Азалептин. Побочные действия

и другие лекарственные средства. Проблемы лечения, побочные эффекты, переносимость

Модераторы: Ameto, Ameto, Ameto

Re: Азалептин. Побочные действия

Сообщение Во-Да » 22 окт 2011, 22:40

Ну и правильно! :good:
Воды глубокие плавно текут,
Люди премудрые тихо живут. (с) А.С. Пушкин

Я не прошу ни мудрости, ни силы...
О, только дайте греться у огня... (с) А. Ахматова
Во-Да

Сообщение Антон Дубровский » 23 окт 2011, 17:54

Спасибог большое Всем :) ! И я его уже не принимаю,стараюсь справиться сам. ;)
Шизофрения-печальный итог наших действий,желаний и мыслей...
"Почему я ищу, пробую и нахожу приемлемые варианты, а психиатр нет? Потому что я лицо,сильно заинтересованное в положительном результате..."-это цитирование другого человека,высказывание понравилось.
Антон Дубровский

Сообщение Антон Дубровский » 07 ноя 2011, 19:28

Антон Дубровский писал(а):Пожалуйсто :) ,расскажите про азалептин.Правда ли,что у мужчин он накапливается в почках,и они умирают годам к 60-ти?Я перестал его принимать,со стрессами сам справляюсь.Заболела левая почка,выздоровел.Сейчас болит правая. :cry:

Был простой боковой остеохондроз,застудил спину :lol:
"Почему я ищу, пробую и нахожу приемлемые варианты, а психиатр нет? Потому что я лицо,сильно заинтересованное в положительном результате..."-это цитирование другого человека,высказывание понравилось.
Антон Дубровский

Сообщение Extraordinary » 07 ноя 2011, 20:31

эх,Антон, у страха глаза велики...
поправляйтесь скорее!
Extraordinary
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: F 25.8

Сообщение Антон Дубровский » 08 ноя 2011, 07:30

:) БОльшое СПАсиБог! ;) Оченб Вам благодарен! ;)

А с азалептина я слез и сплю хорошо.Настроение ровное благодаря общению на форуме :)
Антон Дубровский

Сообщение NETU_ » 08 ноя 2011, 19:25

Сын принимал клозапин 1,5 года - эффект отмены очень тяжелый. Не принимает с марта этого года. Сегодня сдали кровь - лейкоциты ниже нормы, кровь восстанавливается очень медленно.
Дано судить меня лишь Богу, а остальным я укажу дорогу...
NETU_
Группа родственников

Сообщение Cosmic » 17 дек 2012, 19:24

i-sha писал(а):,принимает он его щас второй месяц,довели дозу до 500мг в сутки.Врач заочный по интернету. Говорил,что ещё надо наращивать дозу до 700мг

ого! это самоубийство такая доза... уже от 100мг Азалептина слюни текут, дыхалку блокирует, что говорить про 700 мг . жалко что такие врачи есть .
Cosmic

Сообщение Cosmic » 17 дек 2012, 19:32

alexander_a писал(а): Азалептин назначили дополнительно. Зимой при депрессии. И летом после психоза от диабета.

Что за бред! (ничего личного) Из побочек Азалептина как раз и есть развитие Диабета, гипергликемии и тп... Вот у меня из за длительного его приема возник (как одна из побочек) Преддиабет, постоянная угроза впасть в обморок или кому из этой гипергликемии.. Ну а уж про депрессию я промолчу, он так гробит социальную жизнь и интеллект что депрессия это вполне собой разумеющаяся вещь. Правда когда еще принимал Рисполепт вдобавок к Азалептину, то это просто анреал, такой депресняк что хоть лезь в петлю.. И это при том, что я вот жизнь люблю както... Эти врачи извращенцы-теоретики, сами не пьют, так дай другого угробить. Хоть раз бы пропили, поняли бы ситуацию..
Cosmic

Сообщение Cosmic » 17 дек 2012, 19:44

Во-да писал(а):Долгое время принимала азалептин, довольно большую дозу.
Побочные эффекты:
Развилась сильная тахикардия, в конце концов летом был сильный приступ, от азалептина отказалась, перешла на гораздо более слабые нейролептики, которые мне больше подходят.
Сильно азалептин бьет и по печени и почкам (и не только мужчинам), по ним в принципе бьют все лекарства, но азалептин, как лекарство сильное, бьет особенно: щас побаливает печень, лечу карсилом и делаю дюбажи, от почек пропиваю травяной препарат, который чистит почки, канефрон.
Постепенно от азалептина стали отказывать и другие внутренние органы. Я молодая девушка, всегда была здоровой, как бык (тьфу-тьфу-тьфу), а тут то желудок отказывал, то еще что :crazy:
С кровью тоже было не все в порядке.
Слюни ночью текли как у бульдога, из носа текло.
Увеличение массы тела.
Снижение либидо.
Сонливость - просто УЖАС! Если спала меньше 12 часов, вставала с трудом, а надо было работать.
Общее отупение, мысль работает с трудом и медленно.

Вот это пожалуй основные побочные эффекты от азалептина. Сейчас занимаюсь в основном тем, что аккуратно и планомерно восстанавливаю свое здоровье после этого препарата.

100% Подписываюсь под каждым словом! Особенно "Общее отупение, мысль работает с трудом и медленно." Вот реально тупняк, мешает жить и работать. Мне с моей ментальной работой, это здоровски снизило мои доходы... Ибо просто не могу реально сконцентрироваться, особенно на больших заданиях. Работа как каторга, даже не в удовольствие, чувствуешь какую то ущербность ментального продукта, а в наше критическое время цинизма и критиканства совсем не мотивирует. Я не понимаю, если врачи хотят от меня денег, то почему назначают такие лекарства, которые мне же не дают им принести побольше этих денег...

Иной раз думается, что в изобретении нейролептиков может быть какой то шлейф нейтрализации "неугодных" высокоинтеллектуальных людей, тех же ученых, еще в советские времена. Эдакая Карательная Психиатрия..
Cosmic

Сообщение Terminus » 17 дек 2012, 20:15

"Карательная психиатрия" тут абсолютно ни при чем. При всех этих побочных эффектах клозапин - это "нейролептик последней надежды". Его потому и возвратили в применение, хотя один раз уже запрещали, именно из-за его способности "пробивать" резистентную шизофрению, которая ничему уже больше не поддается.
Если бы не эти побочки, был бы идеальным антипсихотиком и именно для тяжелых случаев.

Господа, и еще нужно помнить, что шизофреники, которые смогли добраться до интернета и более-менее функционируют, общаются тут себе, и вообще вся полная выборка людей с диагнозом шизофрения - это разные вещи. Тут почти все сплошь в ремиссии. А у сына i-sha, например, насколько она описывала, заболевание куда тяжелее. Тут нас просто "верхушка айсберга", и подборка не очень "релевантная" по сравнению с общей выборкой, всего спектра легких и тяжелых случаев. Как мне кажется.
Terminus
Модератор

Диагноз: F20.025

Пред.След.

Вернуться в Нейролептики, антидепрессанты, транквилизаторы, нормотимики