Многа денех

Re: Многа денех

Сообщение Эфимер » 26 ноя 2011, 20:18

ваш жизненный опыт - мудрость, не стоит всех денег мира,, вопрос на что вы потратите ваш опыт ?
кто не умеет бороться с волнениями умирает молодым
Эфимер

Сообщение Фаза » 26 ноя 2011, 20:28

Опыт... Слушайте... опыт штука такая интересная. Вот, к примеру дают мне ученика. Ну я пытаюсь ему объяснить все хитрости и тонкости. Но это большой объём информации, а у него ещё и проблемы такой не возникло. Я ему даю решение. И что? Как об стенку горох. Пока у человека не возник вопрос, и он сам не побился над его решением, подсказывать и учить- без толку. Так, думаю и во всём. Ведь есть же древнекитайская мудрость, что учитель сам приходит, когда ученик готов. А как я сейчас работаю? Да не рву. Без напряга. Сорвался в своё время. Хорош. И смотрю со стороны на эти крысиные бега, что устраивает начальство для рабочих. Примеры приводить не буду, незачем.
Фаза
Мистер Творчество-2016

Сообщение Данила-мастер » 26 ноя 2011, 20:46

Отсюда вечный источник движения, каждый из нас накапливает свой собственный опыт и через свои собственные ошибки продвигается к истине.
Данила-мастер
Монстр разговорного жанра :)

Сообщение Эфимер » 26 ноя 2011, 20:55

мир познается через себя, как и в этот мир все приходит через нас.
Эфимер

Сообщение Фаза » 26 ноя 2011, 21:13

Понимаете, вот я в детстве ещё перестал кому-то или чему-то завидовать. Ну не болею я этим пороком уже очень давно. ОЧЕНЬ ДАВНО. Мне просто за других, за Державу в конце-концов обидно. А вот люди понимают это как зависть. Дурнее ничего не слышал. Просто судят по себе и всё. Чему завидовать? Чужому таланту? Чужой работоспособности? Глупо. Чужой беспринципности и хитрости- глупо вдвойне. Удаче- так удача не приходит к кому попало. Посмотрите на жертв выигрышей в лотерею- ведь никто не счастлив, даж передача по ящику была про них. Завидовать чужой жадности, жестокости и цинизму- глупо. Чужому предприимчивому уму- глупо. Чужому подхалимству- глупо. Если кто-то ставит прибыль главной ценностью жизни и добивается своей цели ценой чести, то стоит ли этому завидовать? Чужому предательству в конце концов стоит ли завидовать? Стоит-ли завидовать ловкому обманщику? Мошеннику? Вору в конце концов? Я могу завидовать только творцу и то белой завистью. Не творцу с большой буквы как принято обозначать Бога, а человеку- творцу. Для творца главное- его творение. И не важно, кто это. Рабочий, возведший ремесло в степень искусства, человек творческой специальности, учёный или предприниматель. Понимаете, предприниматель, это человек, для которого деньги не цель, а средство. И тут надо понимать разницу в подходе. Вот такого человека- предпринимателя, мастера, должно уважать общество вне зависимости от количества дензнаков на счету или в кошельке. Но, так-как труд в конце концов делится на производительный и управленческий, то наверняка есть и прекрасные управленцы. Но что-то за 20 с лишним лет реформ, мне кажется, что их практически изжили. И в чести использование служебного положения в целях личного обогащения. Это стоит в одном ряду с предательством и должно оцениваться обществом так-же.
Всё. Хао. Я всё сказал.
Фаза
Мистер Творчество-2016

Сообщение Фаза » 26 ноя 2011, 21:20

Так, должен объяснить, что для меня значит белая зависть. Это гордость за своих знакомых. Я могу похвастать знакомством с неординарной личностью. И в лепёшку разобьюсь, чтоб помочь чем-нибудь и принять участие в каком-то серьёзном их деле.
Фаза
Мистер Творчество-2016

Сообщение Эфимер » 26 ноя 2011, 21:24

не завидовать, а перенимать опыт, учитывая ошибки в алгоритме поведения интересного для вас человека, при этом не судить его ошибки, потому, что нет идеалов, это иллюзии, а есть бесконечный прогресс личности, на протяжении всей жизни человека, и какими мы придем к Богу, вот что интересно.
Эфимер

Сообщение Фаза » 26 ноя 2011, 21:31

Опыт предательства я не буду перенимать и тп. Понимаете. Есть такой опыт, что не буду перенимать в принципе, хоть и обещает большие доходы. Понимаете? Если нет, то разговор лишён смысла.
Фаза
Мистер Творчество-2016

Сообщение Эфимер » 26 ноя 2011, 21:50

что такое предательство ?
Эфимер

Сообщение След » 26 ноя 2011, 22:05

Фаза писал(а):Захочет- даст вам денег заработать, а не захочет- не даст. А люди всерьёз уверены, что сами зарабатывают.

Фаза, понятное дело, что нам платят не за количество потраченного труда и времени, а только то, сколько стоит данная услуга в зависимости от спроса и предложения. В результате одни работают мало, а получают много, а другие наоборот.
У каждого человека есть своя правда, но нет ни одной своей истины.
След

Диагноз: Выздоравливающий

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о жизни. Психология и философия.