Дискуссия по поводу психиатрии

То, что помогает сделать жизнь лучше. Лекарственные и нелекарственные методы лечения. Психотерапия. Психогигиена и профилактика психических расстройств.

Re: Дискуссия по поводу психиатрии

Сообщение Александр Садиков » 13 фев 2012, 19:32

Psylogika писал(а):Подмена понятий...

Кто сказал, что психические заболевания не зависят от соматических и не являются их производными процессами? В этом вся и проблема на самом деле зависят и являются. И все вы больны соматическими заболеваниями, которые вас заставили расценивать, строго как психиатрические, .

К психосоматическим заболеваниям относят довольно большое количество болезней : наряду с гипертонией язвой желудка, тиреотоксикозом и т.п. к психосоматическим заболеваниям относят также бронхиальную астму, сахарный диабет, глаукому, ревматический артрит и др.

Только в ПНД и ввели понятие консультативное наблюдение, которое впоследствии может смениться динамическим . Это сделано для того,что-бы отграничить шизу к примеру, которая имеет довольно выраженный прогредиентный характер с нарастающим дефектом от язвы желудка или глаукомы .
брось взгляд на изменения,
потом найди причину изменений,
может причина во взгляде / Т+А
Александр Садиков
Мистер Лето

Диагноз: F OMA

Re: Дискуссия по поводу психиатрии

Сообщение Psylogika » 13 фев 2012, 19:53

Ради бога психосоматические заболевания, у меня лежит книжка фуфел полнейший под заболевания описанные в этой книге можно загнать если не все, то точно более половины существующих соматических болезней.

А в итоге кто вас реально будет проверять, чем вы больны психосоматикой или реальным заболеванием?
Психически-больные люди в большинстве случаев могут не замечать течения острых воспалительных процессов в своем организме....

Видимо воспалительные процессы также можно смело относить к психосоматике, собственно как и весь бред, которым просто переполнена психиатрия и который никак на зло всем психиатрам не хочет сходиться между собой, как бы они изо всех сил не пытались его сшивать белыми нитками....

Вот увидите как в один прекрасный день весь этот фуфел под названием психиатрия уйдет в прошлое...
Psylogika

Re: Как снять диагноз "шизофрения"?

Сообщение Psylogika » 23 мар 2012, 04:37

Проблема в том что психиатры не врачи, а психиатрия не наука.

Государство дает лишь такое право этим людям, только для обспечения порядка и ничего более...

Если вам не давать лекарства вы такой кипеж в городе поднимете, а так фиг знает, что с вами происходит, создали иллюзию и никто толком не занимается решением ваших проблем пейте таблеточки и молчите как можно больше и дольше, а тех кто не молчат на таблетках заставляют замолчать после ЭСТ и инсулиновой комы.

Все в один момент снимется разом и у всех, когда вскроется истинная причина появления психическх расстройств и тогда все те кто придерживался идеологии психиатрии будут подвержены судебным разбирательствам и массовым гонениям со стороны общества, так как те заболевания, которыми вы все болеете, успешно лечатся традиционной медициной за достаточно короткий срок.

И только благодаря идеологии психиатрии они имееют беспрепятсвенное развитие в ваших организмах, стресс от которого глушится нейролептиками.
Psylogika

Re: Как снять диагноз "шизофрения"?

Сообщение nemo » 23 мар 2012, 09:45

Psylogika писал(а):успешно лечатся традиционной медициной за достаточно короткий срок.
Psylogika делая такие громкие заявления , напрашивается вопрос , а Вы сами вылечелись. Если да , поделитесь опытом , пожалуйста.
Сердце – главное в человеке, сам человек – это его сердце.

Иоанн Кронштадтский
nemo

Диагноз: С нами Бог !

Re: Предлагаю не обходить этот вопрос

Сообщение Psylogika » 29 мар 2012, 12:41

Когда же до вас до всех дойдет, что прежде всего стоит физический дискомфорт, а потом уже вследствии него появляется тот или иной диагноз поставленный вам психиатрами. Вы же все мешаете в одну кучу принимая всю симптоматику за психическое расстройство.

