Амитриптилин. Отзывы

и другие лекарственные средства. Проблемы лечения, побочные эффекты, переносимость

Модератор: Ameto

Амитриптилин. Отзывы

Сообщение Terminus » 20 июл 2011, 23:54

Оставляем, если кто принимал. Свое мнение попозже черкану. :)
Terminus
Модератор

Диагноз: F20.025

Re: Амитриптилин. Отзывы

Сообщение Александр Садиков » 21 июл 2011, 10:00

Мощный седативный тимолептик , применяемый в дозировке до 300 мг при сильных депрессиях . Увеличить антидепрессивное действие помогают ноотропы , сочетание которых помогает преодолеть самую сильную депру . Из минусов можно отметить серьезный набор веса , который не позволяет принимать амитриптилин достаточное количество времени . А кардиотоксичность настолько высока , что приводит сердечно-сосудистую систему в ну крайне плохое состояние . Как сказал один врач - сердце в тряпочку превращается от постоянной дикой тахикардии на протяжени ряда лет .
брось взгляд на изменения,
потом найди причину изменений,
может причина во взгляде / Т+А
Александр Садиков
Мистер Лето

Диагноз: F OMA

Сообщение Terminus » 21 июл 2011, 11:43

Свой отзыв - старый, но сильный антидепрессант, с выраженным седативным действием.
"Приземляет", особенно сначала. Сначала вообще сильный снотворный эффект, работать как антидепрессант начинает только примерно на 3-ю - 4-ю неделю. И, что особенно ценно (было в моем личном случае), хороший противотревожный эффект. Особенно, раньше выпускались его комбинации с элениумом - Эливел, Амиксид (не знаю, есть ли сейчас), лучше переносились, чем "голый" препарат.

Принимаю его уже не первый год - правда, в небольшой дозировке, примерно по полтаблетки на ночь - хорошо подошел. Стабилизирует настроение, не дает свалиться в депру. В больших дозировках была от него сухость во рту, общее некоторое "придавленное" состояние. Но антидепрессант реально работающий, выводит из глубоких депрессий на раз (не только по своему впечатлению, и по виденному тоже). Пью не первый год и какой-то особенной кардиотоксичности у него не замечал.

В общем и целом, переносится немного тяжело, хотя опять у кого как - кто-то его считает слабым, слышал и такие отзывы.
Terminus
Модератор

Диагноз: F20.025

Сообщение Ёжик-в-тумане » 22 июл 2011, 12:25

Принимаю его с января по 1 таблетке утром. Назначили во время сильной депрессии, когда уже принимаемый рексетин не помогал, лечение в больнице тоже не дало ожидаемого результата. Амитриптилин быстро вывел из депрессии, никаких отрицательных ощущений от него нет, все хорошо.
Изображение
Ёжик-в-тумане
Леди Лето

Диагноз: Стараюсь не помнить)

Сообщение Алла » 11 окт 2011, 14:31

Тоже принимала его. Сначала переносился тяжеловато. До того, что иной раз проходила мимо дома, не узнавая его, все вокруг плыло куда-то, казалось необычно ярким. Тяжело было передвигаться, засыпала на ходу, все время противный привкус во рту. Но антидепрессивное действие почувствовала довольно быстро - через неделю, наверно. Стало легче, но пришло какое-то безразличие, и как-то ушла в себя... Существовала без боли, но в полусне. Потом снизила дозу, сама - казалось, что слишком уж я заторможенная от него. Чувства вернулись, но и боль тоже вернулась. Были и другие побочки, которые досаждали и тревожили, весьма прозаичные... Потом в какой-то момент показалось, что легче будет терпеть депрессию, чем побочные явления, и я перестала его принимать. Только это получилось слишком быстро... я не знала, как правильно. Через некоторое время началось что-то вроде маленького ада... ну, это уже другая тема.
Еще, как мне показалось, амитриптилин в таблетках переносится тяжелее, чем в/в.
Ну и цена, конечно, меня радовала - в месяц на амитриптилин уходило всего 70 р.
Алла
Администратор
Администратор

Диагноз: F 21.3

Сообщение Vomidz » 11 ноя 2011, 02:03

Серьёзный вопрос по поводу амитриптилина: можно ли принимать амитриптилин человеку с врождённым пороком сердца (пролапс митрального клапана)? При этом сам по себе организм очень слабый, например, вес всего 37 кг. Дело в том, что мне врач прописал амитриптилин, но я боюсь его пить... Мне один человек рассказывал: он выпил на ночь 1 таблетку амитриптилина и потом спал двое суток. А ведь это здоровый, физически крепкий мужчина. Что же будет, если я выпью с моим-то весом?..
Vomidz

Сообщение Алла » 11 ноя 2011, 04:40

Йог Спокоен писал(а):Дело в том, что мне врач прописал амитриптилин, но я боюсь его пить... Мне один человек рассказывал: он выпил на ночь 1 таблетку амитриптилина и потом спал двое суток. А ведь это здоровый, физически крепкий мужчина. Что же будет, если я выпью с моим-то весом?..

Вы тому врачу, который прописывал, скажите о своих опасениях, и о пороке сердца тоже. И если сразу целую таблетку выпить, то конечно, тяжело будет. Начинают с совсем маленькой дозы, например, с 1/3.
И может быть, лучше попросить врача подобрать какой-то препарат посовременнее, который легче переносится?

Выделена отдельная тема: Анафранил. Отзывы - Terminus
Алла
Администратор
Администратор

Диагноз: F 21.3

Сообщение anima sensitiva » 01 июн 2012, 22:05

Пила давно, не помог. Депрессия все равно была.
Изображение
Вымыслы­ человеческие не­на­вижу, а закон Твой люблю. (Псалтирь, 118: 113)
anima sensitiva

Диагноз: F 21.4

Сообщение Ёжик-в-тумане » 01 авг 2012, 20:58

Ребята, такой вопрос: кто из вас пил амитриптилин и перестал? Я пила его по пол-таблетки в день, врач сказал прекратить. Прошло 10 дней, слабость, плакала несколько раз за это время. Врач говорит, что это я реагирую на погоду, но на погоду я давно не реагирую. Думаю, это от отсутствия амитриптилина, но пройдет ли это??? У кого было подобное и сколько нужно терпеть?
Изображение
Ёжик-в-тумане
Леди Лето

Сообщение Ёжик-в-тумане » 01 авг 2012, 21:15

Таволга, спасибо за участие!
Изображение
Ёжик-в-тумане
Леди Лето

След.