Родственники и близкие больных, нужна информационная помощь

Модераторы: innamausa, Пчелка, NETU_, лия, Extraordinary

Re: Родственники и близкие больных, нужна информационная пом

Сообщение innamausa » 03 фев 2012, 14:35

Всем доброго времени уток)Сейчас редко на форум заглядываю-если я правильно поняла,это какое-то видео информационное будет?Какие же вы молодцы все,что пытаетесь всеми способами достучаться,протянуть руку помощи,так нам всем необходимую.Я тоже подумаю о чём ещё нужно сказать.Всё верно,у всех так всё похоже-и так по-разному... Вот Экстра писала"следить,чтобы с твоим человеком хорошо обращались в больнице.и жизнь с детьми надо как-то осветить"-жизнь с детьми обязательно как-то осветить надо.Для меня это вообще больная тема,мои вот входят в сознательный возраст-и совсем скоро начнут задавать вопросы и ответить я им должна буду не для "отмазки",а так чтобы они смогли правильно всё воспринять.Сложно это всё как-то...Огромное спасибо тем,кто помогает людям на этом форуме))))
innamausa
Группа родственников

Сообщение Extraordinary » 03 фев 2012, 14:54

Innamausa права,ребёнок в семье заболевшего становится причиной страха остальных родственников,этот вопрос обязательно надо осветить
Extraordinary
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: F 25.8

Сообщение ivil » 05 фев 2012, 08:34

Не доверяю врачам! В этом вся проблема. Мой любимый брат сейчас в больнице, чувствую себя предателем, как-будто насильно разрушаю его "мир грез" в который он забрался скрываясь от реальности, не могу признать, что шизофрения - это болезнь. Что делать, народ? не лечить ведь тоже нельзя, он уже далеко "в космосе".Что делать?
ivil

Сообщение NETU_ » 05 фев 2012, 09:08

ivil Откройте тему в форуме Родстственники, больных шизофренией. Опишитие, что с Вашим братом, что-то ведь произошло, раз он в больнице. А чувство предательства всегда мучает любого, тем более, если госпитализация близкого была принудительной.
Дано судить меня лишь Богу, а остальным я укажу дорогу...
NETU_
Группа родственников

Сообщение Terminus » 05 фев 2012, 11:55

Фильм из этого сложно будет сделать, мне кажется. Ну например: какой видеоряд? Кто озвучивает?
Тут главное - текст и информация.Это все равно что экранизовать одну из тех брошюр, которые у нас в теме "Руководства по самопомощи".
А текстовый сборник, в PDF, мог бы хороший получиться. Сборник историй, описаний, рекомендаций: т.е. "сумма шизофрении" от родственников. Аналоги я видел. Только там были самоописания людей с диагнозом.
Это не в порядке критики, а... просто так. :) Может быть, и фильм получится, я не знаю. Но очень сложно будет, сделать что-то хоть отдаленно близкое к "Клеймо". ИМХО.
Terminus
Модератор

Диагноз: F20.025

Сообщение NETU_ » 05 фев 2012, 12:26

Подобрать видеоряд, весгда очень сложно - увязывания текста с передачей настроения и ощущения с картинкой очень сложно. Может, все-таки попробовать. Но если не получиться - сборник тоже неплохое предложение. Но пока для сборника, совсем текста мало. Хотя эмоциональное доненсение информации в сборнике проиграет, перед чтением текста голосом.
NETU_
Группа родственников

Сообщение NETU_ » 05 фев 2012, 12:48

Таволга! Не обижайтесь ради бога, ведь еще ничего даже не пробовали. Я за фильм, тем более, что эмоционально, сборник потеряется, это понятно. Но тогда видеоряд надо уже начинать подбирать.
NETU_
Группа родственников

Сообщение лия » 05 фев 2012, 12:57

Red_Queen здорово рисует, особенно если не цельная фигура в кадре, если добавить 2 - 3 движения...(в её стилистике), получится рисованный фильм...обалденный! И девочку на проекте заявить можно как художника - аниматора, у неё будет неплохая перспектива.
лия
Леди Осень

Сообщение NETU_ » 05 фев 2012, 13:04

Пожалуйста, давайте обсуждать все спокойно, не обижаясь. :( Ведь все понимают, что надо фильм делать. Ведь нет ничего подобного, я, за эти годы ни разу не встречала. Если бы встретила подобные откровения, разве мучилась бы так, наделала столько ошибок, пока пришла к тому, что имею сейчас и в отношения с близким, и его сегодняшнее здоровье. Именно, не сегодняшнюю болезнь, а ЕГО СЕГОДНЯШНЕЕ ЗДОРОВЬЕ.
NETU_
Группа родственников

Сообщение лия » 05 фев 2012, 13:08

Олла, рисованный фильм будет смотреться лучше, чувствую... Непрофессионалы не сыграют так,... а рисунок...даже 2 -3 основных движения...и кратко и понятно! (близким планом глаза - выражение, испуг, слёзы,...страх...), может получиться более выразительно...
Фильм не сделать за неделю, даже за 2, хороший фильм требует времени - подбор материала, затем правка текста, затем литературный монтаж, затем монтаж видеоряда, подбор музыкальной составляющей, затем общий монтаж - всё требует времени... Но зато получится фильм, который будет заслуживать внимания, мы же не планируем выпустить очередную...инструкцию...
лия
Леди Осень

Пред.След.

Вернуться в Киностудия