"Секрет шамана" и другие мои психотехники

То, что помогает сделать жизнь лучше. Лекарственные и нелекарственные методы лечения. Психотерапия. Психогигиена и профилактика психических расстройств.

Re: Психотехника "Оборотень"

Сообщение Пластилиновый Рад » 27 ноя 2011, 13:03

думай над этим сам. я в бога не верю.
Значительная часть наших несчастий более выносима, чем комментарии по их поводу наших друзей. /Ч. Колтон/
Пластилиновый Рад
Мистер Лето

Диагноз: есть у всех

Сообщение Пластилиновый Рад » 27 ноя 2011, 13:06

если человек даже себя не любит,как он может другого когото полюбить? пусть даже бога
Значительная часть наших несчастий более выносима, чем комментарии по их поводу наших друзей. /Ч. Колтон/
Пластилиновый Рад
Мистер Лето

Сообщение -Equilibrity- » 29 ноя 2011, 16:46

Кстати. Твоя техника работает, даже если применять с образом не любимого-любимого, а просто человека, который нравится, даже своего же пола, пол не важен!
Я попробовала, мне стало гораздо легче.
Влезть в шкуру здорового энергичного человека, представить себя в нем. Очень хорошая техника.Еще разок спасибо!
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Диагноз: Симулякр

Весёлая психотерапия.

Сообщение Пластилиновый Рад » 29 ноя 2011, 17:45

Много обьяснять не буду т.к пишу с телефона.

Вам понадобится диктофон. На него нужно записать фразу: ''мне плохо'',или ''это мне не по силам''.Но самое главное что она должна звучать смешным голосом. Далее при каждом воспоминании о проблеме нажимаем и слушаем запись. Это метод франкла извесного психотерапевта и нобелевского лауреата. Диктофоны сейчас есть почти во всех мобильниках даже дешевых. Дерзайте.

Голос не только должен быть смешным но и звучать в юмористической форме.

В оригинале Франкл предложил, захотеть свой страх(проблему), и произнести это в юмор.форме.
Например человеку боящемуся высоты следовало говорить Я ЛЮБЛЮ ВЫСОТУ и при этом произносить это с юмором.

Метод безотказен,но есть одно но, зачастую люди сами не осознают своих истинных проблем и страхов,а если работать с другой проблемой то метод мало поможет.

Поправлюсь, человек боится не высоты, а падать с высоты значит ему нужно произносить Я ХОЧУ УПАСТЬ С ВЫСОТЫ.
Пластилиновый Рад
Мистер Лето

Боишся? заходи))

Сообщение Пластилиновый Рад » 10 дек 2011, 10:35

Когда человек боится его глаза широко раскрыты.идёт автоматическая реакция на раскрытие глаз.

1.Ваша цель принудительно изменить эту реакцию на обратную, тоесть теперь когда глаза тянет раскрыться их нужно принудительно закрыть.

2 начните вспоминать какое либо событие угрожающее вашей жизни, и в самом начале воспоминания нужно глаза медленно закрывать и заканчивать закрывать когда воспоминание достигнет максимальной чёткости

КОРОЧЕ! в тот момент когда травмирующее воспоминание в вшем сознании набирает чёткость, нужно производить процесс плавного закрытия глаз.

:) :) :) :) :) :) :) :) :) :)
Пластилиновый Рад
Мистер Лето

Психотехника выздоровления

Сообщение Пластилиновый Рад » 18 дек 2011, 19:16

.....................................ЭТО ЗДЕЛАЕТ ТЕБЯ ЗДОРОВЫМ....................................................................................

Психотехника "ВЕСЁЛОЕ НАПРЯЖЕНИЕ"

как известно любая негативная мысль приносит мышечное напряжения, и всем известен психофизический эффект.

Нужно всеволиш почувствовать напряжение в какойто части тела от неприятной мысли или ситуации, а затем представить что это напряжение служит для улыбки! да да для улыбки тоже необходимо мышечное напряжение лиццевых мышц, и это мы используем в свою пользу. как только вас мучает плохая мысль почувствуйте своё внутреннее напряжение и представьте в том месте улыбку которая тем больше чем больше мышечное напряжение.

Этот способ избавляет от любых стрессов и мышечных зажимов и комлексов.

УДАЧИ ВСТРЕТИМСЯ В РАЮ!
Последний раз редактировалось Пластилиновый Рад 18 дек 2011, 21:06, всего редактировалось 3 раз(а).
Пластилиновый Рад
Мистер Лето

Re: Это мой вам предсмертный завет!

Сообщение Пластилиновый Рад » 18 дек 2011, 19:26

спасибо что успокоили)) вы тоже очень добрые и хорошие.
Пластилиновый Рад
Мистер Лето

Сообщение -Equilibrity- » 18 дек 2011, 19:33

Хорошая техника. Значит, если у меня в душе боль и дыра - то даже первого этапа не надо, надо просто представить, что там улыбка? Кривая такая улыбка Гуинплена...
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Сообщение Пластилиновый Рад » 18 дек 2011, 19:48

нужно представлять не душевную рану а чувствовать телесное напряжение от ощущения этой душ.боли, и в месте этого напряжения представлять улыбку,и то что ЦЕЛЬ этого напряжения это создание улыбки, и представить это прям вообразить эту образующуюся улыбку.

и тогда пойдёт расслабление по телу этого участка
Пластилиновый Рад
Мистер Лето

Сообщение -Equilibrity- » 18 дек 2011, 20:00

Слушай, переназови тему, ну правда, ужас какой-то.
Какие фарм-компании.
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Пред.След.

Вернуться в Лечение и профилактика психических расстройств