Авторское кино

Модераторы: innamausa, Пчелка, NETU_, лия, Extraordinary, innamausa, Пчелка, NETU_, лия, Extraordinary, innamausa, Пчелка, NETU_, лия, Extraordinary

Re: Авторское кино

Сообщение След » 23 авг 2012, 13:00

Хотелось бы дать рекомендации по увеличению производительности компьютера при обработке видео. При обработке видео самое узкое место это производительность дисковой подсистемы, то есть жесткого диска. Ранее это решалось более менее только установкой SCSI контроллера и SCSI жесткого диска, так как IDE обычные диски не обеспечивали нужной скорости. Сейчас в основном используются SATA или SATA II жесткие диски, и хотя они работают немного быстрее IDE дисков, но все равно этого недостаточно при обработке больших видеофайлов.

Не все знают, что такое RAID-массивы. Ранее они использовались только в серверах для увеличения производительности или увеличения надежности сохранения информации и не были доступны в домашних условиях из-за дороговизны SCSI контроллеров и дисков. Но сейчас даже в обычных материнских платах есть возможность использования простых RAID массивов уровня 0 или 1 на SATA жестких дисках. Для этого в BIOS материнской платы должен быть пункт включения RAID. Если он есть, можно установить в компьютер точно такой же второй жесткий диск и включить RAID 0 уровня. Производительность и объем дисковой подсистемы увеличится примерно в два раза, так как теперь чтение и запись на диск будет идти двумя параллельными потоками, но соответственно уменьшится надежность, что для домашнего использования не так критично. RAID 1 уровня служит, наоборот, для увеличения надежности при сохранения той же скорости и того же объема, так как на второй диск производится дублирование информации с первого диска. Его в основном используют в учреждениях, где нужны повышенные требования к сохранности информации.

К слову сказать, часто используются еще RAID-массивы уровня 5, реализуемые на внешних RAID контроллерах и SCSI дисках, и требующих для своей работы минимум три жестких диска. Они обеспечивают как повышение скорости, так и надежности и используются только в серверах из-за своей стоимости.

Да, и еще забыл добавить, все что я написал выше, относится к реализации RAID массивов на внешних или встроенных аппаратных RAID контроллерах. Кроме этого, еще существует программная реализация RAID. Но это больше извращение, толку от него мало.
У каждого человека есть своя правда, но нет ни одной своей истины.
След

Диагноз: Выздоравливающий

Сообщение NETU_ » 23 авг 2012, 13:45

Equilibrity писал(а):Ну вот :(
Жанетта ушла, ты уходишь, ну почему?

Вам не важны люди, важны эти меряния у кого форум больше, я не понимаю?

А Жанетта вообще не понимаю, чего ушла...

Яна. Она ушла опять, и теперь навсегда, так мне кажется :(
Дано судить меня лишь Богу, а остальным я укажу дорогу...
NETU_
Группа родственников

Сообщение Кряк Ништяк » 25 янв 2016, 15:59

А где собственно фильм?

Не понял.

Предлагаю сделать монтаж ролика, давайте собирать материал. Отписывайтесь в Кряк Документации.
:bye-bye:
Кряк Ништяк
частичка вселенной

Диагноз: Душа болит.

Пред.

Вернуться в Киностудия