Существуют ли реабилитационные центры больных шизофренией?

То, что помогает сделать жизнь лучше. Лекарственные и нелекарственные методы лечения. Психотерапия. Психогигиена и профилактика психических расстройств.

Re: Существуют ли реабилитационные центры больных шизофрение

Сообщение Terminus » 16 дек 2011, 23:26

LeFioll писал(а):Я сейчас лечусь в Самарской областной психиатрической больнице, вызвала скорую себе сама при сильном аффективном приступе, сверхценными идеями и тревоге. Теперь я знаю, что такое стационар

LeFioll, ну дела. :?
Скорее поправляйся и возвращайся. :hush_rose:
Terminus
Модератор

Диагноз: F20.025

Сообщение tarraya » 16 дек 2011, 23:45

А где такие центры найти (амбулаторно, не ПНД, не дневной стационар), например, в Москве? Вообще где найти какие-то группы реабилитации, учитывая, что человек приветлив, ведет себя адекватно, не конфликтный?
tarraya

Диагноз: депрессия

Сообщение Cés » 16 дек 2011, 23:48

LeFioll писал(а):выдача сигарет поштучно

Вот, Асё-тян! :) а я уговаривал, уговаривал... с трудом пепельницу отмыл.

«А ты не впадай в отчаяние, Шарапов, не имей такой привычки.»
Cés
Тёмная личность

Диагноз: = fXX =

Сообщение -Equilibrity- » 16 дек 2011, 23:52

Ну ничего, ничего, самое страшное позади, раз уже на выхи отпускают, щас надо побольше положительного...
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Диагноз: Симулякр

Сообщение Anasteisha » 17 дек 2011, 16:10

Equilibrity писал(а):Я думала, хуже там все. А по описанию - то же, что у нас.
А полная палата бреда...
Ну, тут уж зависит - с кем лечишься.
Я вот помню приколы. В моей палате одна все время стучала дверцей от тумбочки и орала "электричество, электричество!" :)))))
А еще один раз - и такая специфика только в Израиле, наверное - я проснулась ночью от того, что на мою кровать присел мужик и наклонился и смотрит мне в лицо! :)
Там же только палаты разные, а отделение для М и Ж одно :)
Влюбился, по ходу :)))))))))))))))
Слава богу, еще мужик ничего - как отошел ноутбук в больницу притащил, все меня знач интернетом привлечь пытался.
А еще пиццу мы заказывали прям туда в больницу, было весело :)

Мне там особо весело не показалось. Я выдержала в своём бреду бреду несколько часов, слава Богу, на меня лекарства хорошо действуют. А мою соседку из её кошмара не могут вывести два месяца. Она постоянно просит, чтобы её убили, её привязывают, она отвязывается, обматывает вязки вокруг шеи и душится - и так - постоянно.
И ведь правда это, что всю жизнь удаляется, а не длится любовь - удивленья мгновенная дань ()
Anasteisha
Менеджер проектов

Сообщение Фаза » 17 дек 2011, 16:40

Ладно... Сосед по палате был. Привезли уже обколотого как овоща. На ушах-повязка, как здоровенные стереонаушники. Ну какое-то время его вытаскивали и он ничего не говорил, а спал и ел и был овощ-овощем. А как поаклемался и пришёл наконец в себя рассказал, что накрыло его тем, что у него на ушах надеты наушники и в них громкая неприятная музыка и всякая дрянь в-общем. И он эти"наушники" пытался снять. Чуть уши себе не оторвал нафиг( белочка у него была похоже, потому, как нигде подобного больше не слыхал).
А мне больница кажется страшноватым местом. Почему? Контингент бывает специфический и чего ждать не знаешь. Лежу первый раз, привязан, в башке революция, разные страхи и картинки ужасные, тревога, а вокруг ходят страшного вида лысые мужики в ветхих пижамах на голое тело и от этого совсем не по-себе. Но, оказалось, что люди объединённые одной бедой как-то более-менешно друг-к другу относятся(так-скажем). Мне и утку принесли и покормили с ложки и поговорили, правда, лучше-б я с больными тогда сперва поговорил, научили-б уму-разуму мож и не валялся-б там. А вообще место унылое, тоскливое и убогое.
Фаза
Мистер Творчество-2016

Сообщение Zoya » 23 дек 2011, 10:09

LeFioll , выздоравливайте поскорее! И успехов Вам во всем! Спасибо,что написали. Я во вторник перевезла брата,больного острым психическим бредом и шизофренией,как показывает диагноз, в приемник-распределитель в Санкт-Петербург. Пожалуйста,подскажите, приличную клинику и реабилитационный центр в Санкт-Петербурге,куда его можно будет перевести после Нового Года . Буду Очень-очень признательна за ответ!
Zoya

Пред.

Вернуться в Лечение и профилактика психических расстройств