метод Хеллингера

То, что помогает сделать жизнь лучше. Лекарственные и нелекарственные методы лечения. Психотерапия. Психогигиена и профилактика психических расстройств.

метод Хеллингера

Сообщение Александра68 » 20 дек 2011, 11:15

Форумчане, подскажите, использовал ли кто нибудь из вас, как практику лечения "метод Хеллингера" и что вы можете сказать о нём ? :? :?
Александра68

Re: метод Хеллингера

Сообщение Пчелка » 20 дек 2011, 11:18

Я была на расстановках по Хелленгеру (системные семейные расстановки). Мне не очень....
Пчелка
Группа родственников

Сообщение Александра68 » 20 дек 2011, 11:21

Пчелка писал(а):Я была на расстановках по Хелленгеру (системные семейные расстановки). Мне не очень....

Добрый день Пчёлка, как я поняла у Вас с дочерью беда? Вы с ней были на расстановках? И в чём не очень?
Александра68

Сообщение Пчелка » 21 дек 2011, 08:03

Да, больна дочь. Мне эти расстановки посоветовала психотерапевт наша. Тренер московский из Всемирного Центра взаимоотношений. К этому времени за плечами моей дочери уже был один эпизод перенесенного психоза. Но из него она вышла без последствий практически, приступила к учебе. Правда, мы обрадовались и прекратили поддерживающее лечение, в чем себя сейчас и обвиняю.
Для расстановки нужно четко сформулировать запрос. Моя дочь на момент, когда поступило предложение, не могла его четко сформулировать. Вместо этого под руководством этого же тренера пошла на тренинг "Понимание себя и других", и ей там по-настоящему сорвало крышу. Так же она несколько раз была ассистентом на расстановках. Ничего плохого не могу сказать ни о методике ни о тренере, но просто это не ее вариант -работа в группе. Она с ее психикой все проблемы участников тренинга налепила на себя и улетела в психоз. Было дикое возбуждение, которое закончилось ужасной депрессией с бредом отношения и 5-тимесчной госпитализацией. Конечно, были и другие тому причины, но тренинг несомненно способствовал. Теперь инвалид 2 группы.
За время тренинга у дочери с тренером сложились дружеские отношения, и он очень огорчился, что так получилось. Практически все время, пока дочь находилась в больнице, он интересовался ее состоянием. Потом предложил нам с мужем провести расстановку. Мы согласились, поучаствовали. Но, вот, то ли верить надо в это сильно, то ли проникнуться идеей этой, но меня не впечатлило, хотя тренер сказал, что результат будет независимо от нашего волеизъявления, то есть процессы идут на подсознательном уровне.
Так что, если помогло -спасибо ему. Дочери сейчас значительно лучше, но к исходному состоянию конечно она не вернулась.
Пчелка
Группа родственников

Сообщение Пчелка » 21 дек 2011, 20:03

Александра68 писал(а):Форумчане, подскажите, использовал ли кто нибудь из вас, как практику лечения "метод Хеллингера" и что вы можете сказать о нём ? :? :?

А у меня тоже вопрос -в связи с чем Вы интересуетесь?
Пчелка
Группа родственников

Сообщение Александра68 » 21 дек 2011, 20:22

Пчелка писал(а):
Александра68 писал(а):Форумчане, подскажите, использовал ли кто нибудь из вас, как практику лечения "метод Хеллингера" и что вы можете сказать о нём ? :? :?

А у меня тоже вопрос -в связи с чем Вы интересуетесь?

Извините пчёлка, сегодня весь день ношусь, вот только сейчас присела у компа)) Я уже говорила, я долгие годы занимаюсь энергоинформатикой, так вот выложила вопрос на форуме своей школы, по поводу сына. Среди советов был и метод Хеллингера. Сегодня спросила у лечащего врача больницы, где лежит сын, доктор сказал, что в РЦ, куда его переводят, этот метод тоже применяют. Книгу хочу скачать, сама посмотреть, что это, и с чем его едят )
Вчера читала стихи Вашей дочи, это просто чудо, честное слово, сегодня отзвонилась одной женщине, она возглавляет команду " помощь начинающим поэтам " у нас в Питере, объяснила какой талант у девочки, очень заинтересовалась. Скину Вам в личку адрес в контакте, Наташа сказала, что будет ждать,пускай спишуться, и пусть печатается, такое чудо должны читать люди!
Александра68

Сообщение Данила-мастер » 21 дек 2011, 20:24

А как вам мои стихотворения?
Данила-мастер
Монстр разговорного жанра :)

Сообщение Александра68 » 21 дек 2011, 20:28

Данила-мастер писал(а):А как вам мои стихотворения?

Добрый вечер, Данила - мастер! Сейчас прочту, они в литературном кружке ?
Александра68

Сообщение Данила-мастер » 21 дек 2011, 20:29

Да, на второй странице.
Данила-мастер
Монстр разговорного жанра :)

Сообщение Александра68 » 21 дек 2011, 20:30

Данила-мастер писал(а):Да, на второй странице.

Читаю)
Александра68

След.

Вернуться в Лечение и профилактика психических расстройств