Многа денех

Re: Многа денех

Сообщение Анаэль » 15 июн 2011, 14:54

А моя мама мне всегда в ответ на мои просьбы говорила в детстве "Много хочешь - мало получишь" и "Купиш уехал в Париж".
Анаэль
Капитан "Солнечного парусника"

Сообщение Anna » 15 июн 2011, 15:25

Жанетта, а вам помогли мамины наставления? Вы смогли ограничить свои желания и потребности, и вам стало легче от этого?
Anna

Сообщение -Equilibrity- » 15 июн 2011, 15:30

А мне все равно. Не хочу яхту. И машину не хочу. лишь бы ехала. Мне нашей вполне достаточно. Но я и не вожу машину.
А чего хочу. Возможно, хочу красивое вечернее платье. Только фиг подберешь... Моя мечта - чтобы все появлялось такое, как придумаешь, и не надо было искать долго и нудно по магазинам среди всякого неподходящего. Надеюсь, скоро у нас будут принтеры, ну а схемы будем скачивать с интернета. Взял себе распечатал любую вещь и все. А то хочешь чего-то хорошего - и не найдешь. Заполонили дешевые подделки!
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Диагноз: Симулякр

Сообщение Анаэль » 15 июн 2011, 15:36

Анна, знаете, не думаю) Но то, то с такими "посылами" мне всю жизнь сидеть в болоте нищеты и ограниченных возможностей, я не сомневаюсь. Ну вот и сижу.
Анаэль

Сообщение Anna » 15 июн 2011, 15:45

Ой, да я тоже в таком же болоте сижу.
Но помечтать-то хочется о чем-то таком хорошем. О богатстве, о достатке, о здоровье, об отсутствии тревог и страхов.
Задумалась и понимаю, что я совсем запуталась : сама не знаю, чего хочу.
Anna

Сообщение Анаэль » 15 июн 2011, 15:47

Ну и правильно, "мечтать не вредно".. ой, оказывается, это мне тоже мама говорила)
Я вообще только и делаю, что мечтаю.
Анаэль

Сообщение -Equilibrity- » 15 июн 2011, 16:04

А у меня наоборот, видимо, вообще атрофировались желания. Из-за того, что я рассуждаю так: "нужна мне эта вещь за такие деньги? Да на фиг! Не так уж и хочу. На те же деньги можно...." В результате.
Получается, что я почти ни на что не трачусь. Живу как-то совсем бедно. Но зато довольна, что деньги зря не расходую. Вообще неправильный тип отношения к деньгам для женщины. Я подозреваю. Боюсь только одного: инфляции :)
Получается, что я свою жизнь проживаю вовсе не так широко, как могла бы.
Читать книги про "10 секретов богатства" мне вообще не помогает. Там пишут, какие надо мысли, чтобы миллион зарабатывать и что надо экономить и откладывать. Но у меня не получается как раз не это. У меня не получается нормально тратить. Я обычно удовлетворяю жажду шоппинга походом в магазин "все по 5 шекелей" и покупая там несколько наборов ручек и тетрадок. И все. Ну и носков. В общем, я хреновый потребитель, не готовый платить за вещи их цену. Если цена - это пересечение кривых предложения и спроса, то я вечно попадаю туда, где спрос еще не пересекся, то есть - не покупаю. А одежды вообще редко когда покупаю. Мне не нравятся высокие цены. У меня вообще развлечение: купить себе футболки для мальчика 12 лет и носить. А что? размер мой :) А цена в 5 раз дешевле женской кофточки.
Ну разве что на еде не очень экономлю. В общем, вообще странное потребительское поведение у меня. Я не уверена, что если бы был миллион у меня, я бы его потратила на яхты и машины. Ну, квартиру бы купила. Ну машину. Но не самую дорогую. Просто новую среднюю. Что дальше? Помогла бы людям, наверное. Не потому что я добрая. А потому что я рациональная. Я не понимаю, как можно шиковать, если кому-то хреново и ему можно помочь, затратив минимум усилий и практически без ущерба для себя. Нищим не подаю. Потому что считаю, что они врут. Я прекрасно знаю, что тут есть пособия, на которые можно жить. Подаю иногда инвалидам, которые просят. У нас есть на вокзале классный инвалид без ноги, всегда он веселый. Мужик лет 40. Как-то я ехала с ним в автобусе, так он выпрыгнул из автобуса на одной ноге,!!! попрыгал к багажному отделению, сам открыл!!! и вынул свою коляску и сел в нее!!!!!!Я была в шоке. Вот ему иногда подаю.
А вообще у меня иногда есть желание помогать людям, которые вокруг меня, знакомым. но они гордые и отказываются. Иногда взаймы только берут.
И конечно, кому попало я деньги давать не собираюсь. Но если я пойму, что это действительно тому, кому нужнее меня, то почему бы и нет. Правда, я думаю, что хорошо иметь какую-то подстраховку, не известно, что будет завтра.
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Диагноз: Симулякр

Сообщение Classic » 16 июн 2011, 09:48

Лучше Боинг-747. Чтобы летать в Лондон.
Classic
Реабилитация с улыбкой)

Диагноз: шизофреник

Сообщение Кая » 16 июн 2011, 10:09

Делюсь мечтой: вилла в Италии.. можно и не такую в стиле Возрождения, что-нибудь посовременее, но там красиво, хороший климат, идеальное место для детей и отдыха :o :oops:
Изображение
мячта.:cry:

Цена: 14 700 000.00 EUR
Источник: http://land-fl.ru/?page_id=335
Кая

Сообщение Classic » 16 июн 2011, 10:15

А я люблю виллы в стиле позднего ренессанса, как Карл Маркс.
Classic
Реабилитация с улыбкой)

Диагноз: шизофреник

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о жизни. Психология и философия.