Анафранил. Отзывы

и другие лекарственные средства. Проблемы лечения, побочные эффекты, переносимость

Модераторы: Ameto, Ameto, Ameto

Анафранил. Отзывы

Сообщение Марина11 » 11 ноя 2011, 20:15

Моя дочь кроме рисполепта принимает ещё анафранил он дороже амитриптилина,кто принимает анафранил отзовитесь,моя дочь принимает 3 месяца,много спит от него тоже можно вес набрать?

Выделено в отдельную тему отсюда - Terminus
Марина11
Родственник

Re: Анафранил. Отзывы

Сообщение Vestalka » 12 ноя 2011, 16:56

Я не набирала вес от него. Но сонливость да, постоянная.
Vestalka

Сообщение Александр Садиков » 12 ноя 2011, 17:49

Интересный антидепрессант,
действительно он может вызывать сонливость и довольно быстрый набор веса . Но все меняется, если принимать его не по назначению и вместо 4-6 таблеток в сутки принять сразу ЗА ПРИЕМ 3-4 таблетки . При потреблении его в рекреационных целях не будет большим преувеличением сказать, что анафранил радует мощным просветляющим действием . В голове предельная ясность и четкость в мышлении . Никакой вялости в членах нет и в помине, т.е физические кондиции на высоте, что в сочетании с невероятной ясностью мышления позволяет оценить этот антидепрессант очень высоко.

Сами психиатры иной раз неравнодушны к анафранилу и применяют его для стимуляции ЦНС .

Надо отметить серьезное токсическое воздействие анафранила на печень .
брось взгляд на изменения,
потом найди причину изменений,
может причина во взгляде / Т+А
Александр Садиков
Мистер Лето

Диагноз: F OMA

Сообщение Terminus » 12 ноя 2011, 20:12

Т+А писал(а):Но все меняется, если принимать его не по назначению

Чего бы я совсем никому не советовал, так это принимать ТЦА не по назначению, самовольно повышая дозировку, - как и любой другой, в общем, препарат. Анафранил - "близкий родственник" амитриптилина, такой же трициклик, и если кого-то валит в глубокий сон на сутки всего от одной таблетки амитриптилина, то от перебора анафранила побочные эффекты могут быть аналогичными.

Анафранил (Кломипрамин) - Википедия
Анафранил (описание препарата)

Если по теме - сам не принимал, но слышал от принимавших, что мощный антидепрессант, с действием примерно как у амитриптилина, даже еще сильнее.
Terminus
Модератор

Диагноз: F20.025

Сообщение Cidla » 14 ноя 2011, 01:17

Сейчас на нём - не плохой препарат. Мощный. Соответственно показаний к применению на порядок больше чем у СИОЗС. Побочек никаких не заметил. Повышение артериального давления мне только на руку. Пью правда в небольшой дозе - 50мг.
Cidla

Сообщение Марина11 » 24 ноя 2011, 09:23

Кто принимал или принимает препарат сероквель пролонг напишите,назначили вместо рисполепта
Марина11
Родственник

Сообщение Cidla » 20 дек 2011, 20:58

В общем-то началось всё с того что я не купил его и пришлось сделать вынужденную паузу в приеме, с неделю где-то. Сначала было нормально, но потом меня начало так срубать что я уже неотложку хотел вызывать - такой силы была деперсонализация. Сейчас немногим легче. Купил вновь, выпил две таблетки, поспал, проснулся с тремором, двигательной активностью и не в таком кошмарном состоянии, но через некоторое время меня начало тошнить, тошнило-тошнило и таки вырвало. Плохо стало - ужас. Голова словно ватная, воздух ватный, во рту вата, есть не возможно, невозможно сконцентрировать внимание, не мог уснуть до утра,ощущение жара, словно ты заболел - короче серотониновый синдром себе заработал. Сегодня сутра только половинку выпил, на ночь целую буду. Короче вот так вот. Имейте ввиду.
Cidla

Сообщение teona » 27 янв 2012, 17:33

я принимала анафранил вместе с сульпиридом полтора месяца, потом резко бросила. просто хотела проверить, не будет ли синдрома отмены . не было, все прошло легко.
teona

Сообщение Kalina » 29 фев 2012, 21:03

Мне им пытались лечить дереализацию, вливали внутривенно большие дозы. Не помогло, только спала, как сурок, и голова кружилась. Потом отменили и заменили на Паксил. Но что-то я от антидепрессантов вообще не заметила никаких изменений. От нейролептиков - да, есть эффект.
Kalina

Диагноз: F06

Сообщение anima sensitiva » 26 май 2012, 23:14

Когда мне было 13 лет в псих. больнице мне 2,5 месяца давали анафранил. Эффекта, АБСОЛЮТНО никакого ! После выписки, резко бросила его пить. Ухудшения не было.
Изображение
Вымыслы­ человеческие не­на­вижу, а закон Твой люблю. (Псалтирь, 118: 113)
anima sensitiva

Диагноз: F 21.4

След.

Вернуться в Нейролептики, антидепрессанты, транквилизаторы, нормотимики