Гинко Билоба в борьбе за молодость головного мозга

То, что помогает сделать жизнь лучше. Лекарственные и нелекарственные методы лечения. Психотерапия. Психогигиена и профилактика психических расстройств.

Гинко Билоба в борьбе за молодость головного мозга

Сообщение Александр Садиков » 20 янв 2012, 09:18

Гинко Билоба :

Это растение — реликт мезозойской эры, одно из старейших и красивейших растений в мире, которое с древних времен, «пережив» множество земных катаклизмов, до сегодняшнего дня практически полностью сохранило свои целебные свойства. Оно устойчиво к вредителям, болезням, загрязнениям окружающей среды и даже к радиации (семена Гинкго Билоба первыми проросли в Хиросиме после атомной бомбардировки)

В естественных условиях Гинкго Билоба произрастает в Юго-Восточной Азии и Японии. Древние монахи — даосы — сажали это дерево на «святых» местах, возле монастырей — и считали, что его двудольчатые веерообразные листья (билоба) символизируют две фазы в даосской философии — «инь» и «ян», и являются знаком мудрости и сосредоточенности, стойкости и долголетия
брось взгляд на изменения,
потом найди причину изменений,
может причина во взгляде / Т+А
Александр Садиков
Мистер Лето

Диагноз: F OMA

Re: Гинко Билоба в борьбе за молодость головного мозга

Сообщение Александр Садиков » 20 янв 2012, 09:20

Состав. Гинкго Билоба включает более 40 ингредиентов, основными из которых являются флавоноидные гликозиды, терпеновые соединения (6%), а также гинкголиды и билобалиды (именно они обуславливают специфическую фармакологическую активность).
Александр Садиков
Мистер Лето

Сообщение Александр Садиков » 20 янв 2012, 09:22

Основные свойства :
Гинкго Билоба нормализует мозговое и коронарное кровообращение, восстанавливает ухудшенные в результате возрастных изменений память, слух, зрение, речевые и двигательные функции; устраняет цир-куляторную недостаточность, восстанавливает эластичность и прочность сосудов, предотвращает тромбозы мозговых и коронарных сосудов, восстанавливает гематоэнцефалический барьер, а также ионный состав и проводимость нервных клеток; способствует нормальному обмену веществ в нервных клетках и их снабжению кислородом; обеспечивает продукцию и выделение нейромедиаторов, улучшает питание сердечной мышцы, обладает антиоксидантными свойствами, помогает сохранить целостность и проницаемость клеточной стенки, помогает предотвратить бронхоконстрикцию (спазм бронхов, ведущий к приступу астмы), увеличивает потенцию, оказывает успокаивающее (седатив-ное) и антиспазматическое действие.
Александр Садиков
Мистер Лето

Сообщение Александр Садиков » 20 янв 2012, 09:24

Механизм действия обусловлен влиянием Гинкго Билоба на обмен веществ в клетках, реологические свойства крови и микроциркуляцию, а также на вазомоторные реакции крупных кровеносных сосудов. Он улучшает мозговое кровообращение и повышает потребление мозгом кислорода и глюкозы; оказывает сосудорасширяющее действие; препятствует агрегации тромбоцитов; нормализует метаболические процессы; проявляет антигипоксическую активность в отношении тканей организма; препятствует перекисному окислению ли-пидов и образованию свободных радикалов клеточных мембран; обладает выраженным противоотечным эффектом в головном мозгу и в периферических тканях.
Александр Садиков
Мистер Лето

Сообщение Данила-мастер » 20 янв 2012, 09:53

Спасибо большое за интересную справку!
Данила-мастер
Монстр разговорного жанра :)

Сообщение NETU_ » 20 янв 2012, 09:58

Сын, после долгих уговоров, согласился только на гомеопатическое лечение. В монастырской лавке, при ПБ, посоветовали Гинго Билоба, Заваривали и пили 3 месяца, 3 раза в день. Уверена, что старт в улучшении состояния, получен в результате приема травы. Апатия отступила, появилась активность, интерес к окружающему, а главное появилась критика к своему состоянию - согласился еще принимать и антидепрессанты. Но для травы необходим длительный и регулярный прием. Заваривать надо тоже по инструкции.
Дано судить меня лишь Богу, а остальным я укажу дорогу...
NETU_
Группа родственников

Сообщение Александр Садиков » 20 янв 2012, 10:21

Спасибо Olla за такой интересный отзыв .
В аптечных сетях вижу в основном капсулы Билобы производства "Эвалар" . Будут-ли они столь эффективны как и отвар .. видимо нет, но нужно попробовать .
Александр Садиков
Мистер Лето

Сообщение Данила-мастер » 20 янв 2012, 10:26

Я тоже полагаю, что они не будут столь же эффективны, как отвар!
Данила-мастер
Монстр разговорного жанра :)

Сообщение NETU_ » 20 янв 2012, 10:33

Почитайте еще про траву Таволга. Мне ее тоже советовали, сказали, что по воздействию на восстановление нейронных процессов, она действует сильнее Гинго Билоба. Я ее тоже купила, но после приема Гинго Билоба, нужно делать перерыв. Лучше принимать траву, а не капсулы, у нас ее трудно достать. Я в монастырской лавке оставила номер телефона - мне звонят. С травой Таволга положение лучше. Мое мнение, что можно попробовать принимать траву, помогает в облегчении состояния, при уменьшении и отмене приема нейролептиков.
Дано судить меня лишь Богу, а остальным я укажу дорогу...
NETU_
Группа родственников

Сообщение Александр Садиков » 20 янв 2012, 13:40

Обязательно доберусь и до Таволги )
А между тем сходил в аптечных пункт и прикупил Эваларовских таблеток Гинко-Билобы .Только одна запись в инструкции меня немного удивила . Предполагается питие всего лишь 1-й таблетки в сутки .. на мой взгляд маловато будет .
Александр Садиков
Мистер Лето

След.

Вернуться в Лечение и профилактика психических расстройств