Флюанксол. Отзывы

и другие лекарственные средства. Проблемы лечения, побочные эффекты, переносимость

Модераторы: Ameto, Ameto, Ameto

Re: Флюанксол. Отзывы

Сообщение Эйнгард » 05 ноя 2011, 21:49

Принимал, с полгода , года два назад.
Очень хорошо активирует и растормаживает.
Для меня даже чересчур, в итоге неусидчивость весь день (даж циклодол не помогал) и желание дёргать ногами (акатизия) когда лежишь пытаешься уснуть были.
Зависимости никакой не было. Да и вообще имхо зависимости от нейролептиков не бывает. Разве что синдром отмены (ухудшение состояния при резкой отмене) может быть
Принимал в дозировке 6мг\сут.
На мои "тараканы в голове" он особо не повлиял, просто стимулировал
Сейчас на сероквеле(150мг) - для меня в итоге оказалось куда лучше. Из плюсов - отпала необходимость в снотворных на ночь (он с седативным эффектом, раз на ночь принимаю). Из минусов - жрать от него распирает - за первые полгода поправился на 7кг - потом вес, тьфу тьфу не сглазить, стабилизировался
Дорогой конечно препарат, но благо есть на льготе
Эйнгард

Диагноз: F20.014

Сообщение Марта » 16 янв 2012, 16:50

Пью флюанксол 5 мг утром и 5 мг днем. Очень хорошо активирует. Но вечерами от него шевелю ногами, даже циклодол 3 раза в день не помогает. Сероквель не хочу из за потолстения, а от рисполепта - пролактин, пробовала. А других бесплатных атипичных нл в моем ПНД нет.
Марта

Сообщение Kalina » 19 янв 2012, 21:35

Надо же, как по-разному он на всех действует. Меня он не только не активирует, а жутко усыпляет. Принимаю по 0,5, как только пыталась увеличить до 1 мг - я просто буквально падала со стула. Это даже седацией не назовешь, просто атрофия всего организма. :D И еще на 1 мг начинались очень реалистичные кошмарные сны.
Kalina

Диагноз: F06

Сообщение Psylogika » 03 фев 2012, 02:07

Kalina писал(а):Надо же, как по-разному он на всех действует. Меня он не только не активирует, а жутко усыпляет. Принимаю по 0,5, как только пыталась увеличить до 1 мг - я просто буквально падала со стула. Это даже седацией не назовешь, просто атрофия всего организма. :D И еще на 1 мг начинались очень реалистичные кошмарные сны.

Такая же фигня происходила... Достаточно тяжелый преппарат... :o
Psylogika

Сообщение Kalina » 03 фев 2012, 19:03

Psylogika писал(а): Достаточно тяжелый преппарат... :o

По сравнению с Солианом и Рисполептом, от которых я чуть добавочно не свихнулась, это ерунда...
Kalina

Сообщение Psylogika » 03 фев 2012, 19:11

Солиан не пил, Рисполепт-это вообще мрак полнейший... 4 года по 2 мг в день... :shock:
Psylogika

Сообщение Данила-мастер » 03 фев 2012, 19:12

А мне нравится рисполепт, на нем у меня длительная ремиссия, и он имеет сравнительно мало побочек.
Данила-мастер
Монстр разговорного жанра :)

Сообщение Kalina » 03 фев 2012, 19:23

У меня на рисполепте на 2 мг в день психика поехала - были состояния кошмарного сна наяву, дикие страхи, просто неописуемая тяжесть... Флюанксол - просто цветочки.
Kalina

Сообщение Cidla » 16 фев 2012, 19:11

Мягкий препарат. 1 мг раз в день правда. Убрал тревогу, страхи. Не растормаживает правда никак.
Cidla

Сообщение Марта » 24 фев 2012, 20:41

Я перестала принимать флюанксол. Поступила в Дневной стационар с целью перехода на сероквель. Мне теперь не нужен циклодол, не нужны снотворные. Ноги наконец перестали шевелиться по вечерам. Если в моем ПНД его дают бесплатно по льготе, грех не воспользоваться. :)
Марта

Пред.След.

Вернуться в Нейролептики, антидепрессанты, транквилизаторы, нормотимики