Самое страшное, когда перестаешь верить самому себе и вы понимая логичность своих реакций принимаете их за неадекватные, хотя если сравнивать со всеми другими науками, то везде происходящие реакции считаются объективными и лишь в психиатрии их принято считать необъективными, так как до сих пор не выявлено ни одного основания доказывающего причину появления психических расстройств.
Psylogika

Сообщение nemo » 29 мар 2012, 12:43

Psylogika писал(а):Когда же до вас до всех дойдет, что прежде всего стоит физический дискомфорт
Далее интересно узнать метод конкретного лечения , а не жевания вокруг до около.
Сердце – главное в человеке, сам человек – это его сердце.

Иоанн Кронштадтский
nemo

Диагноз: С нами Бог !

Сообщение Psylogika » 29 мар 2012, 15:42

Мы сделали с вами открытие, что при стрессе силы реакций человека, которым уделялось особое внимание в здоровом состоянии, увеличиваются в многократной степени.

И также выявили, что вся психосимптоматика является проявлением стресса и реакциями направленными на его стимулирование, в каких проявлениях они бы не наблюдались будь это ипохондрия, слуховые галлюцинации или приступы дереализаций и т.п в том же духе...

Осталось дело за малым выявить, что вызывает такой невероятно мощный уровень стресса именуемый психиатрами "МКБ-10" в зависимости от своей интенсивности проявления... :)

Все просто, как с занозой в ноге формирующей гангрену в случаях неуделении внимания, также просто как с недостатком витамина С в организме, благодаря недостатку, которого масса людей за 100 лет ушла на тот свет, но опять же просто становится тогда, когда известны формирующие причины... :)
Psylogika

Сообщение Lirnaust » 29 мар 2012, 23:05

Psylogika писал(а):Мы сделали с вами открытие, что при стрессе силы реакций человека, которым уделялось особое внимание в здоровом состоянии, увеличиваются в многократной степени.

Где, когда "вы с ними" сделали такое открытие? :shock:
Psylogika писал(а):И также выявили, что вся психосимптоматика является проявлением стресса и реакциями направленными на его стимулирование, в каких проявлениях они бы не наблюдались будь это ипохондрия, слуховые галлюцинации или приступы дереализаций и т.п в том же духе...

Совсем не всегда... Реактивная психос(импт)оматика это отдельная большая тема... :geek:

В ваших соображениях есть много полезного, имхо, но вы не окончательно вылечились от своей F20.8
Действительно, что-то психиатры тут недоработали. Наверно и правда в вашем случае - не помогло :cry:
Вы, в какой-то части, возможно, правы, но не учитываете нескольких факторов (внешних и внутренних):

1. Психиатрия это не отдельная наука, а на наст. момент - прикладное ответвление нейробиологии.
2. Прикладной аспект, как вам тут уже говорили, сегодня - симптоматический. Но уже наступает завтра.
3. Вы забываете с упорством, равным поносимым вами оппонентам, о химии и о физике ВНС \ мозга. А они есть.
4. Ваш случай - лёгкий, и возможно, даже ошибочный. Он бы и сам прошёл. Как насморк. Не у всех такой "насморк".
5. Разговоры об авторском методе, выкладываемом на своём сайте, доказывают, что проблемы с головой у вас остались.
6. Жажда профетического спасения всех "страждущих баранов" кричит о том, что вы не совсем трезво воспринимаете окружающее...
... Дайте мне другую планету... целиком. Отправился её искать.
Lirnaust

Диагноз: мерзкий тип

Дискуссия с Terminus

Сообщение Psylogika » 30 мар 2012, 02:19

Terminus писал(а):Psylogika, я всё меньше верю вашим постам. Не надо про "чисто психологическое" привыкание к бензодиазепинам, и про то что употребляя три года по три таблетки реланиума ежедневно (вперемежку с таблеткой алпразолама), можно "моментально слезть". К реланиуму достаточно быстро развивается и зависимость, и растут дозировки, так что это из серии "Вредные советы". "Наркогеннее" его разве что радедорм, реладорм (что в общем то же), клоназепам, лоразепам.
А к трифтазину (например) я да, очень сильно привыкал, ломало при отмене страшно, и жутко хотелось добавить. Чуть в наркологию не увезли. :ugeek:
И еще раз просьба. Не оффтопить темы. Вы органически не можете этого не делать, что ли? Пишите по теме, пожалуйста. В теме "Мнительность" - про "Мнительность", например.

