Способы борьбы с психическими болезнями (нелекарственные)

То, что помогает сделать жизнь лучше. Лекарственные и нелекарственные методы лечения. Психотерапия. Психогигиена и профилактика психических расстройств.

Re: Способы борьбы с психическими болезнями (нелекарственные

Сообщение Данила-мастер » 31 янв 2012, 19:55

Спокойной ночи, Т+А.
Данила-мастер
Монстр разговорного жанра :)

Сообщение nemo » 31 янв 2012, 20:02

Жанетта писал(а):Ну поллитра воды сразу выпить - это как? Да еще с утра, с кровати не слезая.. Нереально че-та. Поллитра!!!
Милая Жанетта , если с бадуна и поболе водички выпить можно. Вообще советами подобного рода , которые дает Антон Дубровский , должны пользоваться такие же ... как ОН
Жанетта писал(а): в каком смысле "подготовленным"? Комнату проветрить и зубы почистить?
Нет , надо долго и протяжно читать мантру и не забыть чакры почистить. :lol: :D
Сердце – главное в человеке, сам человек – это его сердце.

Иоанн Кронштадтский
nemo

Диагноз: С нами Бог !

Сообщение Александр Садиков » 01 фев 2012, 04:09

Жанетта писал(а):А ты мандалу нарисовал уже?
Нет, наверное, - а надо было))

Так я её смогу нарисовать сегодня в одной благотворительной организации на арт-терапии . Как раз на стыке светлого и темного времени суток . Только ведь мандала наполнена своим внутренним содержанием и в случае неудачного распределения энергий может поглотить своего создателя даже :|
брось взгляд на изменения,
потом найди причину изменений,
может причина во взгляде / Т+А
Александр Садиков
Мистер Лето

Диагноз: F OMA

Сообщение Анаэль » 01 фев 2012, 04:15

Ооо! А поподробнее об этом? Расскажи, пожалуйста))
Анаэль
Капитан "Солнечного парусника"

Сообщение Анаэль » 01 фев 2012, 04:33

Роман писал(а): Вообще советами подобного рода , которые дает Антон Дубровский , должны пользоваться такие же ... как ОН

Роман)) Не надо наезжать на Антона, он хороший)) И на таких, как он, тоже не надо. Все равно все мы разные, под себя всех не переделаешь.

Я, например, к мантрам, чакрам и прочей ведовщине отношусь с любопытством, хотя и без особого энтузиазма) Но ведь интересно же))
Правда, надо всегда всех предупреждать, что тут любопытство может далеко завести, нужно быть осторожным и не лезть туда, если почувствуешь, что что-то не то происходит. Я вот из раджа-йоги пулей вылетела, ну-ка нафиг такие спецэффекты)))
Анаэль

Сообщение Александр Садиков » 01 фев 2012, 04:33

За этим можно обратиться к Файдышу Е.К
и его книгам "Измененные состояния сознания" или по "Картографии тонких миров" Найду там тему о мантрах и мандалах, но несколько позже .
брось взгляд на изменения,
потом найди причину изменений,
может причина во взгляде / Т+А
Александр Садиков
Мистер Лето

Диагноз: F OMA

Сообщение Антон Дубровский » 01 фев 2012, 05:19

:) Отвечу сначала уважаемому Роману.Уфф...,Вы из Германии.Иначе зачем Гете и Фауст?
Не пытаюсь насаждением религии заниматься.Тема-нелекарственное оздоровление.И придерживаюсь.По поводу мантр.Ман-в переводе ум,тра-защита.Защита Ума.Хотите,составьте молитву о прошении русских рек о дополнительном очищении не только тела и ума,но и сознания,и создании эмоционального баланса.И я первый в очереди на Вашу молитву.Мантры,составленные на санскрите,намного более действенны.Далее,много форумчан с неокрепшей психикой.Конечно,психика у них окрепнет от диких доз психотропов и барбитуратов,антидепрессантов и т.д..
"Намного полезней будет попить кисломолочных продуктов на ночь."Ага.Это заблуждение,кисломолочное на ночь вредно,и как бы нас в санаториях и больницах не кормили кефиром,пользы от этого не будет.А молоко переваривают почти все,лунным пищеварением,т.е.ночью,при этом ум успокаивается.Другое дело -количество выпиваемого молока.Об этом тоже можно поговорить.В этой теме.Аюр-Веда-это не религия.Можно посмотреть на майл.ру сообщества,посвящённые Аюрведе.Аюрведа переводится как знание о здоровой и СЧАСТЛИВОЙ жизни.Вот.Вы,Роман,счастливы?Советую завести тему о счастье Вам,там и пообщаемся и всё обсудим.Мне 42 года,и уже давно скромными своими силами пытаюсь изучать Веды.Было время,преподавал хатха-йогу.Ничего,что я сам не проверил бы на своей практике ежедневной(для здоровья надо каждый день что-нибудь делать),и не испытывал это долгое время,здесь не описываю.К религиям отношусь прохладно.Бог Есть.И мы Его вечные и неотъёмлемые частички.Жёсткие убеждения в религии-это фанатизм.Позвольте откланяться,сударь,думаю,Вы не будете против аюрведических методов лечения,предлагаемых мной в этой теме,верно? :)
Шизофрения-печальный итог наших действий,желаний и мыслей...
"Почему я ищу, пробую и нахожу приемлемые варианты, а психиатр нет? Потому что я лицо,сильно заинтересованное в положительном результате..."-это цитирование другого человека,высказывание понравилось.
Антон Дубровский

