План по выходу из депрессии

То, что помогает сделать жизнь лучше. Лекарственные и нелекарственные методы лечения. Психотерапия. Психогигиена и профилактика психических расстройств.

Re: План по выходу из депрессии

Сообщение -Equilibrity- » 15 окт 2011, 19:49

Почему невозможно? Твои мысли - ты ими управляешь. Ты можешь думать, о чем хочешь. Здоровые люди так и думают. Они управляют своими мыслями. Учатся новым способам управления.
"Невозможно". Да, если себе такое внушить, то будет невозможно.
А если, к примеру, пробовать самые мелочи - искать что-то хорошее, как пчелка, которая ищет мед, собирать хорошее и даже записывать - поможет. Это всего лишь привычка мышления. Вот по привычке думаешь по кругу. И тебя затягивает. А ты привыкай искать хорошее.
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Диагноз: Симулякр

Сообщение Данила-мастер » 15 окт 2011, 20:07

Нужно вести дневник самоконтроля, записывать туда каждый день свое состояние и действие лекарств, апробируя лекарственные схемы.
Данила-мастер
Монстр разговорного жанра :)

Сообщение -Equilibrity- » 30 окт 2011, 22:01

Я нашла список "методов", которые могут помочь выйти из негативного состояния в момент, когда вы не в духе.

1. Включить подходящую музыку.
2. Выписать все свои проблемы или причины для недовольства...
Как правило... проблемы трансформируются в процессе написания.
3. Съесть что-нибудь вкусное (но не много).
4. Принять душ или ванную, «смыть» с себя состояние.
5. Покреативить, что-нибудь нарисовать или слепить.
(Я всегда говорила - сделать что-то руками - самое лучшее!)
6. Пнуть диван, грушу, подушку, упасть на что-то мягкое несколько раз.
7. Погадать на книге перемен, рунах, картах Таро.
8. Подойти к зеркалу и показывать себе язык (вариант - корчить рожи) - способ посмеяться над собой.
9. Встать на голову или в «березку», чтобы оказаться вверх ногами.
10. Отбивать ритм. Проясняется видение ситуации и находятся силы.

Это с сайта нового кода НЛП. "SOS-методы".
Пояснения, почему работает, тут:
http://newcode.ru/doku.php/sos-methods
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Сообщение -Equilibrity- » 30 окт 2011, 22:06

Прикол. Искала я сейчас, что же такое "стать в березку" (ну, темный лес, не знала сего выражения). Нашла кучу форумов на тему как забеременеть. Говорят, стать в березку помогает забеременеть. Так что осторожно с этим, кто не планирует ребеночка :))))))))))
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Сообщение Данила-мастер » 30 окт 2011, 22:06

Потанцевать, сделать хорошую покупку, выпить минералку и хорошее настроение не покинет больше нас!
Данила-мастер

Сообщение Данила-мастер » 30 окт 2011, 22:11

Но я должен погрузиться в сон, чтобы выйти из депрессии, до свиданья, до новых встреч!
Данила-мастер

Сообщение -Equilibrity- » 21 ноя 2011, 11:27

Изображение
Бейонс
Когда мне плохо, я использую это чувство, чтобы мотивировать себя работать еще усерднее.
Я себе позволяю только один день почувствовать жалость к себе.
Я себя спрашиваю: Что мне с этим делать?
Я использую негативность как топливо для трансформации в лучшую себя.
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Сообщение Данила-мастер » 21 ноя 2011, 11:31

Да, наши трудности концетрируют разум и мышление и помогают лучше сосредоточиться, тогда у нас наступают сдвиги в работе!
Данила-мастер

Сообщение Яя » 19 янв 2012, 04:21

Да,сделать хорошую покупку очень помогает!А еще я очень люблю смотреть журналы по вышивке крестиком-такая красота!И вдохновляет очень то,что ты можешь тоже такое сотворить-пусть не быстро,пусть сколько сможешь крестиков в день,но сделаешь всe равно,украсишь что-нибудь!И не только,конечно,вышивка,но и кулинария,вязание,поделки,цветы.А еще я стала делать сама творог и сыворотку.Оказывается,сыворотка-активный антидепрессант,а еще отлично уталяет жажду и голод.Очень полезная и приятная.А уверенности мне придает браслет из гематита,еще он помогает нормализовать давление,особенно ценно мне это его свойство на приеме у стоматолога.Прекрасная защита от стресса!Люблю тоже очень классическую музыку,народные танцы,песни.Хорошие книги,Альберт Лиханов очень нравится.
Яя

Сообщение Яя » 19 янв 2012, 07:51

Т+А пишет,что бывает проснешься бодрым,а к завтраку проходит.Этот заряд бодрости я использую для быстрой ходьбы.После такого массажа внутренних органов и насыщения кислородом все делается само собой и воспринимается все спокойнее
Яя

Пред.След.

Вернуться в Лечение и профилактика психических расстройств