Азалептин. Побочные действия

и другие лекарственные средства. Проблемы лечения, побочные эффекты, переносимость

Модератор: Ameto

Азалептин. Побочные действия

Сообщение Антон Дубровский » 15 окт 2011, 07:50

Пожалуйсто :) ,расскажите про азалептин.Правда ли,что у мужчин он накапливается в почках,и они умирают годам к 60-ти?Я перестал его принимать,со стрессами сам справляюсь.Заболела левая почка,выздоровел.Сейчас болит правая. :cry:
Шизофрения-печальный итог наших действий,желаний и мыслей...
"Почему я ищу, пробую и нахожу приемлемые варианты, а психиатр нет? Потому что я лицо,сильно заинтересованное в положительном результате..."-это цитирование другого человека,высказывание понравилось.
Антон Дубровский

Re: Азалептин. Побочные действия

Сообщение Extraordinary » 15 окт 2011, 11:23

из побочек я знаю повышение веса.
не думаю,что он накапливается в почках.может выводиться ими- это да.
Вы к нефрологу обратитесь по поводу почек.
Extraordinary
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: F 25.8

Сообщение Данила-мастер » 15 окт 2011, 20:53

Я долго принимал азалептин, пока он не перестал на меня действовать.
Данила-мастер

Сообщение Антон Дубровский » 20 окт 2011, 13:13

:) Прикольно,такой мощный препарат!... :)
Шизофрения-печальный итог наших действий,желаний и мыслей...
"Почему я ищу, пробую и нахожу приемлемые варианты, а психиатр нет? Потому что я лицо,сильно заинтересованное в положительном результате..."-это цитирование другого человека,высказывание понравилось.
Антон Дубровский

Сообщение i-sha » 21 окт 2011, 20:17

Так-с,зашла сейчас на форум,чтобы написать о действии азалептина на моего сына,а тут как раз свеженькая тема про него открыта.Прям для меня.
В общем,принимает он его щас второй месяц,довели дозу до 500мг в сутки.Врач заочный по интернету. Говорил,что ещё надо наращивать дозу до 700мг может быть. А куда наращивать,когда и так слюни,говорить не может из-за них,видеть буквы не может -расплываются. Ноги еле таскает. Но главное,что противобредовый эффект,говорит врач,проявится через полгода-год.
А сейчас что делать? :shock:
Пришлось добавлять типик этаперазин,а так же амитриптилин,т.к.потерял совсем аппетит,то есть депрессия обнажилась.Азалептин не даёт депрессию,значит она у него самостоятельная,не нейролептическая.
Я страшно боялась агранулоцитоза(исчезновение лейкоцитов)это побочное действие аз-на.В последнее время стала замечать,что сын прихрамывает.
И вот что показали анализы: лейкоциты в норме,даже завышены,щитовидка в норме(значит депрессия самостоятельная,а не гормональная),гемоглобин 154.А вот сердце - нарушена внутримышечная проводимость,тахикардия.И печень не справляется - повышен холестерин.Я сразу искать БАДы от этих побочек.Определила,что ему нужен лецитин и готу кола,т.к. они не только для сердца и печени,но и:
готу кола:
- Улучшает микроциркуляцию, мозговое кровообращение
- Повышает умственные способности, память, скорость реакции
- Обладает седативным эффектом
лецитин:
- Улучшает функционирование мозга
- Обеспечивает питание всей нервной системы, входит в состав нервных оболочек.
- Снижает ожирение печени
- Нормализует уровень холестерина и жирных кислот в крови
Это всё нужно моему сыну,т.к.он сильно потупел,тревожный всё время.А происходит это действие данных БАДов благодаря выработке ацетилхолина.Ага,это словечко давно меня волнует и интересует.Вот говорят холинетическое действие,блокада холинетических процессов и т.д.,и это как-то влияет на бредовую,психотическую симптоматику.А как?Рылась в инете,выяснила,что психоз снимается путём блокады передачи дофамина в мозгу.А передаёт нервнные импульсы(дофаминовые и другие)как раз ацетилхолин.То есть блокируется ацетилхолин(АХ для краткости),чтобы он не передавал дофаминовые нейроны.Но АХ ещё передает и нервные импульсы в мышцы во всем организме.Вот откуда у сына мышечная непроводимость в сердце,вот почему волочит ногу(мышцы не сокращаются),вот почему расширены зрачки- плохо видит,и слюнотечение тоже от этого.
Вот и думаю:снижать дозу азалептина и давать указанные БАДы или не снижать аз-н и давать эти БАДы?Действие-то у них противоположное друг другу.Наверное всё-таки буду снижать дозу аз-на.Нафига такие побочки :x
i-sha
Группа родственников

Сообщение i-sha » 21 окт 2011, 20:22

Я долго принимал азалептин, пока он не перестал на меня действовать.

Надо наверно было увеличивать его дозу
i-sha
Группа родственников

Сообщение Данила-мастер » 21 окт 2011, 20:24

Было бы слишком опасно, когда я довел его на ночь с одной таблетки до 2-х, у меня началось слюнотечение.
Данила-мастер

Сообщение i-sha » 21 окт 2011, 20:32

Вот и говорят:"Абсолютный чемпион антипсихотического действия,пробивает любые резистентные психозы". А как им пользоваться из-за таких побочек,и ещё ждать полгода-год когда наступит терапевтический эффект? :?
i-sha
Группа родственников

Сообщение Данила-мастер » 21 окт 2011, 20:35

Есть более слабый заменитель азалептина, французское лекарство реладорм.
Данила-мастер

Сообщение i-sha » 21 окт 2011, 20:45

1 таблетка реладорма содержит диазепама 0,01 г и циклобарбитала кальция 0,1 г.То есть это не НЛ,а транк и снотворное
i-sha
Группа родственников

След.

Вернуться в Нейролептики, антидепрессанты, транквилизаторы, нормотимики