Кому-нибудь помогли нейролептики?

То, что помогает сделать жизнь лучше. Лекарственные и нелекарственные методы лечения. Психотерапия. Психогигиена и профилактика психических расстройств.

Помогают ли вам нейролептики.

Опрос проводится до 11 янв 2018, 19:42

Да
31
76%
Нет
10
24%

Всего голосов : 41

Re: Кому-нибудь помогли нейролептики?

Сообщение amduscias » 11 янв 2017, 22:11

АннаМ писал(а):
amduscias писал(а): Я знаю кучу больных, которым нейролептики, вообще, не помогают и некоторые из них однажды решили, что больше они не будут верить голосам. Эти люди вернулись к жизни и у них все в порядке.

Это Вы и они так думаете, что у них все в порядке. Наверняка куча проблем.

Кто живет у тех проблемы есть всегда, а те кто одел на себя роль больного и сидит дома, конечно же, решили все свои проблемы разом, отказавшись от их решения.
Последний раз редактировалось amduscias 11 янв 2017, 23:09, всего редактировалось 2 раз(а).
amduscias

Сообщение Фиалка33 » 11 янв 2017, 22:24

Котиха писал(а):Антидепрессанты мне тоже помогают.
Не поверите, очень многим с обычной легкой депрессией не помогают, а у них ни шз ни бар. Вот где тоска,качество жизни куда хуже чем у нас с вами. Работать не все могут и в жизни мрак-ничего не радует и так годами.
Фиалка33

Сообщение АннаМ » 12 янв 2017, 00:03

amduscias писал(а):
АннаМ писал(а):
amduscias писал(а): Я знаю кучу больных, которым нейролептики, вообще, не помогают и некоторые из них однажды решили, что больше они не будут верить голосам. Эти люди вернулись к жизни и у них все в порядке.

Это Вы и они так думаете, что у них все в порядке. Наверняка куча проблем.

Кто живет у тех проблемы есть всегда, а те кто одел на себя роль больного и сидит дома, конечно же, решили все свои проблемы разом, отказавшись от их решения.

А Вы предлагаете надеть на себя роль здорового с голосами, не лечить их. И таким образом они "решили" свои проблемы? Это только они думают, что здоровы. Со стороны виднее все ли у них в порядке.
АннаМ

Диагноз: F 06.2

Сообщение Араукария » 12 янв 2017, 00:09

Интересно а что будет, если диабетики или туберкулезники бросят пить лекарства...
Выздоровеют наверно сразу!
Мозг - это такой же орган как печень или сердце и тоже может заболеть, или мозг - это самовыздоравливающий феномен?
Последний раз редактировалось Араукария 12 янв 2017, 00:12, всего редактировалось 1 раз.
Араукария
Группа родственников

Сообщение АннаМ » 12 янв 2017, 00:10

Не хотите принимать НЛ - не принимайте. Никто Вас не заставляет. Только не впаривайте тут, что у Вас все в порядке.
АннаМ

Диагноз: F 06.2

Сообщение Фиалка33 » 12 янв 2017, 00:48

АннаМ писал(а):Не хотите принимать НЛ - не принимайте. Никто Вас не заставляет. Только не впаривайте тут, что у Вас все в порядке.

А на психологическом сайте психотерапевты только в тяжелых случаях советуют антидепрессанты, и на короткое время, а так рекомендуют длительную(пять лет) психотерапию. Как думаете это правильно? Я же советую антидепрессанты во всех случаях эмоциональной нестабильности, но меня никто не слушает. Просто не понимаю зачем страдать.
Фиалка33

Сообщение Victoria » 12 янв 2017, 01:06

Ахахах, пять лет разговоров и депрессии! Это они так шутят, что ли? Депрессия вылечивается таблетками за три недели - месяц. И потом поддерживающий курс.
Вот козлы, других слов нет для них. Либо безграмотные, без мед. образования, либо клиентов себе пытаются зазвать таким образом.
Victoria
Родственник

Сообщение Фиалка33 » 12 янв 2017, 01:52

Victoria писал(а):Ахахах, пять лет разговоров и депрессии! Это они так шутят, что ли? Депрессия вылечивается таблетками за три недели - месяц. И потом поддерживающий курс.
Вот козлы, других слов нет для них. Либо безграмотные, без мед. образования, либо клиентов себе пытаются зазвать таким образом.

Многие и с мед. образованием. Говорят, что не лечит, а заглушают симптомы, проблемы же остаются. Не могут же все ошибаться, а они там все почти так считают, что в первую очередь надо решать психолог. проблемы,антидепрессанты только в самых критических ситуациях. Вот и думай кому верить, я то борюсь с таким подходом ,но иногда начинаю сомневаться(не в своем случае, конечно, все таки мой депрессняк эндогенный).
Фиалка33

Сообщение Ли Ван Костик » 12 янв 2017, 08:05

Да, помогают. Я без нейролептиков вообще не мог нормально функционировать. Проблема в том, что нейролептики сложно подобрать. Мне, например, подходит абилифай, а у кого-то от него тошнота и рвота.
Ли Ван Костик

Диагноз: F20.0

Сообщение Pinhead » 12 янв 2017, 09:29

Мне помогают нейролептики на них и держусь. Без них просто думаю стал наверное точно безумцем с этими голосами.
Pinhead

Пред.След.

Вернуться в Лечение и профилактика психических расстройств