"Книга выздоровшего шизофреника". Арнхильд Лаувенг.

Статьи, книги и другие справочные материалы по шизофрении и психическим расстройствам. Руководства по самопомощи и взаимопомощи. Материалы для самообразования.

Re: Книга выздоровшего шизофреника

Сообщение Пепелацъ » 30 сен 2011, 00:32

Я к чему про печать заговорил - большие книги все же с экрана читать неудобно, а книжку можно и в метро почитать, почеркать что-то, узелок завязать на память и т.п. Новомодного елестронного квазибука у меня и как-то не тянет. Но в то же время листать в толчее стопку листов А4, стянутых прищепкой, тоже не очень удобно - листы так и норовят задеть чье-нибудь плчо, а затем расползтись по полу... ;) И здесь печать брошюрой придется как нельзя кстати: согнул стопку налопопам и пришпилил степлерными скрепками - вуаля!
След писал(а):Пепелац, я пользовался макросом для печати в виде брошюры из Wordа (лист A4 согнутый пополам)...

А я дома использую свободный OpenOffice - классная штуковина! В целом, открытый офис ни в чем не уступает мелкомягкому офису и не так надоедлив в проверке орфографии, безконечном скачивании апдейтов и т.д.
Так вот, долго подбирался, испортил несколько листов, подбирая ориентацию листов, но брошюра получилась! Фишка в том, что в OpenOffice печать брошюрой есть как простая опция! В нем также есть и экспорт в PDF! Единственно, надо не забыть в файле делать зеркальные поля.
Кстати, насчет PDF. Небольшой текст на 27 стр. что в доке, что в PDF - разница в объеме невелика. А вот книга Карпова 270 стр.: ДОК - 2.99 МБ, а в ПДФ - 1.35 МБ. Ого!
К тому же свободный офис автоматом формирует оглавление в левом окне (Закладки) - по нему быстро добираться до нужных глав. Правда, тут выяснилось, что я неверно отформатировал заголовки и они не попали в оглавление; а туда попали какие-то "случайные" фразы, отформатированные как заголовки. Надо иметь это в виду и мотать на ус.
Был мертв и ожил и пропадал и нашелся. (Лк. 15,24)
Пепелацъ
Группа родственников

Сообщение -Equilibrity- » 17 окт 2011, 00:00

Ну как там, нет этой книги в электронном виде?
Я бы хотела почитать, но если я тут буду в русском магазине такое заказывать, меня же моя паранойя съест!
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Диагноз: Симулякр

Сообщение Terminus » 17 окт 2011, 01:08

Яна, я еще раз глянул в инете, - в бесплатном виде не нашел.
Ну кроме каких-то сильно подозрительных сайтов, которые предлагают ввести свой номер мобильника (пиляд, из-за одного такого уже пора симку менять).
Как бы так... эээ... организовать обмен подобными книгами в электронном виде (возможно внутри сайта, в личку, или как-то еще), и чтобы не нарушать законодательства, насчет "авторских прав".
Владимир NEO очень по уму предложение делал ("Мафия копировщиков" :) ), - вот только как это осуществить, по форме не нарушая законодательства. :? Юристы, ау. :?
Terminus
Модератор

Диагноз: F20.025

Сообщение -Equilibrity- » 17 окт 2011, 03:06

Нет, не вводи номер, ни в коем случае, снимут кучу, а книги не получишь!!!
Я думаю, как с музыкой. Если ты дашь другу - это не нарушение, в открытый доступ нельзя. То есть можно выложить с паролем, а пароль при желании в личку людям.
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Сообщение Пепелацъ » 17 окт 2011, 10:32

Equilibrity писал(а):Ну как там, нет этой книги в электронном виде?

Ну хоть бы чирикнули - о каких таких книгах идет речь?
А то у меня есть такие книжищы, шо смотреть на них страшно, не то что читать:

Бурно М.Е. "Клиническая психотерапия". 2006 г., 800 с. (djvu)
Виттхен Г.-У. "Энциклопедия психического здоровья". 2006 г., 552 с. (djvu)
Карвасарский "Психотерапевтическая энциклопедия". (2-е издание, 2000 г.), 832 с., (doc)

Ну и масса статеек есть.

А шо делать с этим дежавю, ума не приложу - как "Мартышка и очки": то их на хвост нанижет, то их понюхает, то их полижет; ;)
Пепелацъ
Группа родственников

Сообщение i-sha » 17 окт 2011, 11:58

Речь идет о книге Арнхильд Лаувенг.
Я тоже захотела теперь почитать её.
Кто бы сфотографировал бы её в интернет?
i-sha
Группа родственников

Сообщение Пепелацъ » 17 окт 2011, 12:24

Так во-первых, Лаувенг написала две книги - которая имеется в виду?
А во-вторых, книги Лаувенг в магазинах Москвы найти можно, хоть с трудом, но можно.
Я, офкоз, понимаю, что людям не из столицы эта книга тоже очень интересна, полезна и нужна. Ну, не знаю, хватит ли у меня силов на такую работу... Надо крепко подумать, да может и збацаю. :-?
Пепелацъ
Группа родственников

Сообщение Extraordinary » 17 окт 2011, 12:33

i-sha писал(а):Речь идет о книге Арнхильд Лаувенг.
Я тоже захотела теперь почитать её.
Кто бы сфотографировал бы её в интернет?

посмотрела-там 286 страниц.точно не возьмусь.в инет-магазинах типа озон,лабиринт-она точно есть
Extraordinary
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: F 25.8

Сообщение i-sha » 17 окт 2011, 14:01

Ладно,может куплю.Пепелац,не надо подвигов,у тебя и так хватает проблем.
i-sha
Группа родственников

Сообщение -Equilibrity- » 17 окт 2011, 14:23

Да, не надо подвигов. Ну его. Точно не ради меня... Все равно я до конца ничего не дочитываю...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Пред.След.

Вернуться в Статьи и книги