Вредны ли бананы при шизофрении?

То, что помогает сделать жизнь лучше. Лекарственные и нелекарственные методы лечения. Психотерапия. Психогигиена и профилактика психических расстройств.

Re: Вредны ли бананы при шизофрении?

Сообщение Анаэль » 02 дек 2011, 20:36

Весь день меня подмывало спросить, вредны ли бараны при шизофрении, но я воздерживалась, ибо флуд. :crazy:
Анаэль
Капитан "Солнечного парусника"

Сообщение -Equilibrity- » 02 дек 2011, 20:37

Очень вредны бараны, особенно, бараны-шизофреники, от них можно заразиться бараньим бредом :)
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Диагноз: Симулякр

Сообщение NETU_ » 02 дек 2011, 20:48

А торчу от смайлика :crazy: Первый раз вижу такой. Хорошо, что мой сын баранину не ел :) А то бы опять мучилась, что, от чего :? :?
Дано судить меня лишь Богу, а остальным я укажу дорогу...
NETU_
Группа родственников

Сообщение tarraya » 09 дек 2011, 19:42

Как бананы могут навредить при шизофрении? Если только возникают аллергические реакции, которые усугубляют состояние. При шизфрении могут навредить крепкий кофе и стимуляторы.
tarraya

Диагноз: депрессия

Сообщение Cés » 20 дек 2011, 22:30

1. Банан - это ягода. Банановое растение - крупнейшее растение, не имеющее твердого ствола. Стебель банановой травы иногда достигает 10 метров в высоту, и 40 сантиметров в диаметре. На одном таком стебельке висит как правило по 300 плодов общим весом 500 кг.

2. Первым президентом Зимбабве был Канаан Банана.

3. Бананы бывают не только желтые, но и красные. У красных более нежная мякоть, и перевозку они не переносят. Сейшельский остров МАО – единственное место в мире, где растут золотые, красные и черные бананы. Местные жители их, конечно, едят: это гарнир, который подают к омарам и моллюскам.

4. В бананах содержится больше витамина В6, чем в других фруктах. Известно, что этот витамин несет ответственность за хорошее настроение.

5. По весу урожай бананов составляет второй по величине урожай в мире, опережая виноград на третьем месте, и уступая первое место апельсинам.

6. Индия и Бразилия производят больше бананов, чем любая другая страна в мире.

7. Бананы почти в полтора раза питательней картошки, а в сушеных бананах в пять раз больше калорий чем в сырых. В одном банане содержится до 300 мг калия, который помогает бороться с повышенным давлением и укрепляет сердечную мышцу. Каждому из нас в сутки требуется 3 или 4 г калия.

8. Майт Лепик из Эстонии победил в первом в мире соревновании по поеданию бананов на скорость. Ему удалось съесть 10 бананов за 3 минуты. Его секрет был в поглощении бананов вместе с кожурой - так он сэкономил время.

9. По латински банан называется "musa sapientum", что означает "фрукт мудрого человека".

10. Мировой рекорд по поглощению бананов за 1 час - 81 банан.

(взято из http://p-i-f.livejournal.com "Для всех и обо всём")
«А ты не впадай в отчаяние, Шарапов, не имей такой привычки.»
Cés
Тёмная личность

Диагноз: = fXX =

Сообщение Анаэль » 21 дек 2011, 03:53

Фарамон писал(а):4. В бананах содержится больше витамина В6, чем в других фруктах. Известно, что этот витамин несет ответственность за хорошее настроение.

- ну вот и нашли причину, почему бананы могут быть вредны при шизофрении. А вдруг настроение станет слишком хорошим? Непорядок, при шизофрении этого быть не должно 8-)
Анаэль

Сообщение Cés » 21 дек 2011, 17:32

Но честно говоря, я следую поговорке "дыма без огня не бывает". Возможно, у врача есть какой-то личный опыт или прочитанные статьи, в которых освещается этот вопрос. Так что, мой вопрос я оставляю открытым.
«А ты не впадай в отчаяние, Шарапов, не имей такой привычки.»
Cés
Тёмная личность

Диагноз: = fXX =

Сообщение NETU_ » 21 дек 2011, 17:59

Просто врач, видимо, сам когда-то бананов объелся, вот и сделал вывод :)
Дано судить меня лишь Богу, а остальным я укажу дорогу...
NETU_
Группа родственников

Сообщение Александр Садиков » 21 дек 2011, 18:43

А кстати,
сопутствующие шизе депрессивные расстройства лечатся в условиях стационарах довольно внушительными количествами витаминов Б6 и кокарбоксилазой, которые вводятся в ж* в течении пары недель . Нормализация углеводного обмена приводит к очень неплохому состоянию, правда весьма непродолжительному по времени . Так-же хорошо идут при выраженной депрессии какао, черный шоколад , бананы и всевозможные виды допинга в том числе и легальные .
Шиза характеризуется в первую очередь нарушением белкового обмена и последующей аутоинтоксикацией организма продуктами распада . Весьма возможно, что ..

продолжение следует ..
брось взгляд на изменения,
потом найди причину изменений,
может причина во взгляде / Т+А
Александр Садиков
Мистер Лето

Диагноз: F OMA

Сообщение -Equilibrity- » 21 дек 2011, 19:42

Да? Что-то мне вчера какао захотелось и после него стало лучше. Может, и правда?
Так что, пойти что ли бананами затариться?
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Диагноз: Симулякр

Пред.След.

Вернуться в Лечение и профилактика психических расстройств