Амисульпирид (Солиан). Отзывы

и другие лекарственные средства. Проблемы лечения, побочные эффекты, переносимость

Модератор: Ameto

Re: Амисульпирид (солиан)

Сообщение Knopochka » 20 янв 2012, 22:02

я пью солиан, у меня нарушился менструальный цикл, месячные уже давно не были, грудь увеличилась немного, кушать хочется после него. Но психическое состояние нормальное, стабильное.
Knopochka

Сообщение Котяра » 30 мар 2012, 16:49

Как я ранее писал - пью солиан в дозе 100 мг. Но вот сейчас переживаю обострение и врач сказал мне повысить дозу сразу до 600 (ну на крайний случай до 400) мг. Как думаете - можно ли так резко повышать дозировку? Что-то мне стрёмно. Я сам раньше пытался немного увеличивать дозу - всё время спать хотелось, была эмоциональная опустошённость и полнейшая апатия. А тут так кардинально. Просто не знаю даже...
Котяра

Сообщение Psylogika » 30 мар 2012, 18:27

Попробуй повысь сам увидишь, что к чему. Я один раз себе Рисполепт повысил, так спустя неделю понял, что так жить просто нельзя... :)
Psylogika

Re: Амисульпирид (Солиан). Отзывы

Сообщение Dimitroo » 19 дек 2012, 16:50

Надо ждать 2 месяца перед тем как солиан начнет действовать и серьезно повышает вес
Dimitroo

Сообщение Elena123 » 20 дек 2012, 16:47

Я пью Солиан 200 мг. Сонливость ужасная, набрала вес, хочу есть и менструации пропали.
Дорогу осилит идущий
Elena123

Диагноз: F 20.006

Сообщение NIH Syndrome » 03 фев 2013, 16:22

Мне лично амисульприд помогал, мне один врач вместо антидепрессанта назначил этот нейролептик от эндогенной депрессии и психических симптомов ВСД. У меня был сильно повышен аппетит вплоть до булимии, и несколько раз развивалась гипомания, как корректор вешали рисперон мне, я был заторможен очень. В последний раз я принимал солиан без корректора всякого и гипомания развилась в маниакальное состояние, я четверо суток не спал, дико бесился, и в конце начал дома всё крушить. Сейчас на флуоксетине, внимательно слежу за собой чтоб гипомании не было.
NIH Syndrome

Сообщение Собака Павлова » 20 июл 2013, 10:21

Отпишитесь, пожалуйста, кто принимает/принимал.

Есть мнение, что солиан помогает с негативными симптомами, если принимать в малых дозах. Так ли это?

Кто-нибудь заметил улучшение? На аффективное уплощение как-то может повлиять?
Если проходишь через ад, не останавливайся
Собака Павлова

Сообщение tkachevpn » 04 апр 2014, 14:03

Принимаю Линипрамил аналог Солиана. Чувствую себя нормально спустя 2 месяца приема. Единственное за что переживаю так это за уровень пролактина в крови. Это приводит к бесплодию, но меня успокаивает то что 2 детей уже есть. Подскажите пожалуйста насколько опасно повышенное содержание пролактина из тех кто принимает.
Сложно сказать чем мне помог Солиан, но однозначни с психикой стало лучше. Мысли перестали путаться.
С Уважением Ткачев Павел.
P.S. Моя цель: полностью сняться с учета с ПНД, с диагнозом полностью здоров.
tkachevpn

Диагноз: F 23.1

Солиан

Сообщение Андрей9519 » 03 дек 2014, 00:31

При какой форме шизофрении обычно назначают солиан?
Андрей9519

Re: Солиан

Сообщение xeon » 07 дек 2014, 23:26

Солиан (Амисульпри́д)-Применяется прежде всего при острой и хронической шизофрении, сопровождающейся выраженными продуктивными (например, бред, галлюцинации, расстройства мышления) и/или негативными (например, аффективная уплощённость, отсутствие эмоциональности и уход от общения) нарушениями, в том числе у пациентов с преобладанием негативной симптоматики.(Wiki)
У общества есть шизофрения .У меня есть мнение .
xeon

Пред.След.

Вернуться в Нейролептики, антидепрессанты, транквилизаторы, нормотимики