Инвега. Отзывы

и другие лекарственные средства. Проблемы лечения, побочные эффекты, переносимость

Инвега. Отзывы

Сообщение NUL » 27 окт 2011, 12:27

Есть или были у каво тревожные расстройство и возбуждение во время приема инвеги,если есть как лечитесь?
Последний раз редактировалось Terminus 30 окт 2011, 02:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Изменен заголовок темы
NUL

Re: Делимся состояниями при приеме Инвеги

Сообщение Ёжик-в-тумане » 27 окт 2011, 18:49

Я инвегу принимала полгода, никаких расстройств не было
Изображение
Ёжик-в-тумане
Леди Лето

Диагноз: Стараюсь не помнить)

Re: Инвега. Отзывы

Сообщение asya » 18 фев 2012, 19:12

Добрый день!
Поделитесь, пожалуйста, мнением:
Как долго ее можно принимать? Какие побочные эффекты и противопоказания? Есть ли синдром отмены?
Возвращается ли болезнь после окончания приема?
asya
Группа родственников

Сообщение NETU_ » 18 фев 2012, 19:16

Ася Напиши Авроре. Здесь она одна на ивинге долго идет. Или набери в поисковике - ивенга - откроются все посты, где есть это название.
Дано судить меня лишь Богу, а остальным я укажу дорогу...
NETU_
Группа родственников

Сообщение Ёжик-в-тумане » 18 фев 2012, 21:01

asya писал(а):Добрый день!
Поделитесь, пожалуйста, мнением:
Как долго ее можно принимать? Какие побочные эффекты и противопоказания? Есть ли синдром отмены?
Возвращается ли болезнь после окончания приема?

1. Я принимала недолго, пока деньги не кончились на нее :D А вообще-то нейролептик буду пить всю жизнь.
2. Побочные эффекты - был нарушен менструальный цикл. Но он у меня и на других лекарствах нарушается - это индивидуальная реакция, не у всех так (ну у вас-то вообще мужчина ;) )
3. Про синдром отмены не знаю, потому что мне его сразу заменили на другое лекарство. Но это новейшее средство, атипичный нейролептик, поэтому думаю, что, например, при своевременном понижении дозы не должно почувствоваться.
4. После окончания приема возвращается ли болезнь? У меня возвратилась в один момент, когда я перестала пить нейролептики, но у всех по-разному, я думаю.
Изображение
Ёжик-в-тумане
Леди Лето

Сообщение Max75 » 07 май 2012, 21:06

Сейчас принимаю респеридал, но врач предлагает перейти на инвегу. Хочу перейти по двум причинам - повышенный респеридалом пролактин вызывает ограничение половой функции, кроме того поправился на 8кг. Инвегу принимал на пробу пару недель - функция восстановилась, пролактин пришел в норму. Кроме того на форуме .......... писали, что инвега помогает сбросить вес ( чел постройнел на 15 кг ). Недостатки - доза инвеги должна быть в 1.5 раза больше чем респеридала, я принимал пониженную дозу (9 мг вместо необходимых 12 мг - врач неправильно рассчитала) и у меня случился психоз.
Последний раз редактировалось Terminus 09 май 2012, 23:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.3.2 Правил форума
Осторожно! Могу сострить. Потом жалею... :-)
Max75

Сообщение Ёжик-в-тумане » 07 май 2012, 21:22

Ничего себе "неправильно рассчитал" :twisted:
Изображение
Ёжик-в-тумане
Леди Лето

Сообщение Крав » 14 дек 2012, 21:25

Мне помогает и приём удобный 1 таб.в день.Пока дают бесплатно, упаковку в месяц(30 шт)Отменял сам ,сильно пожелел,вообще после отмены не понимал что со мной происходит,жуткая депрессия до мыслей об самоубийстве.При первом приёме ,ностраение поднялось,сонливости нету,стал строить планы на будущее.Потенцию вроде не снижает.
Крав

Сообщение DmitryKulaev » 23 ноя 2014, 23:19

У меня был приступ шизофрении при переходе с Рилептида на Инвега колбасило дня три один в обще не спал просто было плохо лежал не встовал этот не прекращяющися мысленый поток переживания не понятно о чем бред какой то как застаревшая мозоль внутри обострение а эмоции это в обще страх чуть ли не трясло всего тело похолодело пульс 98 ударов но потом отпустило тело стало расслабленным и вроде все прошло я его принимаю всего вот дней пять и в роди бы сейчас все отлично стало.
Для кого-то мы ангелы, для кого-то – демоны.
DmitryKulaev

Диагноз: Шизофрения,Эпилепсия

Сообщение Пчелка » 24 ноя 2014, 11:52

Ну что сказать. Аврора на инвеге уже 4-й год. Сначала была 9-ка еще в больнице, порой даже и 12 мг принимали, но это было очень непродолжительное время. Со временем перешли на 6-ку и принимаем сейчас 6 мг. Был опыт снижения до 3 мг, но неудачный. В 2013 г. летом стало хуже, была опять 9-ка, но месяца через 2 вернулись к 6 мг и больше уже не экспериментируем. Сидим на 6 мг. Покупаем сами, это 6-7 тысяч руб. в месяц. Результат -набран вес, повышен пролактин, сбой менструального цикла. Это минусы. Плюсы -работает, следит за собой, настроение более или менее. Мечтает бросить пить лекарство и вернуться к прежнему физическому состоянию -очень беспокоит лишний вес. После второго эпизода надо пить не менее 5-ти лет. Так вот чуть ли не дни считает, когда можно будет прекратить прием. А я, памятуя прошлогоднее ухудшение, жду этого времени с большой опаской. Одно меня только успокаивает -она научилась за годы болезни контролировать свое состояние -чувствует когда ей становится хуже, и главное -не молчит, а делится этим со мной. Это позволяет оперативно скорректировать лечение или вовремя спланировать визит к психотерапевту. Это наша хорошая знакомая, бывший психиатр, так что она если что и с лечением подскажет, и побеседует душевно. Аврора к ней время от времени ходит, даже иногда просто настроение упадет или тревога какая появится -собирается сама и идет. Вот пожалуй все об инвеге. Побочек никаких нет, но еще принимаем велаксин по 150 мг в день -75 мг утром и 75 мг вечером. Без антидепрессанта не пробовали. Практически все время принимаем в комплексе.
Пчелка
Группа родственников

След.

Вернуться в Нейролептики, антидепрессанты, транквилизаторы, нормотимики