Я не могу заснуть без таблеток

То, что помогает сделать жизнь лучше. Лекарственные и нелекарственные методы лечения. Психотерапия. Психогигиена и профилактика психических расстройств.

Re: Я не могу заснуть без таблеток

Сообщение Buldog » 14 июл 2011, 23:25

Так принимать после выписки из ПБ постоянно таблы или нет?
Вы меня совсем запутали.
Buldog

Сообщение Владимир NEO » 14 июл 2011, 23:31

Бульдог,только по самочувствию и согласовав с толковым врачем решать.
бывалый пациент ;)

С НАМИ БОГ!
ЗНАЧИТ ВРАГ БУДЕТ ПОВЕРЖЕН!!!
25\17
Владимир NEO
Модератор

Сообщение Buldog » 14 июл 2011, 23:34

Остается только найти толкового и понимающего проблемы больных врача.
Увы, пока такового врача у меня нет.
Buldog

Сообщение лия » 27 янв 2012, 10:33

Про сон.
Я - таки научилась справляться с этой проблемой. Напишу что точно помогает моему.

- "Персен" 2 - 3 таблетки перед сном (мой если не спал всю ночь, то пьёт эту дозировку утром), бессонная ночь проходит без последствий, а к вечеру он вырубается рано вечером. Они же хороши при возникшем страхе и раздражении, всё проходит. Нервная ситуация - тоже они помогают.

- "Вечерние" 3 таблетки перед сном или утром если не спал. Они слабее, но эффект тот же. Они для нормолизации сна.

- Заварить шишки хмеля, по инструкции. Мой пил 150 мл. утром и 150 вечером. Потом от утреннего отказался, сказал, что на работе спит. Пить можно месяц. Сон наступает быстро - выпил и сразу в кровать. Пить горячий отвар - горький.

- "Мелаксен" лучше начинать с половинки таблетки, на моего лучше действует половинка, чем целая. Пить 5- дней, затем я снижаю да четвертинки и он пьёт 2 - 3 дня. Через неделю курс можно повторить.

- После перечисленных выше, можно перейти на "Фитогипноз" - 2 таблетки рассасываются перед сном (есть инструкция), применять 20 дней, 10 дней отдых, затем снова пить их 20 дней. Стабилизация сна происходит на второй двадцатке только.

- Мелиса лимонная - завариваю вместо чая - вкусно. Успокаивает.

- Перед сном на беговушку на 40 минут, затем душ, хмель или из перечисленного и спать. Можно гулять на улице, но на беговушке вес ещё сбрасывается.

- Валериана - заварить. Пить горячей.

Это всё успокаивает и даже если мой плохо спал ночью или вообще не спал, то паника не наступает, он просто вырубается затем часов на 12 - 14 следуюшим вечером... и всё в норме. Страх тоже купируется, т.е. не имеет продолжения.

Сколько пить по времени - смотреть в инструкции. Физические нагрузки нужны обязательно, т.к. вес может повыситься без нагрузок.

Это то что моему помогает, может быть кому - нибудь пригодится. У моего хоть и стоит психиатрический диагноз, но вопреки всему, ему реально помогает именно этот список.
лия
Леди Осень

Сообщение Александр Садиков » 27 янв 2012, 12:33

Иногда охватывает страшная злость на седативные препараты .
Спать можно только напившись этих таблеток .. Как так ??? ну и практически не сплю иной раз по ночам, а мучения идут в счет многочисленных грехов - поделом мне !
И нефиг прятаться за этими цветными кружочками ..
брось взгляд на изменения,
потом найди причину изменений,
может причина во взгляде / Т+А
Александр Садиков
Мистер Лето

Диагноз: F OMA

Сообщение лия » 16 фев 2012, 09:57

Вот ещё рецепт (опробовала на всех домочадцах). Эксперемент показал идентичность реакции :D , все спят, как убитые (и которые считаются больными, и которые считаются здоровыми... :roll: :D )
Новое снотворное РАБОТАЕТ!!!

Готовила так…
Разрезала тыкву, вытащила семечки и мякоть. Кожуру перекрутила на мясорубке. Получилась зелёно – оранжевая масса. Я вычитала, что пропорция должна быть 1 к 3. Положила треть массы и налила 2 части фильтрованной воды (делала 800 мл.). Затем толкушкой толкла эту массу в воде (периодически) в течении получаса. Затем процедила через сито и отжала жмых (выкинула). Получилась очень красивого цвета жидкость (цвета манго). Затем в 100 мл. горячеватой воды растворила столовую ложку мёда и смешала с тыквенным раствором.

Выпить нужно перед сном, (пишут, что 0,5 стакана сока), но у меня напиток, поэтому смело можно пить этой вкуснятины стакан.
Что мне во всём этом нравится, то это то, что пить можно хоть целый год, но обычно человек сам чувствует, когда ему хватит.

Сон очень крепкий! Очень! мой засыпает в 23.00 – 23.20 и просыпается в 8.30 – 8.40. Самочувствие хорошее.
Прошло уже несколько дней - рецепт работает.
Кому не лень - пробуем (кстати, загляните в яндекс, почитайте про набор витаминов в тыкве - может тогда очень вкусной покажется! :D , хотя напиток с мёдом, действительно, вкусный...и цвет кожи...красивый становится...как золотистый загар...вот :) )
Последний раз редактировалось лия 16 фев 2012, 10:04, всего редактировалось 1 раз.
лия
Леди Осень

Сообщение NETU_ » 16 фев 2012, 10:03

Рецепт этот, видимо, очень хороший и полезный. Но есть одно но - не должно быть проблем с печенью.
Дано судить меня лишь Богу, а остальным я укажу дорогу...
NETU_
Группа родственников

Сообщение лия » 16 фев 2012, 10:08

Особенно рекомендуют у кого был гепатит А. Моему мужу прописывали муку из тыквенных семечек. Вообще тыкву есть рекомендовали. Олла, гляньте на Яндексе польза - вред (противопоказания - острые состояния гастрит, язва,...)
лия
Леди Осень

Сообщение NETU_ » 16 фев 2012, 11:22

Лея, я полностью согласна с Вами. и ничуть не возражаю. Просто, после второй, самой тяжелой выписки сына, я, прочив про тыкву, готовила для сына похожие пюре и соки - он у меня пожелтел, в самом прямом смысле. Печеночная желтуха - может и не от тыквы, может так совпало :(
Дано судить меня лишь Богу, а остальным я укажу дорогу...
NETU_
Группа родственников

Сообщение лия » 16 фев 2012, 11:53

:o :o :o
Ни...фига...себе!!!
Был гепатит?! :shock: ...прямо диагноз поставили??? :shock: , да? :?
А у моего мужа был гепатит...и всё нормально с сока тыквы (мы все пьём один раз, по стакану, перед сном...да ещё и с мёдом....). Когда печень чистится, то может быть небольшая желтизна. Но я периодически всем Овесол покупаю (для чистки печени), может поэтому такой реакции не было... как у вашего... :?

Врач после выписки из пограничного отделения не рекомендовал сразу чистить печень, сказал, что может хуже быть, потому что таблеток много принимал (чистка ухудшит самочувствие). Поэтому мой чистил печень, когда снижали дозировку препарата, а сейчас он, вообще, ничего не принимает, может поэтому всё нормально... :?
Последний раз редактировалось лия 16 фев 2012, 12:01, всего редактировалось 1 раз.
лия
Леди Осень

Пред.След.

Вернуться в Лечение и профилактика психических расстройств