Существуют ли реабилитационные центры больных шизофренией?

То, что помогает сделать жизнь лучше. Лекарственные и нелекарственные методы лечения. Психотерапия. Психогигиена и профилактика психических расстройств.

Re: Существуют ли реабилитационные центры больных шизофрение

Сообщение Extraordinary » 04 окт 2011, 20:32

а в психиатрии быстрых результатов и не бывает
Extraordinary
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: F 25.8

Сообщение Zoya » 04 окт 2011, 20:34

А на сколько можно доверять врачам в интернете?
Zoya

Сообщение Свой » 04 окт 2011, 20:54

Ну я периодически находил медицинские сайты, где врачи онлайн консультируют. Сейчас даже психотерапия по скайпу проводится :)
Свой

Сообщение Zoya » 31 окт 2011, 16:26

Мы перевели брата в Краевой центр.. Там сказали,что в нашем городе его неправильно лечили.. В центре ставили капельницу,кормили с ложечки. Сейчас назначили сильный нейролептик,врач сказал,что картинки и голоса у него прошли. Встретилась с братом,сказал,что все осталось на том же уровне,даже хуже стало(врачу говорит,что все прошло),просится домой со слезами.. :cry: Это уже 4ая неделя лечения в больнице. Мама в истерике, у меня нервный тик.. Я хочу,чтобы его не только закалывали,но и психотерапевт с ним работал.. В какое место его перевести,где окажут такого рода помощь??? Помогите,пожалуйста
Zoya

Сообщение innamausa » 31 окт 2011, 22:23

Терпения вам,Zoya,к сожалению быстрых результатов не бывает,это точно.У меня муж пролежал сначала месяц,выписали недолеченным,как оказалось.Через месяц-повторный приступ,и вот в больнице уже третий месяц,и ещё месяц точно будет лежать...Сначала тоже очень просился домой,и только вот сейчас я начинаю видеть результат...Очень надеюсь на длительную ремиссию после этого приступа.Держитесь,наберитесь терпения и старайтесь поддерживать брата,для него очень важно это сейчас.
innamausa
Группа родственников

Сообщение sergey » 02 ноя 2011, 21:40

К сожалению ситуация очень различается в разных областях РФ и даже в больницах одного города. В какой области вы живете?
sergey
Врач-психотерапевт, доктор наук

Сообщение Anasteisha » 16 дек 2011, 18:55

Не знаю, в какой теме написать. Я сейчас лечусь в Самарской областной психиатрической больнице, вызвала скорую себе сама при сильном аффективном приступе, сверхценными идеями и тревоге. Теперь я знаю, что такое стационар, , вязки (не мне, правда), отъём всех документов и сотового, тотальный контроль днём и ночью, выдача сигарет поштучно и за мытьё полов и полная палата бреда. Жуткое место. Но центр реабилитации там есть, целых два. Один для обычных инвалидов, приходящих из дома, второй -маленький, новенький, с евроремонтом для спокойных больных из стационара. В центре роскошная библиотека, кинозальчик, психотерапия (довольно жёсткая) и разнообразные кружки по увлечениям (кулинария, арт-мастерская, рукоделие). И ещё в этой больнице отпускают в отпуск (я вот сейчас дома на выходных) и меня очень хорошо подлечили, тут грех жаловаться. Единственной радостью пребывания в больнице были "Миры Роберта Шекли" из библиотеки - классные рассказы.
Самара.
И ведь правда это, что всю жизнь удаляется, а не длится любовь - удивленья мгновенная дань ()
Anasteisha
Менеджер проектов

Сообщение Extraordinary » 16 дек 2011, 20:05

LeFioll,желаю поскорее поправиться!
Extraordinary

Диагноз: F 25.8

Сообщение Данила-мастер » 16 дек 2011, 20:07

И от меня тоже, ЛеФиолл, пожелание скорейшего выздоровления!
Данила-мастер

Сообщение -Equilibrity- » 16 дек 2011, 20:16

Я думала, хуже там все. А по описанию - то же, что у нас.
А полная палата бреда...
Ну, тут уж зависит - с кем лечишься.
Я вот помню приколы. В моей палате одна все время стучала дверцей от тумбочки и орала "электричество, электричество!" :)))))
А еще один раз - и такая специфика только в Израиле, наверное - я проснулась ночью от того, что на мою кровать присел мужик и наклонился и смотрит мне в лицо! :)
Там же только палаты разные, а отделение для М и Ж одно :)
Влюбился, по ходу :)))))))))))))))
Слава богу, еще мужик ничего - как отошел ноутбук в больницу притащил, все меня знач интернетом привлечь пытался.
А еще пиццу мы заказывали прям туда в больницу, было весело :)
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Диагноз: Симулякр

Пред.След.

Вернуться в Лечение и профилактика психических расстройств