Гиперсомния

То, что помогает сделать жизнь лучше. Лекарственные и нелекарственные методы лечения. Психотерапия. Психогигиена и профилактика психических расстройств.

Re: Гиперсомния

Сообщение Lirnaust » 11 янв 2017, 02:36

Гиперсомния это когда засыпаешь на ровном месте. Или - на неровном. Но тоже - засыпаешь. Я засыпаю в транспорте. Засыпал на уроках.. На экзаменах!.. Блин, я умудрялся засыпать даже когда рядом палили из автоматов. В детстве считали, что я ленив(ец). Перебарывать эту сонливость уже, в основном, научился. Но - не всегда... Если вы медленно засыпаете над скучной книгой это ещё более или менее... А вот если вы засыпаете в окрестностях танцпола...
... Дайте мне другую планету... целиком. Отправился её искать.
Lirnaust

Диагноз: мерзкий тип

Сообщение черный квадрат » 11 янв 2017, 02:57

я если в кинотеатре на, скажем, Властелине колец или Пиратах карибского моря-3? или вот еще в драмтеатре бывало.. на экзаменах у меня бывала только отключка, когда вдруг в голове все пусто, как корова языком слизнула, хотя вопрос самый изученный попался
черный квадрат
Группа родственников
Группа родственников

Сообщение черный квадрат » 11 янв 2017, 03:01

я безусловно чистокровнейшая совейшая сова, это я давно знаю :D но есть и еще некоторые особенности, связанные со сном и снами, кстати, тоже. Можно сказать, что в определенном смысле я и жизнь в целом проживаю как сон
черный квадрат
Группа родственников
Группа родственников

Сообщение Фиалка33 » 11 янв 2017, 04:11

черный квадрат писал(а):я безусловно чистокровнейшая совейшая сова, это я давно знаю :D но есть и еще некоторые особенности, связанные со сном и снами, кстати, тоже. Можно сказать, что в определенном смысле я и жизнь в целом проживаю как сон

А на работу как вставать удается? И я сова и муж, но я офисный планктон, а муж на себя работает. Так муж удивляется как мне в шесть утра удается вставать на работу, говорит не стал бы ни при каких обстоятельствах, лучше голодать. Говорит, что у меня большая сила воли:)А я такая сова, что ,не работая, только в шесть-семь утра ложусь..После обеда я сплю на офисном столе, голова сама подает, и никакое кофе не спасает:(
Фиалка33

Сообщение Ульяна » 11 янв 2017, 06:33

Lirnaust писал(а):Гиперсомния это когда засыпаешь на ровном месте. Или - на неровном. Но тоже - засыпаешь. Я засыпаю в транспорте. Засыпал на уроках.. На экзаменах!.. Блин, я умудрялся засыпать даже когда рядом палили из автоматов. В детстве считали, что я ленив(ец). Перебарывать эту сонливость уже, в основном, научился. Но - не всегда... Если вы медленно засыпаете над скучной книгой это ещё более или менее... А вот если вы засыпаете в окрестностях танцпола...

Возможно, ты несостоявшийся Наполеон, Лир. Говорят, что он очень мало спал ночью, но периодически отключался в течение дня. А сиеста у итальянцев?
:)
Ульяна
Администратор

Сообщение Lirnaust » 11 янв 2017, 13:34

Вряд ли... Наполеон был, как я читал (плотно этим деятелем не интересовался), очень энергичен.
... Дайте мне другую планету... целиком. Отправился её искать.
Lirnaust

Диагноз: мерзкий тип

Сообщение StasyStasy » 11 янв 2017, 13:48

На офисном столе спать супер! Секретарша, которая работала в нашей компании до меня, говорят, спала прямо сидя на офисном стуле (он мягкий и удобный). Сидит человек за столом, на стуле и спит. Все очень прилично.
А генеральный диван привез. Днем спит.
StasyStasy
Родственник

Сообщение Лора Палмер » 11 янв 2017, 13:53

Я могла на парах придремать))
Один раз подхрапывать начала...хорошо соседка разбудила :D
Лора Палмер
Новогодний бриз
Новогодний бриз

Диагноз: не парюсь...

Сообщение черный квадрат » 11 янв 2017, 15:19

Фиалка33 писал(а):
черный квадрат писал(а):я безусловно чистокровнейшая совейшая сова, это я давно знаю :D но есть и еще некоторые особенности, связанные со сном и снами, кстати, тоже. Можно сказать, что в определенном смысле я и жизнь в целом проживаю как сон

А на работу как вставать удается? И я сова и муж, но я офисный планктон, а муж на себя работает. Так муж удивляется как мне в шесть утра удается вставать на работу, говорит не стал бы ни при каких обстоятельствах, лучше голодать. Говорит, что у меня большая сила воли:)А я такая сова, что ,не работая, только в шесть-семь утра ложусь..После обеда я сплю на офисном столе, голова сама подает, и никакое кофе не спасает:(

я всегда везде опаздываю. когда была нужда рано на работу ездить, приходилось вытягиваться из сна как Мюнхгаузен за волосы из болота :D если есть острая необходимость, я могу себя заставить встать рано (ну или просто не ложиться спать), а вот если вижу, что ее нет, то организм радостно мои мысли поддерживает :D

и на офисном столе, кстати, тоже приходилось не раз дремать
черный квадрат
Группа родственников
Группа родственников

Сообщение InteresnayaM » 11 янв 2017, 20:53

*информация принята к сведению и благополучно удалена*
...мои мысли, мои скакуны... Значит, до галопирования проходит ещё меньше времени, чем я думала... Клёво. Я профессионально непригодный человек. И никуда от этого не денешься.
Последний раз редактировалось InteresnayaM 12 янв 2017, 12:56, всего редактировалось 2 раз(а).
InteresnayaM

Пред.След.

Вернуться в Лечение и профилактика психических расстройств