Оформление инвалидности в Белоруссии

То, что помогает сделать жизнь лучше. Лекарственные и нелекарственные методы лечения. Психотерапия. Психогигиена и профилактика психических расстройств.

Оформление инвалидности в Белоруссии

Сообщение Mr Holmes » 30 дек 2011, 16:55

Кто бы мог рассказать подробнее об этом процессе. Выписан сегодня из больницы с диагнозом f20 (наконец-то). Закрыли больничный, но сказали, что профессор, которая меня смотрела, рекомендовала направление на МРЭК.чувствую, что нормально работать не смогу так как беспокоят приступы страха и посторонние фразы, вклинивающиеся в мысли. Лечения нормального не назначено из-за плохой переносимости любых нейролептиков.
Mr Holmes

Диагноз: F20.0

Re: Оформление инвалидности в Белоруссии

Сообщение Марина11 » 01 янв 2012, 14:47

Неllo World я хотела бы спросить вас,сколько времени вы наблюдались у вашего психиатра прежде чем он поставил вам такой диагноз?Моей дочери тоже поставили такой диагноз ,сейчас она на инвалидности,тоже было рекамендовано после больницы,т.к она не учиться ни работать не может.Для получения инвалидности ей психиатр дала перечень документов,необходимые для оформления инвалидности,после того как собрали все документы и сдали психиатру,она согласовала с МСЭ насчёт даты,когда ей надо было прийдти на комиссию,теперь у неё инвалидность 2 группы.
Марина11
Родственник

Сообщение Mr Holmes » 01 янв 2012, 15:01

наблюдаюсь с 2007 года, диагнозов сменили несколько разных за это время - острый полиморфный психоз, шизотипическое расстройство, изменения личности, причиняющие беспокойство. И, наконец, параноидная шизофрения.
Мне говорили, что для 2 группы по психиатрии нужно суммарно 4 месяца в стационаре за год на момент подачи документов на комиссию - это правда или нет?
Mr Holmes

Сообщение Марина11 » 01 янв 2012, 20:32

Моя дочь пролежала 2,5 месяцев после чего ей было рекомендовано оформление на инвалидность,психиатр перед госпитализацией нас предупреждала,что это в наших интересах чтобы,как можно дольше находиться в пнд,лечение не помогло,до сих находимся в поиске подходящего препарата,не давно поставили дорогой укол рисполепт конста для инвалидов он бесплатный,перестала поправляться,будем надеяться,что поможет.Вам надо быть понастойчивее при таком диагнозе не имеют право отказывать,тем более у вас уже была госпитализация.
Марина11
Родственник

Сообщение Mr Holmes » 01 янв 2012, 20:42

у меня уже пять залетов в Новинки и три на Бехтерева на третий этаж
Mr Holmes

Вернуться в Лечение и профилактика психических расстройств