План по выходу из депрессии

То, что помогает сделать жизнь лучше. Лекарственные и нелекарственные методы лечения. Психотерапия. Психогигиена и профилактика психических расстройств.

Re: План по выходу из депрессии

Сообщение Яя » 19 янв 2012, 08:00

Equilibrity,про пчелку очень нравится!Люблю находить хорошее и записывать.
Яя

Сообщение Александр Садиков » 19 янв 2012, 08:53

Яя писал(а):Т+А пишет,что бывает проснешься бодрым,а к завтраку проходит.Этот заряд бодрости я использую для быстрой ходьбы.После такого массажа внутренних органов и насыщения кислородом все делается само собой и воспринимается все спокойнее

Очень приятно было прочитать этот пост Яя )
Когда находятся люди со схожими проблемами и со схожей реализацией планов по преодолению их находит не побоюсь этого слова - окрыленность .
Двухчасовая быстрая ходьба с беговыми включениями способна на многое, а регулярная к тому-же значительно повышает порог этого насыщения кислородом до частоты сердечных сокращений вплоть до 140- 150 уд\мин . По прошествии двух месяцев занятий можно заметить значительное замедление ЧСС ( частоты сердечных сокращений ) в покое . В 1989 году перед сном она была равна у меня всего 25 ударам в минуту, что приводило в замешательство врачей общей практики .

Конечно не следует пить психотропы дающие преднамеренную тахикардию прописанную в инструкции . Такие препараты лучше всего выкинуть )-
брось взгляд на изменения,
потом найди причину изменений,
может причина во взгляде / Т+А
Александр Садиков
Мистер Лето

Диагноз: F OMA

Сообщение Яя » 02 фев 2012, 12:21

Да,жаль только мне,что я не сразу поняла,как важно вести здоровый образ жизни...И совсем не для того,чтобы здоровенькой умереть,а для того,чтобы очень хорошо,полноценно жить.
Яя

Сообщение Александр Садиков » 02 фев 2012, 13:35

Совершенно верно Яя, сердце не парный орган, в отличии от почек там к примеру и всегда находится в динамическом состоянии . 1-е место по смертности держит уверенно и с большим отрывом . Поэтому аэробная тренировка в течении часа, 2-3 раза в неделю выглядит оправданной . Стрессоустойчивость после занятий повышается в разы и если неприятная жизненная ситуация повышает ЧСС у нетренированного вплоть до 180 уд\мин ( гипоксия миокарда, омертвление клеток миокарда, инфаркт ) то с тренированным дело обстоит иначе . Раздражитель даст повышение, но не до таких критических значений из за повышения порога аэробно-анаэробного режимов сердца ( в анаэробном и происходит гипоксия ) Пара месяцев тренировок способна поднять этот порог со 130 - до 155 уд\мин и любые стрессы окажутся НЕЗАМЕТНЫМИ для сердечной мышцы .
Александр Садиков
Мистер Лето

Сообщение Фотина » 02 фев 2012, 19:21

А я наоборот вечером себя лучше чувствую.
Фотина

Сообщение Яя » 07 фев 2012, 08:19

Спасибо огромное,Т+А!Когда поддерживают,гораздо радостнее жить!
Яя

Сообщение Александр Садиков » 07 фев 2012, 08:33

Так оно и есть Яя,
и посему невзирая на относительно холодную погоду отодвигаемся от компов и направляемся в парки, скверы, рощи для поднятия уровня эндорфинов ..

Изображение
Александр Садиков
Мистер Лето

Сообщение Яя » 07 фев 2012, 08:50

Лан,раньше мне тоже было лучше вечером,и я думала,что я ''сова''.Но теперь я так уматываюсь к вечеру,что просто падаю и сразу засыпаю,уже и никакого хмеля с медом не надо.А раньше мне днем было очень тяжело,эта дневная суета мне была невыносима и я уходила от нее,а теперь,когда сердце укрепилось уже,и нервы тоже(при помощи крапивы,хмеля,листьев смородины,боярышника с шиповником,панангина,молочной сыворотки,быстрой ходьбы,хорошей музыки по душе,книг,общения с очень интересными,добрыми,душевными,любящими людьми(они помогли мне увидеть себя настоящую,помогли вспомнить все самые лучшие моменты моей жизни и продолжают помогать видеть,находить их и сейчас)я поняла,отчего у меня депрессия и панические атаки,(по крайней мере,хоть несколько причин уже точно знаю и уже гораздо легче с ними справляться)оказывается,причиной депрессии может быть нездоровая печень(и я вот лечу ее маслом расторопши,порошком расторопши,до этого тоже лечила ее у врача,а панические атаки-от пролапса митрального клапана-это надо укреплять сердце).Вчера купила эфирное масло герани,(антидепрес.)повесила на шею аромакулон,очень приятный запах,он еще повышает умственн.и физич.активность
Яя

Сообщение Яя » 07 фев 2012, 09:12

Т+А,спасибо,спасибо!Очень приятно!Я уже пришла!Сегодня к 7ми ходила к киоску Роспечати за "Комсомолкой"с подарком-альбомом"Эрмитаж''.Вчера я попробовала добавить беговые включения,мне нравиться очень ходить и бегать,ставя стопу с носка на пятку-так легко!и чувствуешь,что земля круглая и ты как будто крутишь ее ногами!
Яя

Сообщение Яя » 07 фев 2012, 10:24

Лан,сейчас печень не то,чтобы лечу,уже просто поддерживаю периодически и на эфирные масла она уже не реагирует болью,а то раньше нельзя было лук есть,чеснок,начинала болеть из-за эфирных масел,а сейчас ничего,Слава Богу,не болит,ем свои любимые помидоры и с луком,и с перцем!
Яя

Пред.След.

Вернуться в Лечение и профилактика психических расстройств