Я еще раз повторюсь Terminus у нас с тобой совершенно разные уровни самоконтроля.

Я в состояниях буйства и иммобилизационного стресса старался изо всех сил сохранять адекватное поведение и не поддаваться страшным идеям, которыми кишило сознание это было невероятно сложно, при огромном желании всего сознания где-то в глубине маленькая часть активно сопротивлялась и кричала изо всех сил, что это неправильно, что так делать нельзя.

Интересно вот, что тебя Terminus так раздражает, то что ты ставишь под сомнение как мою симптоматику, так и слезание с лекарств?
Многих психиатров приводило в бешенство, что как это так я не принимаю лекарства.

Смысла лгать мне нету никакого я прошел обширную симптоматику шизофрении, и в итоге благодаря определенному повороту судьбы выявил массу причин, которые ее формируют выявил и вылечил большинство из них самостоятельно угрохав массу денег и прогнав через себя массу лекарств, у некоторых врачей глаза на лоб лезли от выявления симптоматики в которой я находился, другие же коротко и ясно отправляли в психиатрию, и так методами проб и ошибок, мне поставили 40 диагнозов за 4 года, так люди нигде не болеют, нигде кроме как в психиатрии.

И при преодолоении той или иной симптоматики я понимал от чего именно зависит ее проявление.
Счас имею возможность объяснить все то что довелось испытать и пройти самому : состояния дереализации в которых провел 12 лет, панические атаки, слуховые галлюцинации, застревания мышления, застревания на анализе, хаотичные мышления, мышления в три 4 потока паралельных потока, депрессии, суицидные мысли, открытость мыслей, изменения ощущений объема своего тела, навязчивости, визуализации объектов в пространстве, бессоница, выполнение особой миссии на земле, внутренние диалоги в внеземными цивилизациями или ангелами, состояния буйства, иммобилизационного стресса, состояния психозов которых довелось испытать немало, психосоматические расстройства вроде ватных ног и еще много-много чего...

Самое тупое, что симптоматика сохраняется при приеме психотропных средств, психиатры считают, что просто времени для лечения нужно больше, а на самом деле это всего лишь признак неэффективности психотропных средств.

Еще раз повторюсь это сплошной идиотизм лечить нейролептиками, те заболевания которыми вы болеете. Со стороны психиатрии это психические расстройства, а со стороны традицинной медицины соматические заболевания, которые у вас не выявили и которые вследствии этого благодаря идеологии и терапии психиатрии имееют беспрепятственное развитие в ваших организмах, шараша все ваше поведение наизнанку своими патологическими процессами. :)

А веришь ли ты Terminus в вышесказанное или нет, ну так это твое полное право верить в это или нет.
Приведенные суждения являются результатом 4 летней работы, как моей так и со стороны врачей, на обследование у которых я угрохал более 4000 тысяч долларов, и на сумму более 6000 долларов прогнал через себя лекарств использующихся при лечении тех диагнозов, которые выявляли врачи.

Если бы мне не ставили палки в колеса был бы уже давно полностью здоров, но вылечить ангину постоянно поедая мороженное просто невозможно, также и у меня шансы вылечиться от поставленных диагнозов полностью с моей постоянной работой на открытой улице и зимой и летом были достаточно малы. ;)
Psylogika

Re: Дискуссия с Terminus

Сообщение Terminus » 30 мар 2012, 02:29

Тема называется "Дискуссия". Вери гут. Правда, спать давно пора. Хотя мне персонально тему посвящать - большая честь, я такой не заслуживаю. :) Можно было бы написать в похожей. Так о чем дискуссия-то? Основные аргументы уже слышал: природа психических расстройств имеет чисто физиологическую основу. Вам это понятно, психиатрам - нет. Психические расстройства все можно излечить методами традиционной медицины, в течении трех (если не ошибся) месяцев; вам это всё понятно, психиатрам - нет.
Рецепт - в студию, много раз просили. О чем дискуссия-то? Надеюсь, не об "Уровнях самоконтроля"? В теме "Дискуссия по поводу психиатрии" уже имел удовольствие пообщаться на эти темы.
--------------------------
Дописал: объединил с похожей темой.
Terminus
Модератор

Диагноз: F20.025

Пред.След.

Вернуться в Лечение и профилактика психических расстройств