Сообщение nemo » 01 фев 2012, 09:08

Жанетта писал(а):Правда, надо всегда всех предупреждать, что тут любопытство может далеко завести, нужно быть осторожным и не лезть туда, если почувствуешь, что что-то не то происходит. Я вот из раджа-йоги пулей вылетела, ну-ка нафиг такие спецэффекты)))
Доброе утро милая Жанетта , спасибо большое , что правильно понимаешь мое отношение к подобным языческим религиям к которым относится и любимая религия Антона. Антон , как человек мне приятен. Но сама религия индусов НЕТ. Почему - индусы верят что бог Вишна вооплощался в разных существ: в рыбу, черпаху и т.д также в таких людей как Кришну,Будду тем самым спасая людей и просвещая их. Я человек православный и мне понятно в душе и в сердце одно-Христос не только воплотился один раз, но принял человеческую плоть – человеческую душу и тело – в Свою Божественную Ипостась навсегда. Воплощения (аватары) индуистских божеств это только видимость, маски, которые одевают, и сбрасывают снова. Это я для начала надеюсь нашего с Антоном диалога , что бы он понял мое понимание и отношение к оккультизму индусов. В оккультизме Бог как личность отсутствует. Это – пустая абстракция, а в некоторых случаях символ космической энергии. Оккультизм имеет дело с духами, а не с Богом...

Антон Дубровский писал(а):Не пытаюсь насаждением религии заниматься.

Вот и правильно. А насчет жестких убеждений Антон , как фанатизма . У меня их нет. Почитайте все мои посты , касаемые религии и найдите там фанатизм. Моя Вера в сердце. Пребывать в любви это значит пребывать в Боге. Любовь это то жесткое оружие, которое разделяет учеников Христа от учеников демона. Любовь – небесный огонь! Без огня любви душа человека остается холодной как труп. Святой апостол Иоанн Богослов в конце своей земной жизни повторял слова: «Дети, любите друг друга, – в этом все».
Антон мне 42 года будет 16 декабря . Я надеюсь на наше дальнейшее общение... Потому что многое , о чем я ревностно или" жестоко" пишу здесь , это мой личный опыт , либо опыт моих друзей!
Антон Дубровский писал(а):.,Вы из Германии.Иначе зачем Гете и Фауст?
Нет я из Белой Руси , просто сие произведение мне нравиться... :D
Последний раз редактировалось nemo 01 фев 2012, 09:24, всего редактировалось 1 раз.

Иоанн Кронштадтский
nemo

Сообщение nemo » 01 фев 2012, 09:22

Антон Дубровский писал(а):.Это заблуждение,кисломолочное на ночь вредно,и как бы нас в санаториях и больницах не кормили кефиром,пользы от этого не будет.А молоко переваривают почти все,лунным пищеварением,т.е.ночью,при этом ум успокаивается.Другое дело -количество выпиваемого молока.
Антон я не против молока , но молоко молоку розень... Если с вашей Антон священной коровы - :good: , а если магазинное :unknown: Я не пью молока , а кисломлочные продукты люблю попит наночь и не обязательно кифир :D . Как то так.

Иоанн Кронштадтский
nemo

Сообщение Антон Дубровский » 01 фев 2012, 10:03

Роман писал(а):
Антон Дубровский писал(а):.,Вы из Германии.Иначе зачем Гете и Фауст?
Нет я из Белой Руси , просто сие произведение мне нравиться... :D

И я не из Индии,просто мне нравится страна и её Ведическое знание,которое только Индия и сохранила.Давным-давно из Индии ушли те,кто деградировал,а в Золотой Век ведическая культура была распространена по всему миру.И мир тот назывался Бхарата-Варша.
Тем более и Иисус учился в Индии,и похоронен там же.
Мы в равных условиях,поэтому примем компромисс?
Не буду давать советы,просто опишу все мои дни недели.
Когда-то я задумался,почему дни недели так называются.Суббота-непонятно.
А вот Вы знали,что,кто отдыхает в субботу,продлевает свои годы жизни?
И прошу Вас,не нужны в этой теме разговоры о религии,пожалуйсто. :)
Для этого есть соответствующий раздел,высказывайтесь о религиях там.
Буду к Вам заходить,спасибог!
Шизофрения-печальный итог наших действий,желаний и мыслей...
"Почему я ищу, пробую и нахожу приемлемые варианты, а психиатр нет? Потому что я лицо,сильно заинтересованное в положительном результате..."-это цитирование другого человека,высказывание понравилось.
Антон Дубровский

Пред.След.

Вернуться в Лечение и профилактика психических расстройств