Многа денех

Re: Многа денех

Сообщение Кая » 16 июн 2011, 19:14

Пчелка, я б тоже не отказалась)
Кая

Сообщение Анаэль » 16 июн 2011, 19:38

А я вот сейчас подумала, что домик на курьих ножках - это ж так прикольно, если он действительно бегать умеет. Забрался в домик, и путешествуй себе.
Анаэль
Капитан "Солнечного парусника"

Сообщение -Equilibrity- » 16 июн 2011, 23:06

Интересно чем и куда его кормить?
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Диагноз: Симулякр

Сообщение Анаэль » 17 июн 2011, 04:49

Ничем не кормить - он сам о себе позаботится) Это же волшебный домик, зачем нам знать, как он устроен. Работает, и ладно. :)
Анаэль

Сообщение Анаэль » 21 июн 2011, 10:00

Взяла с полки пирожок.. То есть не пирожок) Книжку Бодо Шефера "Как научиться зарабатывать больше". Я ее еще в 2007 году купила. Автор обещает 20% увеличение дохода через год, если выполнять все его указания.
Но я тогда ее просто почитала и на полку поставила. Может, коллективом освоим? ..Хотя там предупредили, что "ни одна часть этой книги не может быть воспроизведена в интернете", кроме отдельных цитат для критического обзора. Ну не знаю.
Кто хочет "многа денех", присоединяйтесь)))

Ну вот на первый раз цитата для "критического разбора":

Мой тренер считал, что, становясь финансово зависимым от кого бы то ни было, в том числе и от государства, мы становимся слабыми и безвольными. Он учил меня думать о том, как можно помочь кому-то, кто слабее тебя, а не ждать помощи от того, кто сильнее".

Вот Zh-K, например, так и поступает. Она не ждет помощи "от того, кто сильнее", а наоборот, помогает тому, кто слабее. Поэтому, наверное, и не чувствует себя слабой, безвольной и зависимой от государства.
Хотя то, что государство готово предоставить, надо брать, конечно. Но и самим зарабатывать тоже надо учиться. А не сидеть на попе ровно и думать, что вот, все пропало, я конченый инвалид, и отстаньте от меня. ..Правда, если человеку нравится так думать, то, спору нет, не стоит к нему приставать.

Мне вот интересно, Jack-Icelander, ты как - работаешь сейчас в том магазинчике, куда устроился? Как тебе там - нормально? Расскажи) ...Если увидишь это сообщение, конечно.
Анаэль

Сообщение Анаэль » 21 июн 2011, 11:15

Вот сейчас тут обсуждают размер пенсии по инвалидности в Москве: viewtopic.php?f=19&t=907#p27002

Я начинаю завидовать московским инвалидам, потому что у меня зарплата меньше, чем их пенсия. Я знаю, что это нехорошо, а что поделать. ...Нет, все-таки не надо мне такой пенсии, лучше пусть у меня будет моя маленькая зарплата. В конце концов:
1) У каждого свой крест, и неизвестно, чей тяжелее (обычно свой как раз наиболее оптимальный)
2) Никто не мешает мне сделать свою зарплату больше.

- ...нет, мешает: объективная реальность мешает. В конце концов, я тоже "инвалид головы", как моя университетская подружка выражалась, - только официально не зарегистрированный. Поэтому выше потолка не прыгнешь. Любые попытки заработать больше закончатся плачевно, мы это уже проходили...
Анаэль

Сообщение -Equilibrity- » 21 июн 2011, 13:14

Мы в состоянии достичь всего, что наш ум может постичь и во что он может поверить!

Люди достигают не того, на что они способны, а того, чего, по их мнению, они могут достичь. И, как правило, зарабатывают ровно столько, сколько, как они думают, они могут заработать. Имеют такого партнера, которого, как они считают, они «достойны».

Главное - упорство и настойчивость.
Меня потрясло это высказывание.
Если ты думаешь, что ты не сможешь - ты точно не сможешь, даже шансов нет. Задумайся об этом!
А вот если поверить и пытаться - уже есть шанс.
Вот тут:
http://psy-profy.ru/index.php?option=co ... 138:glagne
+
Почитай цитаты по этой ссылке:
http://simpletruth.ru/statiy/iz_knig/74 ... ksona.html
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Диагноз: Симулякр

Сообщение Анаэль » 21 июн 2011, 16:00

Ага, хорошие ссылки, спасибо, Zh-K :)
Анаэль

Сообщение Анаэль » 26 июн 2011, 04:41

А че пардон, альтернативный так альтернативный))
А у меня книжка "Как зарабатывать больше" не читается.. :( Не хочу я, видать, больше зарабатывать...
Анаэль

Сообщение Malchik » 26 июн 2011, 14:07

Ну бог вам в помощь, заработайте миллиард, можно чуть меньше.
Malchik

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о жизни. Психология и философия.