Авторское кино

Модераторы: innamausa, Пчелка, NETU_, лия, Extraordinary, innamausa, Пчелка, NETU_, лия, Extraordinary, innamausa, Пчелка, NETU_, лия, Extraordinary

Re: Авторское кино

Сообщение Пчелка » 09 янв 2012, 08:51

Таволга, дорогая! Уже все посмотрела и послушала. Как все верно обозначено, как все это мне и Авроре близко и до боли знакомо, все эти состояния души, все эти метания и чаяния!Спасибо тебе за такой подарок в виде этой темы! Спасибо, что попала в эту струю и картина моей дочери! Вот не скажешь иначе -струя свежего ветра надежды!
Здорово! Так держать! Назло всем превратностям судьбы!
Пчелка
Группа родственников

Сообщение Terminus » 09 янв 2012, 14:48

Тав, я посмотрел. Ну чо тут сказать. :) Ну ты талантлива, кроме шуток. :)
Вообще, если серьезно, - это достаточно важное и нужное дело, что ты делаешь. "Дестигматизация". Тебе надо натурально деньги платить, и нанимать, как талантливого журналиста. :) ;)
А то постоянно в новостях, типа: "Невменяемый изверг-шизофреник зарубил, тупым топором, с десятой попытки, родную мать, и всех соседей впридачу. Ужос, ужос." :ugeek:
Гундеть насчет того, что это куда-то не туда ссылки, просто не поворачивается язык. :)
Респект, в общем. :hi: Молодца. ;)
Terminus
Модератор

Диагноз: F20.025

Сообщение Anasteisha » 09 янв 2012, 15:16

Я тоже посмотрела, понравилось, талантливо и нужно и важно.... Только, извини, я недавно совсем другое видела, не могу забыть....
И ведь правда это, что всю жизнь удаляется, а не длится любовь - удивленья мгновенная дань ()
Anasteisha
Менеджер проектов

Сообщение -Equilibrity- » 09 янв 2012, 16:52

Таволга, я посмотрела, отличная подборка и под идею хорошо, лозунги...
Но по-моему, опять этот акцент на разделение - "мы" и "они", разделение, "эй, вы, здоровые..."
Не знаю. Всего лишь болезнь.
Нет такой стены, через которую надо прорасти! Ее нет!
Она - только в нашем воображении!
А тем, кто воздвигает такие стены в реальности - так до них и все равно не достучишься...
Хотя идея супер-пионерская и гигантский труд, но я считаю, фашисту все равно, а к нормальным людям лучше так не обращаться- "вы думаете, что шизофреники - идиоты?" я думаю, нормальные люди так не думают.
Жалко Ляпина, что в интернат отправили... :(

p.s.
Terminus
наконец-то человек в тебе победил админа :) Я рада :)
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Диагноз: Симулякр

Сообщение -Equilibrity- » 09 янв 2012, 19:49

Да, если честно, я при первом залете... Тоже была с легкими предубеждениями...
Расскажу вам еще про русскую психушку....
Попала я туда за взятку, еще приличное место, камерное такое, 8 палат всего, по-моему, и мне как-то не влепили сразу диагноз. Мама договорилась, чтобы без учета, без всех дел...
А была девчонка, на 5 лет старше, которой сразу сказали: у вас шиза, да еще и "шубообразная". И сделали аборт!!!

Ну, я подумала, что "шубообразная" - это оттого, что мысли вздуваются, как лакированная мебель при пожаре - шубой такой... Типа такого подумала тогда, а еще она рассказывала, что у нее в голове идут всегда параллельно две мысли одновременно. Во, думаю, совсем больная, да и выглядит не очень - заторможенная...
У меня была мания величия серьезная на тот момент, куча идей о моей богоизбранности в голове... Мне сказали - у вас просто "острый психоз". Я была уверена, что это одноразовое.... Да, 9 лет потом жила без психозов...

А при этом меня-то лечили инсулиновыми шоками, а ее видать чем-то серьезным из НЛ, а какие тогда были препараты? Да тот же галоперидол, наверное...
Отсюда и была эта заторможенность, думаю. А читала она книгу философа Канта в больнице!!!!!!!! Это чтобы вы поняли - под препаратами она это ПОНИМАЛА!

Меня выписали на одной восьмой таблетки стелазина, и даже от этого я была толстая полгода, пока не бросила!

Я так жалею, что было у меня предубеждение к этой подруге, хотя мы дружили и даже переписывались, даже в Израиль она мне писала. А еще ее мама "заложила" перед всем поселком, мама была начальница большая и доставала ее, бесилась, что дочка оказалась больная, "бракованная". Она с маленького поселка, и соседи пальцами показывали... В общем, труба... (Не в смысле, как у Данилы, а похуже...)
В общем, она мне писала, что соседи в шоке, что ей приходят письма из Израиля.
Один раз в письме я нашла довольно бредовый "бонус" - от руки переписанная статья и цитаты из УК, про то, что делать, если вас незаконно пытаются задержать. К чему мне это в Израиле... Я подумала, что она совсем тю-тю.
А потом связь прервалась. На мне.
На Одноклассниках не нашла... Надо порыться, может, найду ее адрес и напишу!
В последних письмах, что я видела - она пошла работать помощником ветеринара.
На фотке хорошо выглядела... Такая хорошая подруга у меня была! Я ее найду и дам ей ссылку на наш форум!
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Сообщение Данила-мастер » 09 янв 2012, 20:08

Спасибо тебе огромное, Яна!
Данила-мастер
Монстр разговорного жанра :)

Сообщение Эйнгард » 09 янв 2012, 20:09

Спасибо большое Таволга и все причастные!
Классное и очень нужное дело делаете
даже не знаю что и сказать
Эйнгард

Диагноз: F20.014

Сообщение -Equilibrity- » 09 янв 2012, 20:14

На том форуме Хамичок вроде делает клипы... Может, к ней обратиться? Или она пропала?
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Сообщение -Equilibrity- » 09 янв 2012, 20:21

Ого, а какой прогой лучше? ну, давайте, я. Я усидчивая :)
Да хоть Paint - ом щас вам сделаю.
Сколько там работы-то?
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Сообщение Данила-мастер » 09 янв 2012, 20:23

Ты молодец, Эквилибрити, Сережа-молодец!
Данила-мастер
Монстр разговорного жанра :)

След.

Вернуться в Киностудия