План по выходу из депрессии

То, что помогает сделать жизнь лучше. Лекарственные и нелекарственные методы лечения. Психотерапия. Психогигиена и профилактика психических расстройств.

Re: План по выходу из депрессии

Сообщение alexander_a » 13 окт 2011, 23:52

Kommandor писал(а):Чтобы улучшить самочувствие и настроение надо много танцевать под позитивную музыку. Я сейчас сам так делаю. Включаю музыкальный канал и танцую. Танцевать я правда ни хрена не умею, но это не важно. По-моему в психушках тоже танцуют.

Точно. Танцуют. Я даже видел передачу из детской психушки, откуда-то с переферии Москвы. Так там для детей раз в месяц танцы устраивают. И показывают их (детей) - такой кайф на лицах, видно, что это для них праздник. В общем, танцы - это здорово! :)
Время собирать камни и время их пересчитывать... (с)
alexander_a

Сообщение Фотина » 15 окт 2011, 00:10

Я вот думаю,при депрессии какими-то шагами.усилием воли,без лекарств можно захотеть жить?Что нужно для этого сделать?
Фотина

Сообщение alexander_a » 15 окт 2011, 00:13

Выходить из депресии без лекарств примерно тоже, как спасаться вплавь без спасательного круга. для этого надо хорошо плавать и иметь много сил. если плавать сам не умеешь - дохлое дело. другая сторона - что помимо антидересантов надо себя восстанавливать. советовать сразу не стану, но это обязательно. именно шагами. депрессия - это состояние, с одной стороны, но если она становится ещё и жизненной позицией - вот когда мрак. тогда труба. это нельзя лечить. это надо ломать. собрав в кулак всю свою волю. удачи! :)
alexander_a

Сообщение Фотина » 15 окт 2011, 00:17

А где граница между просто грустью и депрессией?Грусть же можно убрать усилием воли?
Фотина

Сообщение alexander_a » 15 окт 2011, 00:18

Химия разная. При депресси она такова, что услием воли её не уберешь. проходили, знаем :)
alexander_a

Сообщение -Equilibrity- » 15 окт 2011, 00:19

А с антидепрессанта потом спрыгнешь - еще большая депрессия. У меня так было. Лучше самому выползать, учиться плавать, так сказать, чем с таким кругом.
Убирать состояние можно направленно изменяя свои мысли - направлять их в позитивное русло. И спортом, и находить что-то интересное, чем заняться. На антидепрессантах вон в соседней теме девушка - и что, она все равно плохо чувствует.
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Диагноз: Симулякр

Сообщение Фотина » 15 окт 2011, 00:21

Тогда что такое воля?Откуда она берётся?
Фотина

Сообщение alexander_a » 15 окт 2011, 00:25

Лана писал(а):Тогда что такое воля?Откуда она берётся?

Воля - дочка Свободы Воли, данной нам Богом. Она не берётся, она дана нам изначально. Просто в определённом смысле это "инструмент" организма, котороым надо научится правильно пользоваться. Как мы пользуемся рукой или глазами. Но корень Воли, её зерно - в нравственности человека. Именно оттуда, а не из химических процессов в мозге, беруться те силы, которые реализуются в виде Воли, Силы Воли. Мне так кажется :)
alexander_a

Сообщение -Equilibrity- » 15 окт 2011, 00:26

Даже воли не надо. Просто не мусолить плохие мысли. У меня никакой воли нет. Можно себе сказать: да пошло оно все, буду мечтать о хорошем.
Есть алгоритмы, техники всякие - я даже их не использую. Воли нет абсолютно. И что? Просто я понимаю, что мне приятнее что-то хорошее делать и думать, чем зацикливаться на плохом. Хотя тянет, потому что кажется, что плохое важнее что ли, что это "надо обдумать". На самом деле не обязательно. Ничего не обязательно.
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Диагноз: Симулякр

Сообщение Фотина » 15 окт 2011, 00:31

Удивительно,как мысли меняются под действием антидеприссанта.Вот кажется.ничто не переменит твоего нежелания жить,а попринимал таблеки и - солнышко светит и мысли об уходе в мир иной не приходят.
Фотина

Пред.След.

Вернуться в Лечение и профилактика психических расстройств