Многа денех

Re: Многа денех

Сообщение Анаэль » 26 июн 2011, 15:44

ну как скажешь - миллиард так миллиард, меньше так меньше. Как скажешь, так и сделаем.
Анаэль
Капитан "Солнечного парусника"

Сообщение Анаэль » 28 июн 2011, 11:50

Вот я сейчас шла по улице и думками богатела насчет того, чтобы я делала если бы у меня было "многа денех".
Ну вот прям так много, много-премного, чтоб они вообще никогда не заканчивались и думать о них даже не надо было, они бы сами себе росли и росли. А я бы просто ими пользовалась для собственных надобностей.

Ну вот я иду себе и мечтаю. Первое, что намечталось - это домик на берегу моря. Но просто на берегу не пойдет, потому что малейший шторм - и его смоет. Значит, домик должен быть на высокой скале. А внизу должна быть такая хорошая полоса песочного пляжа. Потому что гальку я не люблю, ею волны больно кидаются. А чтоб на пляж удобно было добираться, прямо из домика должен быть лифт с выходом на пляж. Ну и в скале лестница, если хочется своими ногами пройтись. И в море пусть будет выходить длинная такая штука, чтоб полосу прибоя по ней переходить, - не знаю, как она называется, пирс, может?

Перед окнами домика - апельсиновое дерево с большими апельсинами. И еще цветущий гранат, который сегодня Сюзи принесла)) Дальше - много-много роз, красных, розовых, белых и желтых. Беседочку там построить, чтобы из нее море было видно. Беседочку пусть оплетают вьющиеся розы, я их тоже люблю. Там можно будет сидеть, книжку читать.

Еще бассейн и спортзал на свежем воздухе, чтоб можно было тренироваться. Да, с тренером, чтоб не скучно было. А еще спортивную машину, яхту и маленький частный самолет, и все это с водителями. И в сад - садовника, а в дом - уборщика. И повара тоже, пожалуйста, заверните.

А дальше я подумала, что на такую большую кучу денех можно будет завести целый зоопарк маленьких альфонсиков. Разных таких - черненьких и беленьких, и рыжих тоже обязательно, только хорошеньких и спортивных. Они будут возле меня крутиться и обсыпать комплиментами. А я им буду давать многа денех. И всем будет хорошо. ..Но тут мои мечты прервала песня из ларька, мимо которого я проходила:

"Все твои мечты - это просто пена, все твои мечты - это просто пена, все твои мечты - это просто пена,
ПРОСТО МЫЛЬНЫЕ ПУЗЫРИ!!!"

...Я подумала - ну ни фига себе, мироздание против: вон как активно высказалось. ..Ну и ладно, не надо мне альфонсиков. :D
Анаэль

Сообщение Александр Садиков » 28 июн 2011, 13:43

Мечты сбываются и не сбываются ,
с альфонсиками Жанетта может и пролетела :) , но во всем остальном .. почему-бы и нет . Жизнь иногда такие кренделя преподносит и ставит все с ног на голову ну или наоборот . Так что все возможно ..

А я хочy кyпить себе -
Тpехмотоpный дельтаплан
Чтоб летать быстpее мyхи
В магазин Унивеpсам !!! (c)
брось взгляд на изменения,
потом найди причину изменений,
может причина во взгляде / Т+А
Александр Садиков
Мистер Лето

Диагноз: F OMA

Сообщение Анаэль » 28 июн 2011, 14:51

Т+А писал(а):Мечты сбываются и не сбываются ,
с альфонсиками Жанетта может и пролетела :) , но во всем остальном .. почему-бы и нет .

- Чего это я с альфонсиками пролетела? Вот во всем остальном - пожалуй, да, не приготовили для меня почему-то. :D А с альфонсиками как раз проблем не предвидится - им же только денежки покажи или квартирку, или просто возможность на шее посидеть.

Думаете, мало их слетится на запах зелененьких баксиков? ..или евриков. О_О

Другое дело, что вдруг там среди них какой-нибудь Родион с топором затешется, тогда могут неприятности быть. ..Ну, альфонсиков надо тогда в клеточках держать. ..Или нет, в клеточках негуманно, пусть живут в разных городах и друг про друга ничего не знают. Вот.

