Амисульпирид (Солиан). Отзывы

и другие лекарственные средства. Проблемы лечения, побочные эффекты, переносимость

Re: Амисульпирид (солиан)

Сообщение xeon » 17 май 2011, 22:03

второй раз в дурке и вторий раз етим же препоратом мне психоз уберают с сильними успокаиваюшими он переносется нормално но как одно успокаиваюшее уберают с ним становется проблемно не можеш раслабетца всегда в напрежений сидеть на одном месте невозможно приходется прелогать усилия чтоб заставить себя что то сделать или усидеть на месте вобшем ошушения не исприятних вот и подискиваю себе другой препорат на всяки случай вдруг обратно туда поподу которы болеэ мение переносится
У общества есть шизофрения .У меня есть мнение .
xeon

Сообщение Котяра » 03 дек 2011, 19:49

Принимаю солиан уже около двух месяцев в дозировке 100 мг. За это время он помог мне заглушить немного бред, чувствовать себя начал лучше. Но кардинально ситуацию он изменить пока не смог. Побочное действие одно - проблемы с пищеварением. Вот хочу увеличить дозу в два раза, хотя врач отчего-то против. В связи с моим намерением вопрос: усилиться ли нынешний побочный эффект, или останется на том же уровне? И ещё один: может быть стоит одновременно попробовать попринимать два нейролептика (скажем солиан+флюанкслол, который мне ранее выписывали)? Менять солиан на другой нейролептик желания нет, ибо во-первых он оказывает мне помощь, во-вторых нет сильно мучительных побочек. Но этой дозировки для того, что бы вести полноценный образ жизни не хватает. Вот такая проблема.
Котяра

Сообщение Terminus » 06 дек 2011, 00:31

Котяра, я не знаю, хорошая ли это идея: мешать типик с атипиком, добавлять еще и флюанксол до кучи. Причем самостоятельно. Нафиг такие "эксперименты" со здоровьем.
Может быть, наш консультант увидит эту тему, ответит. Лично я ничего не могу посоветовать, плохо разбираюсь.
Может, просто добавить еще какой-нибудь транк? Небольшим курсом.
Terminus
Модератор

Диагноз: F20.025

Сообщение LEON » 06 дек 2011, 10:57

Котяра, я принимал Солиан несколько лет, до этой осени. И он помог мне начать нормальную жизнь.
100 мг это поддерживающая доза, на которой я годами и сидел, хорошо убирает негативку.
Так как у тебя бред, доза должна быть больше - 200, 400... пробуй, смотри на самочувствие.
Правда через годы на Солиане придется бороться с повышенным пролактином. Если бы не эта побочка, солиан был бы идеальным атипиком для меня.
От хороших и разных врачей неоднократно слышал что все антипсихотики/нейролептики повышают пролактин и от этого никуда не деться.
Сам сейчас перешел на зелдокс, буду смотреть на самочувствие, анализы контрольные на пролактин скоро буду здавать посмотрю есть ли разница.
Иногда можно временно отступить, главное никогда не сдаваться:)
LEON

Сообщение sergey » 07 дек 2011, 14:13

Не стоит мешать типики и атипики, смысла нет. Повысить дозу можно, но лучше все-таки советоваться с врачом, который вас реально знает и видит.
sergey
Врач-психотерапевт, доктор наук

Сообщение Котяра » 17 дек 2011, 22:56

Ну что же - был у врачей (и у своего лечащего государственного и у частника). Отказались они мне транквилизатор назначать, аргументирую это тем, что быстро на них подсяду. Я огорчён. По моему как раз транквилизатор мне не помешал бы (я более чем уверен). А частник и вовсе настоятельно рекомендовал начать принимать флюанксол, так что типики и атипики, по всей вероятности, всё же мешают. Флюанксол я принимать пока, наверное, всё же не буду, а вот дозу солиана, пожалуй, рискну поднять.
Котяра

Сообщение Kalina » 19 янв 2012, 21:44

Я полгода принимала Солиан. На этом препарате были жуткие, мучительные состояния, которые невозможно описать. Ни читать не могла, ни киношки смотреть, ни за компом сидеть - все было ужасно, и слов подобрать нельзя. Вся жизнь - мученье. Когда его поменяли на тералиджен, все прошло за один день. Только тогда я поняла, что дело именно в препарате. Поняла бы раньше, перестала бы пить.
В очереди к врачу как-то встретила девушку, с которой на Солиане было то же самое. Посоветовала просить врача менять нейролептик.
Кстати, на Рисполепте до этого были другие, но не менее ужасные состояния. Врач сказал, что у меня побочки вылезают по-максимуму из-за особенностей лечения при кисте мозга.
Kalina

Диагноз: F06

Сообщение xeon » 20 янв 2012, 16:13

Kalina писал(а):Я полгода принимала Солиан. На этом препарате были жуткие, мучительные состояния, которые невозможно описать. Ни читать не могла, ни киношки смотреть, ни за компом сидеть - все было ужасно, и слов подобрать нельзя. Вся жизнь - мученье.

да помню ето состояние..... год к компу не подходил :) но ето всё проходит как дозу понижают и можно вести довольно нормальный образ жизни :!: :)
xeon

Сообщение Kalina » 20 янв 2012, 19:54

tigra, ого, целый год выдержали? Это же ужас, что такое. Правда, мне было неравномерно плохо - иногда терпимо, иногда невыносимо. И тоже на небольшой дозе было ничего так, но меня заставили повысить ее постепенно.
Kalina

Диагноз: F06

Сообщение xeon » 20 янв 2012, 21:27

незнаю меня не кто не застовляет его поднимать наоборот дозу понижают. Я его и досих пор пю, палево как то на другой переходить если на етом нормальное состояние.
xeon

Пред.След.

Вернуться в Нейролептики, антидепрессанты, транквилизаторы, нормотимики