Моя история мучений. Бред

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Re: Моя история мучений. Бред

Сообщение iLLY » 09 июн 2011, 11:31

ar-nina, диагноз поставил я себе сам. Травли никакой не было, это я сейчас понял. Все это мне казалось. В школе я просто считал, что за любой стеб надо драться. Как в кино! Ван Дама или Чака Норриса называли не так, а они за это отвечали не словами, а действиями! Это было мое основное убеждение, от которого сейчас я избавляюсь - это же бред 300%. ХОТЯ мне застебывать всех нужно было самому, и всего то делов.
Лохом никогда не был, наоборот - даже психом называли. Я не понимал, что слова - это намного большее чем просто драка. Головой нужно было думать.
Тогда и никакой потери нервов, и всеобщее признание. А стебаться родители меня не учили, и даже ни разу не советовали. Да и я не умел, в этом вся проблема и была. Лишний раз убеждаюсь, что детям телевизор и компьютер вообще надо запрещать! Иначе неправильное восприятие закладывается с различных фильмов, сериалов, и из за него потом психологическими проблемами люди страдают.
Вот сейчас я все воспринимаю с улыбкой, вырабатываю доверие к незнакомым людям, избавляюсь от чуши, типа якобы на меня смотрят все с осуждением, фильмы про меня снимают, что 1 неверный шаг - и мне конец, убьют, опозорят и т.д.
iLLY

Сообщение ukpr1986 » 11 июн 2011, 20:19

У меня симптомы были похожие, хотя первопричина другая... :) Влепили F20, для армии - группа "D"... Случилось это в 2007... После выписки из "учреждения" в течение полугода перенёс отчуждение от всей предыдущей жизни, что привело к затяжной депрессии, полное отсутствие ощущения и желания ЖИЗНИ, - как в склепе, но не зря говорят, что время лечит, и в ноябре 2010 вдруг вспыхнули краски мира и я вновь чувствую жизнь и радуюсь, появляются новые знакомые, из старых "друзей" - единицы...
ukpr1986

Диагноз: F20

Сообщение ukpr1986 » 11 июн 2011, 21:35

Вообще-то, я считаю, мне просто повезло :D
ukpr1986

Сообщение ukpr1986 » 11 июн 2011, 21:45

Ы ;) а я и радуюсь :) :) :)
ukpr1986

Сообщение Кая » 13 июн 2011, 10:22

Я советую iLLY, поскорее Вам найти хорошего психотерапевта!
Расскажите ситуацию ему, возможно это не бред, просто навязчивость. У меня тоже такая была, но причина ее оказалась в депрессии и неуверенности и НЕЗНАНИИ себя. Я волей подавила сама ее, хорошо на психолога выучилась...
Думаю что хорошая психотерапия + антидепресанты + транки Вам помогут.

Но идеально не затягивать с этим, потом лечение будет более длительным и менее эффективным, и не использовать самолечение и самоанализы!

Выздоравливайте!
Кая

Сообщение лия » 30 янв 2012, 12:48

:)
Владимир NEO писал(а):Лея
невролог может к гос психиатру отфутболить
мне,кстати ,неврологи адекватные не попадались,а у меня органика
а так,да ,по неврологии обследоваться тоже надо (МРТ,ЭЭГ)

Извини, Владимир, не ответила сразу, а тут искала информацию...и наткнулась на Ваше сообщение. Отвечаю :) припоздняюсь с ответом... :oops: :roll:
Точно, может... Но! Если он сразу без анализов отфутболивает, то меняйте невролога (нам такой попадался, нашли хорошего с третьей попытки :) ). А третья невролог заявила, что сначала всё обследование, а только потом, в последнюю очередь, к психиатру...и то только через психотерапевта! А попал мой к психиатру...именно от первого невролога... :x :evil: :twisted:
лия
Леди Осень

Сообщение osvald » 08 фев 2012, 21:34

По мне так обычная история гордеца - ему надо весь мир на колени поставить тогда только он успокоится, сам такой был. Почитайте Ницше и вам все станет ясно. А вообще советую обратиться в религию, не знаю, что у вас православие или ислам, на мой взгляд они равноценны. Лекарства вам явно не нужны, психолог поможет, но религия это нечто большее. За одно и душу спасете.
Простите за грубость.
osvald

Диагноз: f20

Сообщение konost » 09 фев 2012, 13:08

Может ты обозлился и на всех бросаешься раньше времени. Есть простой но хороший способ общаться. Прежде чем поругать человека, похвали его.
Лечение с помощью сказок viewtopic.php?f=7&t=21974
Лечение с помощью анализа процессов мышления http://www.twirpx.com/file/1438011/
konost
Летний бриз
Летний бриз

Сообщение konost » 09 фев 2012, 13:47

Еще что хочу сказать ты даже не ругаешься, а сразу идешь драться, это не правильно прежде чем подраться пол года ругаться надо, а потом можно и подраться ....а не сломя голову драться бежать , а ругаться с пятью человечками даже интересно...драться не стоит
Лечение с помощью сказок viewtopic.php?f=7&t=21974
Лечение с помощью анализа процессов мышления http://www.twirpx.com/file/1438011/
konost
Летний бриз
Летний бриз

Сообщение Lirnaust » 23 мар 2012, 16:57

Не знаю... но по-моему у iLLY вовсе не бред. Это если заморачиваться с диагнозами - бред отношения. Диагностировать можно всё что угодно ;)
Знавал я людей, с подобными социальными "симптомами". Не с пяти лет, правда, нащщёт энтого ничего не знаю, но в любой школе были, есть и будут (наверно) такие "вечные жертвы". Или почти вечные.. потому что большинство находит, рано или поздно, выход из положения. Тут у меня вопросы к изложенному:
iLLY писал(а):Я должен всегда себя защищать! Против меня ВСЕ! Иногда терпел, иногда после урока добегал до того, кто меня обозвал, и метелил. Раз 5-6 бил по лицу. Все оставались целы и невредимы, видимо слабо давал. И все повторялось. Меня вся обстановка сильно выводила из себя. Мне казалось, что все хотят меня обидеть. Потом в классе шестом, когда обидчики со мной неуважительно относились, я также бил по морде. Один раз даже парню, который был старше меня на 3 года. Это было с столовой. После того, как я ему хорошо врезал, он заплакал. И потом пришел во время урока с коллективом из своего класса в мой, и сам отметелил меня. Ему помогали. Мне стало совсем тяжко, ведь даже мой друг также стал меня дразнить.

Ужас, ужас, ужас...
iLLY, вы всегда были в одиночестве? Не пробовали понять - почему?
И вот били вы их по лицу, обидчиков, но "слабо"... А почему не сильно?
... Дайте мне другую планету... целиком. Отправился её искать.
Lirnaust

Диагноз: мерзкий тип

Пред.

Вернуться в Наши истории