А вообще нет, фигня, а не мечта - правильно мироздание сказало, что все это пена и мыльные пузыри. Там где люди, там всегда ОТНОШЕНИЯ, хоть даже и с альфонсиками. С ними тоже г*на наешься, ну их в болото.
*картинка: альфонсики, каждый в персональном мыльном пузыре, улетают на болото, там пузыри лопаются, а альфонсики тонут*

...У меня такое ощущение, что меня тут прям все осудили за такие непристойные мечты - как будто у музсчин не бывает мечт о собственном гареме, где были бы и блондинки, и брюнетки, и рыжие с зелеными глазами, и томные дамы с фиалковыми глазами эльфа, и толстухи, и стройняшки, и третий размер.. или пятый, и все бы они любили только тебя одного. Вот интересно - были или нет? Сознавайтесь))
Анаэль

Сообщение -Equilibrity- » 28 июн 2011, 21:08

Жанетта, альфонсики - прикольно. Но вопрос будут ли они любить?
Сложно. Люди все-таки.
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Диагноз: Симулякр

Сообщение Анаэль » 28 июн 2011, 21:27

Да. Мы тут уже обсудили с одним хорошим человеком проблему, и он сказал, что когда в человеке нет любви, то в нем поселяются "черные силы".
И я тогда подумала, что альфонсики - это не вариант. Они, конечно, будут любить - они будут любить денежки. Все альфонсики любят денежки. И даже не вопрос, будут ли они любить при этом меня (хотя на этот не-вопрос я знаю ответ: 99% за то, что не будут). А вопрос в том, буду ли я любить этих альфонсиков. А вот это вряд ли.
Ведь если я буду постоянно заподазривать их в том, что они любят не меня, а мои денежки, - то как я смогу их любить сама? Ну я дурой буду, если я в кого-нибудь из них влюблюсь. Значит, я не буду любить своих альфонсиков, я просто буду ими пользоваться, как вещами. А это нехорошо.
Так что вариант с альфонсиками отпадает. Лучше я большую собаку тогда заведу))) Да, и двух бодигардов мне, пожалуйста. А то я себя какой-то незащищенной чувствую со всеми этими "богатствами" :D
Анаэль

Сообщение -Equilibrity- » 28 июн 2011, 21:29

:)
Да, а то рабовладение какое-то...
Я бы перебивалась случайными тогда. Альфонсиками. А не постоянными :)
Хотя тоже рабовладение...
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Диагноз: Симулякр

Сообщение Malchik » 29 июн 2011, 05:40

Эх ребята, деньги - это сила, это жизнь и энергия, дающая власть над людьми и обстоятельствами. Но при таких раскладах их бы вытянули у вас в два счёта. Зачем вам деньги? Может вам другое надо а не деньги? Может вам нужна любовь, внимание, поклонники и простое человеческое счастье в конце концов. Выбирайте адекватные обстоятельствам цели и достигайте. А деньги... Чтобы вы сделали, попади к вам в руки триллион долларов например? Смысл миллиардера в том, что он со своих управленческих позиций может контролировать гигантские потоки денег и власти. Поэтому денег никогда много быть не может в принципе. Много денег - это доступ к избранным. Это власть над людьми, которыми управляют и вышибают из них энергию, которую направляют на нужные события. Это контроль сознания человечества через сми. Через сми можно убедить человека что дважды два равно 0 и все будут верить и повторять. Миллиардеры не смотрят тв, они не едят чипсы и пьют только дорогое вино, они покупают любых девочек, вся власть и управление в их руках, приятно жить согласитесь, если все желания и капризы исполняются, когда все тебе глядят в рот в страстном желании отсосать за купюры и ты при этом знаешь, что деньги не кончатся, потому что ты со своих менеджерских позиций контролишь финансовые потоки и управляешь обстоятельствами. Вот что такое деньги, большие деньги, дающие власть. Мне это всё незачем, я даже при очень большом желании всё равно бы туда не пролез, иными словами каждый сверчок знай свой шесток. Деньги - это один из вариантов в принципе. А так можно на своём участке стать счастливым человеком. Мне нужно простое человеческое счастье.
Malchik

Сообщение Александр Садиков » 29 июн 2011, 06:02

Жанетта писал(а):...У меня такое ощущение, что меня тут прям все осудили за такие непристойные мечты - как будто у музсчин не бывает мечт о собственном гареме, где были бы и блондинки, и брюнетки, и рыжие с зелеными глазами, и томные дамы с фиалковыми глазами эльфа, и толстухи, и стройняшки, и третий размер.. или пятый, и все бы они любили только тебя одного. Вот интересно - были или нет? Сознавайтесь))

Специфика болезни такова , что и с одной .. единственной и неповторимой хлопот многовато будет . Душевных сил нужно много , а где их взять если сам еле на ногах стоишь . На волне бешеных чувств болезнь отступает конечно , но когда наступают серые будни всё не в таком радужном цвете предстает уже .

А гарем , нафиг он нужен-то ?
брось взгляд на изменения,
потом найди причину изменений,
может причина во взгляде / Т+А
Александр Садиков
Мистер Лето

Диагноз: F OMA

Сообщение Malchik » 29 июн 2011, 06:36

Вы так говорите, что у вас под окнами толпы поклонников стоят). Тут дело не в нужен или не нужен, а просто помечтать иногда. Как говорится мечтать не вредно)
Malchik

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о жизни. Психология и философия.