Выборы в России

Выборы в России

Сообщение След » 18 дек 2011, 08:22

В общем, думал создавать тему или нет, но учитывая вот это недавнее высказывание Д. Медведева: "за суждения привлекать к ответственности нельзя", решил все-таки создать.

Сразу скажу, что не буду говорить, за кого я голосовал, это не суть важно, важно скорее другое. Это то, что ныняшняя российская власть начала за здравие, а закончила за упокой. С каждым годом становится все хуже и хуже. Решения федеральной власти это просто какая-то ахинея уже. Ну ладно, перед самыми выборами подняли в два-три раза зарплаты и в два раза пенсии сотрудникам МВД и военным. Это еще можно каким-то образом понять. Учитывая падающий рейтинг власти и возможность открытого сопротивления людей, необходимо было заручиться поддержкой людей с оружием для разгона демонстраций и митингов из-за нарушений на выборах. Но чем провинились другие безоружные граждане и пенсионеры в том числе, ведь повышение пенсий и зарплат в МВД и армии сразу подстигнет инфляцию, в результате и так низкий уровень доходов остальных, будет еще меньше. Но власть решила, что лучше иметь поддержку одного вооруженного человека, чем поддержку ста безоружных. Логичное и грамотное решение, правда, на большинство плевать, но так в России было всегда.

Продолжу далее. Особого внимание заслуживают сами выборы в Думу. Если в Москве и других крупных городах еще был какой-то контроль на избирательных участках, то в регионах бюллетени вбрасывались, имеется в виду за Единую России почти что открыто, и что называется вчерную. Это то, что я знаю практически лично. Наблюдателей или не было вообще, или все были за Единую Россию. О каких выборах и учете мнения большинства населения может вообще идти речь при таком произволе.

Следующее мое личное наблюдение. Как известно, кто в первую очередь старается попасть в партию власти? Правильно, проходимцы, воры и жулики, еще бандиты и взяточники. Что мы и наблюдаем в прошедшие несколько лет. Все директора, начальники вступают в партию, чтобы добиться привилегий и уйти от ответственности за свои махинации. Один мой знакомый, человек очень нечистоплотный, смотрю недавно в газете, уже член Единой России и наблюдатель на выборах. Такой, чтобы выслужиться, будет идти по головам не задумываясь, лишь бы деньги в карман капали. Вот из-за такого свинства, по другому и не назовешь, народ и разочаровался в партии Единая Россия, потому как кто в партию придет, так партию и назовешь. И будет эта партия уже не партией, поддерживающей народ, а партией воров, жуликов и взяточников.

В.Путин, наконец-то реально увидев, что его рейтинг на будущих президентских выборах достиг крайне низкого уровне, и никакими авторитарными методами, включая подавление инакомыслящих и вбросы бюллетней, не решат ситуации, потому как вбросы имеют тоже свой физический предел, решил в срочном порядке обязать ЦИК установить на всех избирательных участках онлайн web-камеры, чтобы любой мог через интернет следить за нарушениями. Представляю, сколько работы он задал айтишникам. :D За такой срок к каждому избирательному участку подвести интернет и заделать камеры, это не шутка, особенно в России. Все это, конечно, хорошо, только боюсь, что где-нибудь в США или там в Европе какой-нибудь, это бы еще и прокатило, но в России народ такой, что обдурит эти камеры и глазом не моргнет, особенно если наблюдатели от Единой России будут жуликами и мошенниками.

Вот и получается, что нынешние президент и премьер-министр сами себе устроили рейтинг. Не знаю как там в Москве и Санкт-Петербурге, все ж таки какой-никакой контроль, но это лишь малая часть России, а подавляющее большинство в России живет в регионах, а там контроля за властью вообще никакого нет, каждый мэр или глава администрации является членом Единой России и мнит себя царем, как минимум, а то и богом. Вот отсюда и недоверие к власти, потому как народу надоела такая жизнь.

Скажу сразу, что я лично не вижу хорошего ни в КПРФ, ни в Справедливой России, ни в других партиях, но власть должна периодически меняться, и это правильно, иначе получаем авторитарный строй, единоличную власть диктатора. Это в США и Европах власть меняется добровольно, в России же если человек дорвался до власти, то будет стоять не на жизнь, а на смерть, пока не помрет. В общем, перечислить случаи, когда в России менялась власть на выборах, практически невозможно, то преемников своих назначают (это как раньше императоры), то пока не помрет правит, Хрущева, правда, принудительно сместили, но тот правда, уверился, что через двадцать лет наступит коммунизм и потерял бдительность. :)
У каждого человека есть своя правда, но нет ни одной своей истины.
След

Диагноз: Выздоравливающий

Re: Выборы в России

Сообщение Александр Садиков » 18 дек 2011, 11:07

Интернет голосования показывают ну оочень маленький процент голосов отданных Едру . Вот в одном таком опросе Единороссы набрали всего 3% голосов . Лидируют-же см. ссылку : http://www.cfa.su/forum/topic1280.html
брось взгляд на изменения,
потом найди причину изменений,
может причина во взгляде / Т+А
Александр Садиков
Мистер Лето

Диагноз: F OMA

Сообщение sergey » 18 дек 2011, 13:54

Я только что пришел с местного митинга "За честные выборы".
sergey
Врач-психотерапевт, доктор наук

Сообщение След » 18 дек 2011, 14:25

Сергей, мое почтение. Это уже поступок.
След

Сообщение Фаза » 18 дек 2011, 17:32

Нам ДЕЛАЮТ новости и похоже далеко не только новости...
Фаза
Мистер Творчество-2016

