Смена врача в ПНД - был ли у кого такой опыт?

То, что помогает сделать жизнь лучше. Лекарственные и нелекарственные методы лечения. Психотерапия. Психогигиена и профилактика психических расстройств.

Re: Смена врача в ПНД - был ли у кого такой опыт?

Сообщение thunderbird » 17 авг 2016, 23:45

Я меняла врача. Без всяких заявлений - просто пришла к другому на приём и сказала, мол, если вы не против, буду ходить только к вам. Он согласился, и с тех пор только к нему и ездила :)
В регистратуре просто называла номер кабинета и фамилию врача, к которому хочу пойти, и туда и относили карточку. Всё вообще без проблем.
eternal
thunderbird

Диагноз: F20.6 (прежде F21.3)

Сообщение -Equilibrity- » 18 авг 2016, 00:11

Хорошо, когда с врачом есть взаимность...
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Диагноз: злой админ

Сообщение the machine » 20 авг 2016, 18:57

У меня взаимности с врачом совсем нет. Она настраивает меня против родителей. Но вот логический вопрос, если они умрут, я что выздоровлю сразу?
Хорошо бывает только во сне.
the machine

Диагноз: F20.81

Сообщение Котиха » 20 авг 2016, 18:59

А как она настраивает против родителей?
Моя наоборот поощряет то, чтобы я жила с ними.
Вот на лапках, тихо-тихо,
В гости к нам пришла Котиха. (с) zyprexa

За гипоманию без депры! :)
Котиха
Психолог

Диагноз: биполярное расстр-во

Сообщение the machine » 20 авг 2016, 19:23

Она говорит, что я не могу выздороветь из-за натянутых отношений с матерью. Она видела мою мать и считает, что мать мной манипулирует, а я в отместку заболел шизофренией. Как-то так. Мать виновата по ее словам. Дура она.
Хорошо бывает только во сне.
the machine

Диагноз: F20.81

Сообщение Оса » 27 авг 2016, 22:16

Я сменила врача даже в психушке. Не понравилась она мне. Написала заявление и все
Оса

Сообщение Max75 » 27 авг 2016, 23:02

У меня наоборот - врач остался прежним но сменился государственный ПНД на ПНД больничной кассы.
Осторожно! Могу сострить. Потом жалею... :-)
Max75
Зачинщик смуты

Сообщение Сталиннн » 07 окт 2016, 11:24

меня кто только не лечил, потом всех пересажали за убийство и увечеье. Так что так делать нечего, только если коки поесть...
Сталиннн

Диагноз: шизофрения

Сообщение Ромашка на поле » 09 окт 2016, 17:28

Я не знаю, применима ли эта схема для ПНД, но вдруг да.

Я когда была беременна второй дочкой, хотела наблюдаться у хорошего гинеколога бесплатного. Начиталась того, что и гинеколога не просто поменять, если врач против. Тем более хороший скорее будет против, к нему как правило народ всеми правдами и неправдами и так валит, на фиг ему еще один бесплатный пациент сдался? Поэтому я пошла путем выбора гинеколога в обход согласия врача. У нас рядом с домом ЖК убогая, все оборудование еще с советских времён, я только поэтому не хотела больше туда. А недалеко ЖК при Род. доме, где жены Зенитовцев рожали, невестка Боярского и т.п. и та ЖК оснащена космически просто. Нашла я по отзывам там лучшего гинеколога, посмотрела какие адреса к ней прикреплены. Потом пошла в свой страховой стол и сказала что переехала, адрес назвала такой, который тот нужный мне врач и обслуживал. Документов при этом не спрашивают, просто перекрепляют туда, куда вы по месту жительства относитесь по вашему желанию. Все. С тех пор я хоть и родила давно, но так и хожу к тому прекрасному гинекологу.

Не знаю можно ли по этой схеме внутри одного учреждения врача поменять. Но если нужный врач в другом ПНД, то эта схема может и сгодится. Если учёт конечно не динамический, когда врач по указанному адресу может выехать.
Вы когда-нибудь думали о настоящей свободе? Не только о свободе от мнений других о себе. А о свободе от мнения самого себя о себе?
И я понял в этот момент, по кому скучаю. Я понял, какого человека мне не хватает в жизни. Я со всей ясностью осознал, по кому я невыносимо тоскую, тоскую давно, и кого мне так недостаёт каждый прожитый мною день. Я скучаю по себе. Настоящему и счастливому.
Ромашка на поле

Сообщение Ромашка на поле » 09 окт 2016, 17:57

the machine писал(а):У меня взаимности с врачом совсем нет. Она настраивает меня против родителей. Но вот логический вопрос, если они умрут, я что выздоровлю сразу?

Нет, если не проработаете все ваши с ними конфликтные ситуации в отношениях. Их смерти ждать не надо. Можно сейчас начать прорабатывать весь деструктивных в отношениях, прошлый и настоящий. Генетич. сбой надо оставить на усмотрение леч. врача, а своё психологическое состояние улучшить в ваших силах. Мне кажется вам это будет особенно полезно в отличие от людей с псих. диагнозами.
Вы когда-нибудь думали о настоящей свободе? Не только о свободе от мнений других о себе. А о свободе от мнения самого себя о себе?
И я понял в этот момент, по кому скучаю. Я понял, какого человека мне не хватает в жизни. Я со всей ясностью осознал, по кому я невыносимо тоскую, тоскую давно, и кого мне так недостаёт каждый прожитый мною день. Я скучаю по себе. Настоящему и счастливому.
Ромашка на поле

Пред.След.

Вернуться в Лечение и профилактика психических расстройств