.Или вот например случай.Вечер сижу перед телевизором-задумался о чём-то.Вдруг как буд-то тычёк пальцем в затылок.Я встрепенулся.В двух шагах от меня жена стоит и смотрит на меня.Я говорю ей-С лёгким паром.Она отвечает то-то же.Вы скажете:Что тут странного?А то что пальцем она меня не тыкала.А кто ткнул?-вопрос.И подобных случаев,я могу привести десятки.Далеко не все можно объяснить галлюцинациями.Поневоле поверишь в высшие силы.До болезни,я был материалистом до мозга костей.А сейчас поверил в бога. :)
бродяга

Диагноз: f20.004

Сообщение Анаэль » 07 янв 2013, 15:55

"Тычки пальцем в затылок" вполне могут объясняться неправильной работой мозга, в нем разряд какой-нибудь происходит не там, где нужно, а ощущение возникает, как будто физически толкнули.
Анаэль
Капитан "Солнечного парусника"
Капитан "Солнечного парусника"

Сообщение Фаза » 07 янв 2013, 17:57

Удивительный случай, что произошёл со мной в трамвае.
Еду в ЦУМ . Подъезжаю и слышу сзади сдавленный смех. Поворачиваюсь- парень с девкой зажали носы и чуть не сползают с кресел.
Думаю, дурачки, что-ли??? Через некоторое время понимаю, чего они уже ржут там в голос. До меня доходит адская вонь. Встал, подошёл к двери, даерь открылась, я вышел.
А вот дальше пошли игры разума. Думаю, вот гады, напердели на весь трамвай и ржут как лошади. А потом подумал-подумал- а может, это я мимодумно? Нет, так насрать, так заметил бы сам, тут реактивным импульсом должно просто подбросить с кресла.
И вот и думаю таки это они такие засранцы, или я способен насрать и не заметить, чего ранше кстати никогда за собой не замечал.
Не, если это я, то это новый тип шизы получается. Человек пердит как сивый мерин и при этом сам не замечает. :)
Представляю такую палату.... ОООО... Санитары в противогазах... Лечат активированным углём и имодиумом, кроме нейролептиков-то. :)
Фаза
Мистер Творчество-2016

Сообщение Attarus » 07 янв 2013, 17:58

чудес не бывает !
Attarus

Сообщение Фаза » 07 янв 2013, 17:59

Не, а тогда кто напердел на весь трамвай?
Фаза
Мистер Творчество-2016

Сообщение Фаза » 07 янв 2013, 18:08

Да это я атмосферу таинственности разряжаю. На самом деле реальных чудес было полно, но долго рассказывать.
Фаза
Мистер Творчество-2016

Сообщение Фаза » 07 янв 2013, 18:21

Был такой бред, что я мысленно людьми управлял. Иду, а впереди Андрюха. я ему мысленно ору АНДРЮХАААА!!!! Он резко останавливается и давай по сторонам смотреть. Потом говорю, Костян, если меня слышишь, положи ногу на ногу- и опаааа! Точно. Еду в трамвае (нет в этот раз без пердунов). Мысленно кричу:"Люди!!! Кто меня слышит!!! И смотрю, несколько человек поворачиваются. Это не смешно, а реально страшно. Так много раз проверял по всякому и понял, блин мои мысли слышат.
И тут обуял дикий ужас, а ОНИ тоже слышат и вдруг они все страхи воплотят в жизнь? Надо мысли конторлировать. Но попытка контроля заканчивлась на первой-же секунде накручиванием таких ужасов... Да ещё голос в голове... В общем привет полный был. И нафиг мне такие чудеса.
Фаза
Мистер Творчество-2016

Сообщение Attarus » 07 янв 2013, 18:23

Это симптомы шизы, а не чудеса.....бред !"
Attarus

Сообщение Фаза » 07 янв 2013, 18:34

Ну так?
А как иначе.
Вот чудо реально нешизовое. Вроде писал уже.
Работал по две смены уходил рано, приходил ночью. как-то прихожу, а весь подъезд газом пропах. Захожу домой, а там... Ну крепкий запах газа. Говорю, мол, что такое.
В общем, отец был дома, мама приходит днём и в подъезде от газа глаза дерёт. Бегом до квартиры, стучит кулаками в дверь, даже ключи не доставала. Дверь открывается и из неё такой запах газа, что без противогаза вообще нечего делать и стоит отец и держит в руках спички. Удивляется ещё чего мол ломиться-то?
Он не чувствовал запах газа, ну вот было у него такое, что не чувствовал и всё. Газ шёл с утра и как он не задохнулся.... А тут решил чайник поставить и мама идёт и стучит в дверь.
Секундой позже- взрыва неминовать. Ключом открыть пытаться- опять он бы успел чиркнуть. С соседкой у подъезда поболтала-б- всё, взрыв. Это реально чудо и без всякой шизы. Газ шёл из открытой конфорки что отец открыл утром, но забыл поджечь. Ну чего-то отвлёкся на что-то и забыл.
А и шёл газ полдня почти.
Вот так бывает.
Фаза
Мистер Творчество-2016

Сообщение Ли Ван Костик » 07 янв 2013, 18:37

Во время психоза мне казалось, что мои мысли транслировались по всему миру. Была специальная волна на радио, на которой можно было послушать мои мысли.
Ли Ван Костик

Диагноз: F20.0

Пред.След.

Вернуться в Наши истории