Сообщение Александр Садиков » 18 дек 2011, 19:48

Изображение
Александр Садиков
Мистер Лето

Сообщение След » 18 дек 2011, 20:45

Если честно, то я не вижу нормального кандидата. Если бы жизнь не ухудшалась последние годы, то меня и Путин бы устроил, но вижу, что изменений в лучшую сторону нет. Вся местная власть члены ЕР, в газетах, на ТВ только хвалебные речи, какие все хорошие, сколько жилья постоили, сколько домов культуры открыли, уровень жизни так повысился, что просто уже некуда повышаться. Критики вообще нет, потому что давится на корню. Бандиты в сговоре с милицией, и это все открыто. Такого не было даже при советской власти. Прошлые уголовники теперь якобы респектабельные люди с властью.
След

Сообщение Александр Садиков » 18 дек 2011, 20:54

Чиновники напрягают
и продажные суды, решающее слово в которых играют деньги . Кто материально обеспечен основательно могут могут всеми неправдами отнять у менее обеспеченных чужое имущество - кошмар ..
Александр Садиков
Мистер Лето

Сообщение След » 01 янв 2012, 10:12

Набрел вот на эту статью. Тема не только про эти выборы, а вообще про выборы, конечно.

"Вы не ходите на выборы? Прочитайте!

Все говорят о низкой активности избирателей на выборах. Многие заявляют: «Не голосую, не за кого.», «Не голосую, от меня ничто не зависит». Партия жуликов и воров этим очень хорошо пользуется, не пришёл на выборы – проголосовал за Единую Россию. Я был наблюдателем на прошедших выборах и наблюдал механизм «народного волеизъявления» во всей красе.
И теперь я расскажу, как необходимо голосовать.
Я беседовал со многими людьми знакомыми и не знакомыми мне. Вся аудитория разделилась на две части: голосующие и не голосующие (голосующих за единую россию почему-то не было, ни одного). После моей беседы у «не голосующих» прояснялся взгляд, и они обещали, все 100%, что обязательно придут на выборы и приведут всех своих друзей и родственников. Они спрашивали: А когда у нас следующие выборы?
Перейдем к процедуре. С далеких времен мы привыкли голосовать утром, просыпаемся и идем к открытию участка. К 14 -15 часам проголосовало 85-90% человек, которые изъявили желание посетить выборы. К 18 часам пришли все кто хотел. С 18 до 20 часов приходят единицы.
После 18 часов, члены избирательной комиссии начинают потихоньку заполнять журнальчики за не явившихся…. Некоторые из нас получали звонки в день голосования с вопросом: А почему вы не пришли на выборы? И, что вы им ответили?
Знайте, вы только что проголосовали за партию воров и жуликов! Они впишут ваши паспортные данные, поставят за вас закорючку, галочку в бюллетень (догадались за какую партию?) Все! Выборы прошли успешно, члены комиссии получат подарки, поздравления, отдых в санаториях и поездки с детишками на отдых.
Нужно голосовать вечером! С 19 до 20 часов! Очень велика вероятность, что придя на избирательный участок, вы будете неприятно удивлены: Я уже проголосовал? Так и происходит.
Моя знакома, придя вечером на выборы, обнаружила, что за нее кто-то расписался! Комиссия это всячески пыталась «затихарить», извиниться, что произошло недоразумение – ошибочка. Выдают бюллетень, человек успокаивается и идет к урне…
А нужно, если вы обнаружили, что голос украли, привлечь внимание наблюдателей. Они с удовольствием напишут заявление в прокуратуру, а вы с еще большим удовольствием его подпишите! В данном случае это очень серьезное нарушение. И если на избирательном участке будет несколько таких фактов, некоторым товарищам уголовки не избежать! Следующие выборы будут более честными, не все готовы дважды наступать на грабли..
Я не обещаю Вам, что придя вечером на участок, Вы обнаружите себя в списках проголосовавших. Но вероятность этого велика.
А теперь обращаюсь к тем, кто не верит в фальсификацию выборов единой россией и голосует за них с чистой совестью и по велению сердца. Приходите вечером на выборы в 19 часов 30 минут и возможно, вы перестанете быть наивным.
Подведем итоги:
1. Голосуем с 19 до 20 часов (ПОМНИ, В 20.00 ГОЛОСОВАНИЕ ПРЕКРАЩАЕТСЯ).
2. Если Вы получили звонок с вопросом, почему не приходите голосовать? Отвечаем, что не пойдете,
И ИДЕМ НА ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК ГОЛОСОВАТЬ с 19 до 20 часов!
3. Если вам позвонили, но вы не сможете посетить избирательный участок, скажите, что обязательно приду, но вечером, попозже. Ваш голос не украдут!
4. Если обнаружили, что за Вас кто-то проголосовал, приглашаем наблюдателей. Составляем заявление в прокуратуру о нарушении. Пусть ворам и жуликом будет не сладко.
5. Сегодня выходной, отдыхаем. ВЫ ИСПОЛНИЛИ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ ДОЛГ!"
След

Сообщение След » 01 янв 2012, 10:29

Я так думаю, снималось скрытой камерой. О чем вообще после этого можно говорить? Вот уж действительно ничего святого. :shock:

"Смотрите, как психбольных заставляют рисовать галочки за ЕдРо! Шокирующее видео из Рязани: палата № 6 выбирает в бюллетене №6"

http://dgudkov.livejournal.com/150507.html
След

След.

Вернуться в Разговоры о жизни. Психология и философия.