План по выходу из депрессии

То, что помогает сделать жизнь лучше. Лекарственные и нелекарственные методы лечения. Психотерапия. Психогигиена и профилактика психических расстройств.

Re: План по выходу из депрессии

Сообщение След » 11 окт 2011, 20:38

Уже второй день бегаю и занимаюсь упражнениями по вечерам. Немного помогает, чувствуешь бодрость.
У каждого человека есть своя правда, но нет ни одной своей истины.
След

Диагноз: Выздоравливающий

Сообщение -Equilibrity- » 11 окт 2011, 20:41

Молодец!!!!!! Вот это класс. А я бегать стесняюсь.
Хотя есть где.
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Диагноз: Симулякр

Сообщение След » 11 окт 2011, 20:52

Да я тоже стесняюсь, поэтому занимаюсь там, где мало или нет людей. Сегодня, например, получилось бегать возле речки и в небольшой роще уже после семи вечера, когда стемнело. Людей вообще никого не было, только деревья шумят от ветра. Вообще, конечно, на любителя, вдобавок получаешь небольшой экстрим, но я там когда-то часто гулял с собакой, поэтому не особо боюсь.
След

Сообщение -Equilibrity- » 11 окт 2011, 20:53

Ой-ой, в темноте опасно...
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Сообщение Анаэль » 12 окт 2011, 06:11

Опасность прибавляет жизни) Я в субботу, когда на маму разозлилась, уехала на ночь глядя в совершенно незнакомый район, пошла неведомо куда, просто вдоль по улице. Незаметно как-то город исчез, остались одни заборы (а за заборами - военные части с эмблемой ВВС), потом и военные части закончились, - одни пустыри, кусты по обочине и ни души, только машины мимо проезжают, и темнота глаз выколи. Вот где страшно стало, и вся злость прошла сразу)))
И так интересно меня "вывезло" обратно к людям: я заметила, что мимо прошел автобус (ну и к тому же я точно знаю, что в городе потеряться невозможно, потому что куда бы ни шел, все равно придешь к автобусной остановке). Но я дошла до развилки, а куда автобус свернул, не видела. "Включила интуицию" и "попросила знак". Там, куда сворачивала вторая дорога, тут же залаяла собака, мне стало страшно и я туда не пошла. Пошла прямо. На дереве увидела табличку со стрелкой вверх: "Дом - 1 км". Подумала про табличку - все ты врешь, мой дом гораздо дальше)) Но примерно через 1 км я таки дошла до автобусной остановки.
Причем там сидела женщина! В такой поздний час и в таком безлюдном месте. Она мне рассказала, как доехать до центра, и что этот автобус, который мы ждем, будет последним. И вообще опекала меня до самого конца, пока я не вышла на нужной остановке.
Оказалось, что я забралась на дачи, которые в черте города на Военведе у нас.
Не хотела про это рассказывать, потому что тут все уже с диагнозами наготове и "дромоманию" пришпилят, но ладно уж. Зато "псих" прошел, и с мамой помирилась.
Анаэль
Капитан "Солнечного парусника"

Сообщение След » 12 окт 2011, 06:18

Жанетта, пришпилим обязательно. :D На самом деле, конечно, бояться особо нечего, если нападет насильник или хулиган, то он нападет без разницы, боимся мы или не боимся. Здесь по поговорке: "Если нам суждено утонуть, то в огне не сгорим".

Дописал.
Правда существует и другая цитата: "Не искушай Господа Бога твоего".
След

Сообщение Анаэль » 12 окт 2011, 06:31

Нет, ну для меня сам смысл был в том, чтобы вылезти на улицу и побояться. :) Я ведь могла и в знакомом месте, поблизости от дома погулять, но не захотела. И уехала не на первом попавшемся автобусе, а именно на том, который вез в неизвестную, но безопасную местность. Я поехала на Военвед, там у нас военные в основном живут. А хулиганы мне в тот день были не нужны, если бы я хотела обеспечить себе какую-нибудь трагедию, я бы на кладбище поехала. Самый первый автобус туда и шел, кстати. Но я его пропустила.

В общем, весь смысл - в маленькой дозе адреналина, вот и все. И никакой тебе депрессии или дисфории, - и следа не осталось. Эффект, конечно, временный, но он же есть.
Анаэль

Сообщение -Equilibrity- » 12 окт 2011, 10:59

Диагноз: Жанетта - адреналиновая наркоманка :)))))))))
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Сообщение Анаэль » 12 окт 2011, 12:36

Не, адреналиновые наркоманы с парашютом прыгают, на скалы лезут и рафтингом занимаются, а я так, по мелочи))
Анаэль

Сообщение Classic » 13 окт 2011, 11:23

Чтобы улучшить самочувствие и настроение надо много танцевать под позитивную музыку. Я сейчас сам так делаю. Включаю музыкальный канал и танцую. Танцевать я правда ни хрена не умею, но это не важно. По-моему в психушках тоже танцуют.
Classic
Реабилитация с улыбкой)

Диагноз: шизофреник

Пред.След.

Вернуться в Лечение и профилактика психических расстройств