Я не могу заснуть без таблеток

То, что помогает сделать жизнь лучше. Лекарственные и нелекарственные методы лечения. Психотерапия. Психогигиена и профилактика психических расстройств.

Re: Я не могу заснуть без таблеток

Сообщение Suzee » 22 май 2011, 20:40

Z-k, вот поэтому и зависимость. Феназепам и еще реладорм - такие вот "звери" :cry:
В каждом печать незаконченной им войны. Люди уходят, чтоб возвращаться в сны.
Suzee
Леди Творчество-2016

Диагноз: f 25.21

Сообщение -Equilibrity- » 22 май 2011, 20:50

Может, можно отделаться какими-то травами. Тоже там химические вещества успокаивающие, пустырник там, валериана. Я сама если свой нейролептик не беру - сплю хуже и раньше просыпаюсь. Много дней не пить не рисковала даже. Боюсь. Потому что пару лет назад рискнула и даже несколько месяцев продержалась, но все это закончилось плохо.
Если таблетки помогают, надо их пить, тут уж ничего не попишешь. Это не зависимость. Просто если не пить наступит ухудшение состояния. Я уже писала: если человек, у которого давление скачет или сахар не будет свои пить - он же нафиг коньки отбросит. Вот и мы так же. _Чего-то не хватает в организме_ и медитацией или "самосовершенствованием" тут не вылечишься. Как при любой другой болезни - если таблетки не пить - будет ухудшение.
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Диагноз: Симулякр

Сообщение Semion » 23 май 2011, 04:14

без таблеток ломка..........
Semion
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: шизофрения

Re:

Сообщение Extended » 13 июл 2011, 20:30

у меня было так: принимала адреноблокатор (врач выписал, сульпирид 100 мг на ночь) и не могла без него заснуть год.. мне помогла озонотерапия, 5 раз (надо делать десять).. в вену вводят капельно активный кислород.. озонотерапия реально избавляет от зависимости и помогает наладить алгоритм засыпания. теперь могу делать перерывы между приемами таблеток до 5 дней, засыпая самостоятельно, потом 1 день принимаю и опять перерыв.. сейчас, лето 2011, в Поволжье озон стоит примерно 320р. за процедуру. .. ps. если кто пойдет, надо просить, чтобы ставили флакон 200 мл. а не сто.. именно это обеспечивает максимальный результат для восстановления сна, психики и омолаживания тканей - этого объема хватает для реальных изменений.
Extended

Сообщение -Equilibrity- » 14 июл 2011, 20:23

Я вот читаю свое сообщение и думаю: как долго меня одурачивали этими таблетками. Да ни фига они не помогают и не могут помогать. Потому что механизмы не изучены. Придумали допаминовую теорию, ничем не доказанную. И шпарят препараты "новых поколений".
Все! Я не пью таблетки! Уже 3 недели.
Сон нормальный. Чувствую уже хорошо.
Может, чего-то и не хватает в моей голове, но я не хочу менять себя на то полузомби на таблетках. Ну, видимо, те, что я пила, еще не такие страшные - но зачем? Если никак не подтверждено, что они вообще помогают? Ну это все на фиг!
В прошлый раз я продержалась без таблов 9 месяцев.
И не известно - если бы я их принимала - тоже могло крышу снести. У меня у знакомой и на таблах несло ощутимо крышу.
Так вот. Не вижу теперь никакого смысла в таблетках.
Если бы были какие-то доказательства, что они помогают. А то одни побочные эффекты.
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Сообщение Арманд » 14 июл 2011, 20:42

Zh-k привет,только следи за сном и анализируй себя,я тоже уже 9 мес без таблов,но под рукой всегда есть,уже за эти 9 месяцев 2 раза по 3 дня принимал небольшую дозу азалептина,сам себе сбиваю эйфорию.
Арманд

Сообщение -Equilibrity- » 14 июл 2011, 20:59

Так ты все-таки считаешь, что их теория верна, и таблетки в чем-то помогают? Я вот не уверена.
А эйфории у меня пока и нет. Организм истощен. Зато настроение уже получше. А то 2 недели было вообще ужасно.
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Сообщение xeon » 14 июл 2011, 21:15

следушея остановка дурка
У общества есть шизофрения .У меня есть мнение .
xeon

Сообщение -Equilibrity- » 14 июл 2011, 21:44

И даже иначе скажу: не все, кто принимают лекарства, там не оказываются. У меня тут рядом наглядные примеры есть :)
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Сообщение Арманд » 14 июл 2011, 23:01

Так ты все-таки считаешь, что их теория верна, и таблетки в чем-то помогают?

Когда у меня пропадает сон,я принимаю азалептин-это сильное снотворное с сидативным действием,я после приёма 1/4 сплю 12 часов и мозг отдыхает,если бы было мощное снотворное я бы его принимал,но 3 дня за 4 месяца погоды не строят.
Арманд

Пред.След.

Вернуться в Лечение и профилактика психических расстройств