Клозапин (азалептин). Отзывы.

и другие лекарственные средства. Проблемы лечения, побочные эффекты, переносимость

Модератор: Akita

Re: Клозапин (азалептин). Отзывы.

Сообщение Абилифай » 03 июн 2019, 01:50

Rudolf писал(а):Клозапин (лепонекс, азалептин, клозастен). Знаю, что на форуме есть люди, принимающие его "для сна" в микроскопических дозах. Если принимаете больше года (и при этом доза не превышает 50 мг/сут) и не собираетесь повышать дозу - всё OK (опасный период прошёл). Но если не принимаете и никогда не принимали, и вдруг в какой-то "прекрасный" день какой-нибудь совковый врач вам его назначил (например для того же сна) - шлите его куда подальше, пусть сам клозапин для сна пьёт. Препарат имеет целый ряд очень опасных побочек, которые имеют наибольшую степень развиться в первый год примерно. Это и агранулоцитоз (резкое снижение числа нейтрофилов в крови, которые защищают нас от инфекций, часто заканчивается смертью), и миокардит (воспаление сердечной мышцы, тоже смертельно опасно), и очень сильное влияние на судорожный порог (в процессе генерализованных судорог можно умереть, запросто). Так же нередко развивается холинолитический делирий. Всех гадостей, которые может нести этот препарат и не счесть. Его используют только при резистентных психозах как последняя линия ( "терапия отчаяния"). Всем остальным стоит просто забыть о том, что есть такой препарат, и ни в коем случае его не принимать, даже в малых дозах

А агранулоцитоз не может ли начаться и после года? Ведь есть же эффект кумуляции.
Абилифай

Диагноз: f 21.3

Сообщение Igor » 09 июн 2019, 16:12

Я принимал его более 15 лет. В конце перешел на дозу около 8 мг в сутки.
Потом решил попробовать вообще обойтись без него и получил синдром отмены, который был для меня ударом и я попал в госпиталь с галлюцинациями и прошел курс лечения галоперидолом.

В конце приема по минимальной дозе при попытке полной отмены препарата я видимо не учел, что доза хоть и минимальная, но мой организм так привык к нему, что просто не мог уйти от него даже при минимальной дозе. Я меня нарушилось зрение, ощущение, что четкость зрения только в определенных пределах, ближе и дальше надо надевать очки, плюсовые и минусовые, глаз стал болеть. Далее при отмете я ощутил проблемы с ринитом и прочее и прочее и прочее. Очень большая проблема со сном, без минимальной дозы азалептина я не мог уснуть.

Но во время моего приема на минимальной даже я себя чувствовал очень неплохо. Никаких проблем с движениями и ощущениями, вполне себе обычный человек. Только постоянно чесалось под мышками и в определенных местах на теле, помню еще болели десны, появились гнойнички в ротовой полости, я не знал как с этим бороться, постоянно полоскал рот фурацилином. Было даже проявление гнойников на десне. Болели мышцы при простуде. Помню при боле в глазу я увеличил дозу азалептина и боль в глазу стала проходить.
Igor

Сообщение eugenemus » 06 ноя 2019, 20:05

Отпишитесь, кто принимает Азалептин больше 300мг в день
eugenemus

Сообщение kinert » 07 ноя 2019, 04:17

eugenemus писал(а):Отпишитесь, кто принимает Азалептин больше 300мг в день

вы что, подурели там что ли, такие дозировки его принимать?
Всё кончается.
kinert

Диагноз: ставили разные

Сообщение Шеогорат » 07 ноя 2019, 07:56

Мне всем азалептин нравился. Правда, я его пил под названием лепонекс в дозировке 100 мг на ночь. Приятная замена тизерцину, от которого жуткое похмелье и сушняк во рту по утрам (2 стакана воды надо было пить, чтобы это всё прекратить). Единственно, что не понравилось, слюнотечение от азалептина очень сильное, давился слюной по ночам.
Шеогорат

Сообщение Extraordinary » 07 ноя 2019, 15:08

kinert писал(а):вы что, подурели там что ли, такие дозировки его принимать?

Нормальная дозировка ;) вот когда 25мг для сна назначают и весь сон убивают нафиг,это жесть
все разные, только я одинаковая
Extraordinary
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: F 25.8

Сообщение Moroz » 08 ноя 2019, 18:47

очень тяжелый. с утра можно до туалета не дойти
Moroz

Сообщение kinert » 08 ноя 2019, 19:08

Moroz писал(а):очень тяжелый. с утра можно до туалета не дойти

я когда лежал в ПБ, часто не мог заснуть, ну это не мудрено в палате 20 человек, кто кашляет, кто чихает, кто пердит, то в туалет курить шарятся всю ночь, так просил для сна, давали 25-тку, вот я тоже до туалета еле утром доходил, тогда крепче был, моложе, сейчас от 25-ки думаю, упал бы в обморок.
Всё кончается.
kinert

Диагноз: ставили разные

Сообщение eugenemus » 08 ноя 2019, 21:36

Я пью 300/сут и его не чувствую
eugenemus

Пред.

Вернуться в Нейролептики, антидепрессанты, транквилизаторы, нормотимики